Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Помогите новичку

Изображение Изображение Ванда, дендробиум, людизия, мильтония, онцидиум, пафиопедилюм, цимбидиум, фаленопсис и др. Росянка, жирянка, росолист, непентес, саррацения, дарлингтония и др.

Модераторы: Татьянка, Бася

Ответить
Сообщений: 118 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 7 из 8

Сообщение
Автор
24-06-2009, 21:45
MrsJohns

Палку вытаскиваем, чернок вокруг дырочки срезаем до зеленого и обрабатываем антибектерицидными препаратами: фундазол, Максим, на крайний случай можно обойтись зеленкой или присыпать корицей.
Если так волнуетесь по поводу корней, то можете пересадить. Кора есть? Как пересаживать знаете?

ИзображениеИзображениеИзображение
24-06-2009, 22:35
Просто черное срезать, чтоб дырочка была в листике, весь листик не надо? На счет пересадки все нормально, справлюсь. :)
24-06-2009, 22:42
MrsJohns писал(а):
Просто черное срезать, чтоб дырочка была в листике, весь листик не надо?

Я думаю вполне достаточно.

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
25-06-2009, 12:29
Бася, ок. Мерси! :Rose:
25-06-2009, 22:53
МrsJohns
:sps: :friends:

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
26-06-2009, 13:02
А вилсонара это чей гибрид? И как за ней ухаживать? Покопалась, не нашла. :sorry:
26-06-2009, 15:03
MrsJohns

Вилсонара относится к онцидиумной группе. Уход практически, как за онцидиумами.

ИзображениеИзображениеИзображение
04-08-2009, 14:11
Ну, вот, я не читамши, удалила один нижний лист у фалика. По-видимому от механического повреждения начал вянуть. Посмотрела на свет , он с пятном, которое стало темнеть... Я и отрезала. :unknown:
Это как-то повлияет на само растение? :(

Добро пожаловать!
04-08-2009, 14:17
adacvet

Мариш,ы немного поспешила. Надо было обработать его противогрибковым и противобактериальным средством и понаблюдать за этим пятном, если оно бы продолжало расти, то тогда можно было бы отрезать лист, но не полностью, а до здоровой ткани. От этого, конечно, фалик не загнется, но и хорошего в этом мало.

ИзображениеИзображениеИзображение
04-08-2009, 17:03
Татьянка, :sorry:
В следующий раз буду спрашивать на форуме :)

Добро пожаловать!
04-08-2009, 17:35
adacvet
То-то же :punish:

ИзображениеИзображениеИзображение
21-08-2009, 15:14
Татьянка, ты видела этот фалик. Цветы очаровательны.
Когда его пересаживать? И надо ли?
Изображение
21-08-2009, 15:25
adacvet

Да что ж все так норовят все орхи сразу пересадить? :evil: Марин, он еще год-другой может в этом же посидеть. Вот, когда кора станет похожа на землю, тогда и пересаживай.

ИзображениеИзображениеИзображение
21-08-2009, 16:25
Татьянка, с чего ты так решила? Наоборот, не хочу :D , вот потому и спросила ...

Добро пожаловать!
21-08-2009, 17:04
adacvet

Да просто все новички и не только, начитавшись всего, стараются сразу пересаживать орхи. А это не есть хорошо. Поменяв место жительства, растение находится в стрессе, а тут еще пересадка. Я тоже, каюсь, по началу грешила этим и ничего хорошего из этого, не выходило. Пересаженной орхе в новую кору и другой график полива нужен, а как правило, все стараются поливать по прежнему графику. Орха начинает страдать от недостатка влаги,отсюда всякие проблемы начинаются. Теперь стараюсь пересаживать в крайних случаях, когда уже грунт непригодным становится или уж если что-то сильно разрастется.

ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщений: 118 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 7 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0