Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Помогите новичку

Изображение Изображение Ванда, дендробиум, людизия, мильтония, онцидиум, пафиопедилюм, цимбидиум, фаленопсис и др. Росянка, жирянка, росолист, непентес, саррацения, дарлингтония и др.

Модераторы: Татьянка, Бася

Ответить
Сообщений: 118 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 4 из 8

Сообщение
Автор
17-06-2009, 18:48
Натька
Поздравляю с новым питомцем!

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
17-06-2009, 20:20
Спасибо за поздравления девочки. Теперь вместе будем растить :D . Я ж пока еще чайник.

Изображение
17-06-2009, 22:56
Натька

Очень хороший фалик, крепенький и здровенький. :good: И цветонос вроде сушить не собирается. Если ему все у Вас понравится, в скором времени можно ждать цветения с этого же цветоноса.

ИзображениеИзображениеИзображение
17-06-2009, 23:05
Татьянка писал(а):
Если ему все у Вас понравится, в скором времени можно ждать цветения с этого же цветоноса.

Или детку. :D

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
17-06-2009, 23:16
Бася

Ну и такое может выдать. Но все ж будем надеяться на цветение, все ж детей они неохотно "рожают" :D

ИзображениеИзображениеИзображение
18-06-2009, 12:29
А что мне сделать что фалику у меня понравилось? Я ради этого готова на все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изображение
18-06-2009, 21:00
Натька
Ты, ты его поначалу не залюби! :D И не залей. Не переживай, понравиться! Другие растюхи у тебя же растут. :pardon: А орхи во многих отношениях гараздо легче.
Не паникуй, прорвёшся! ;)

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
18-06-2009, 21:14
Ага, Бася права. Поменьше внимания поначалу и все будет ОК! потом привыкнете друг к другу.

ИзображениеИзображениеИзображение
18-06-2009, 22:19
Татьянка писал(а):
Но все ж будем надеяться на цветение, все ж детей они неохотно "рожают"

А у меня два фалика трёх детков рОстят. :sorry: Лучше б цветонос дала!

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
18-06-2009, 22:33
Бася

А у меня фаликов больше 20 шт. и хоть бы один деткой разродился. :sorry:

ИзображениеИзображениеИзображение
18-06-2009, 22:38
Татьянка
А ты им холодный периуд устраиваешь? Или досвечиваешь, что бы они цветоносы давали?

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
19-06-2009, 00:13
Бася

Они у меня на утепленной лоджии зимой стоят. Там градусов 18, досветка тоже есть. А холодный период им и не нужОн. Некоторые пишут, что после содержания фаликов при темерате 12-13 градусов они якобы начинают активно наращивать цветоносы, но я над своими такие эксперименты не проводила. Да и масса народа возмутилась таким обращением с фаликами. А цветоносы они гонят, когда хотят, мои чаще осенью их давать начинают.

ИзображениеИзображениеИзображение
19-06-2009, 18:19
Понятненько! :D Балкончика у мене неть :pardon: , но на подоконнике практически тоже самое. Бум рОстить! :pardon:
:sps: Спасибо Татьянка!

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
22-06-2009, 16:44
Привет! Я тут новенькая, достала деток орхидей. Как вам? На днях поеду забирать, если ничего не сорвется. :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
22-06-2009, 17:47
MrsJohns

Ну что ж, детки хорошие. Только вот цветения долго ждать придется. Быстрее всех дендробиумы Нобиле могут порядовать цветением, а от остальных не один год пройдет, прежде, чем зацветут. Терпения хватит?

ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщений: 118 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 4 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron