Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Помогите новичку

Изображение Изображение Ванда, дендробиум, людизия, мильтония, онцидиум, пафиопедилюм, цимбидиум, фаленопсис и др. Росянка, жирянка, росолист, непентес, саррацения, дарлингтония и др.

Модераторы: Татьянка, Бася

Ответить
Сообщений: 118 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 5 из 8

Сообщение
Автор
22-06-2009, 18:43
Хватит, мне нравится малявочек ростить, только вот на орхидеях опыта не было. Часто к вам заходить буду. ;)
22-06-2009, 19:08
И вот еще, помогите разобраться, ху из ху. Как они называются по-порядку. :neutral:
22-06-2009, 19:23
На первом фото зигопеталум. На втором один из сортов дендробиума Нобиле. На третьем кто-то из каттлей. На 4 фото кто-то из вандовых, возможно какая-то аскоценда, я в них не очень. На пятом -ринхостиллис. На шестом - каттеля. И на седьмом опять дендробиум Нобиле, только другой вариант цветения.

А если не секрет, то где барали?
22-06-2009, 20:08
Через знакомых, если выгорит сделка, спрошу для вас телефон у продавца. Пока сама не знаю. Мне больше всего 5 по счету хочется. :neutral:
22-06-2009, 20:20
MrsJohns

Не, спасибо! Телефон не надо. Мне свои орхи уже девать некуда. Да и с детками возиться, честно говоря, не хочется. Просто я думала Вы на сайте орхидном у одного поставщика покупаете. Так отзывы об этих орхочках не очень хорошие. За такие деньги вполне можно и взрослые растения прикупить на форумах.

ИзображениеИзображениеИзображение
22-06-2009, 20:26
Спасибо за участие. :Rose: Не, я по 150 беру с рук.
22-06-2009, 20:27
Эх, знать бы где прикупить, я б с удовольствием. :oops:
22-06-2009, 20:47
MrsJohns

В общем-то, нормальная цена для таких деток.

ИзображениеИзображениеИзображение
22-06-2009, 20:48
Татьянка, ну и хорошо, я тоже так думаю. :)
22-06-2009, 20:56
Татьянка писал(а):
В общем-то, нормальная цена для таких деток.

Полностью согласна! :friends: И детки, судя по фото, в хорошем состоянии.
Удачи и терпения! :Rose:
MrsJohns писал(а):
Эх, знать бы где прикупить, я б с удовольствием.

Это в смысле, где купить взрослое растение?

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
22-06-2009, 21:23
Да не важно, можно и детку, главное, чтоб недорого и из хороших порядочных рук. А то всякое бывает.
Вчера муж купил мне фалик на распродаже за 170 р. Белые цветочки в горшке валялись. На вид ничего, корни ярко-зеленые, а вот что с корой, не очень понятно. Завтра фото выложу, а то освещение ужо не то.
22-06-2009, 21:52
Конечно с фото лучшее будет! ;)
MrsJohns писал(а):
Да не важно, можно и детку, главное, чтоб недорого и из хороших порядочных рук. А то всякое бывает.

Орхи такая штука загадочная... На вид может быть оченно хорошее состояние, а потом вдруг ни с того, ни с сего загнёться. А бывает наоботот... :unknown: Они практически неубиваемые, но при желании, конечно же, можно довести до плачевного состояния любое здоровое растение.

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
23-06-2009, 11:55
MrsJohns
Мне кажется на четвертом фото ванда, давно хочу рихностилис, если будет возможность - с удовольствием возьму координаты :oops: Из всех растищек, думаю, что зигопеталлум порадует первым.

ИзображениеИзображение
23-06-2009, 12:53
Вот мой фалик, что можете сказать? Его надо пересаживать? Трещинка сухая вроде. Мне не нравится, что нижние листья засыпаны корой, это не приведет к болячкам? :unknown:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И вот еще, люди добрые, если есть у кого-нибудь детки (Москва), я с привеликим удовольствием куплю. :Rose:
23-06-2009, 12:54
Тата, если сделка выгорит, возьму для вас телефон. ;)

Сообщений: 118 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 5 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0