Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Дыни, арбузы

Изображение Абутилон, адениум, альсобия, бальзамины, пеларгонии, глициния, гибискус, катарантус, канна, колеус, мимоза, подранея, стрептокарпус, твидия, цикламен
Ответить
Сообщений: 102 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 7 из 7

Сообщение
Автор
13-07-2011, 23:15
Mrs Bentley

Что всех сразу в один горшок? А тепличку зачем?

ИзображениеИзображениеИзображение
13-07-2011, 23:17
Татьянка, да, всех в один, больше некуда. А тепличку на ночь, чтоб не замерзли и сохранили тепло, набранное за день
13-07-2011, 23:29
Mrs Bentley

Ну это все не правильно сделано. На одну дыньку надо горшок литров на 7-10, в зависимости от сорта, лучше даже больше. Тепличка им сейчас абсолютно ни к чему, у Вас там что? холода стоят? Судя по прогнозам, нигде в Европе экстримальных холодов не наблюдается.

ИзображениеИзображениеИзображение
13-07-2011, 23:36
Татьянка, я живу не в Европе, наши острова и тем более прибрежный климат - совсем другое дело. Даже если жаркое солнце днем, то ночью холодно. А про горшок я руководствовалась принципом, что пусть выживет сильнейший. Посмотрим, что дальше. Получится - хорошо, не получится - ничего страшного, плохой опыт - тоже опыт.
Никто же не верил, что они вообще прорастут, но вопреки всем ожиданиям - результат налицо
13-07-2011, 23:54
Mrs Bentley

С чего бы им не прорасти? Ну а какая температура по ночам у Вас? Сильнейший может и выживет, только толку от такого "сильнейшего" не будет. Дыньки будут угнетать друг-друга. Даже если кто-то и выживет, то будет сильно ослаблен. Для развития корневой системы им нужен большой объем. И если Вы заранее настроены на отрицательный результат своего опыта, то и начинать его не стоило бы, так как отрицательный результат уже очевиден сразу.
Вам бы надо было заранее проконсультироваться, как и что делать.

ИзображениеИзображениеИзображение
14-07-2011, 00:20
неее, я как раз настроена на самый положительный результат! время покажет. в инете поискала инфу, в т.ч. на форуме русских в ЮК, вроде как все прально сделала
14-07-2011, 00:57
Mrs Bentley

Хотелось бы почитать те советы, на которые Вы основываетесь. Но опыт говорит совершенно об обратном: все, что Вы сделали, сделали не правильно.

ИзображениеИзображениеИзображение
14-07-2011, 00:58
Татьянка, в любом случае, все уже сделано
о процессе и результатах постараюсь отписываться
14-07-2011, 12:14
Mrs Bentley !
Хочу поддержать "Татьянку" - пока эта куча всходов будет конкурировать между собой - время то уходит.Лучше оставить 1 самый сильный и подающий надежды и создать ему благоприятные условия и подкормку.Тогда корневая быстрее разовьётся и освоит весь горшок,а хорошие корешки залог отличных вершков т.е. ботвы.Мож тогда и успеет зацвести и даже плодик завязать.Только когда зацветёт надо оставить только 1 цвет,чтоб вся сила пошла на 1 плодик .Дерзай :friends:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
14-07-2011, 12:39
Буся, уже прорядила утром, оставила самых сильных! Спасибо за совет!
14-07-2011, 12:51
Mrs Bentley

Вот, почитайте ссылку с другого форума, как надо выращивать дыни и арбузы на окне http://forum.bestflowers.ru/viewtopic/t/104728/start/0/ Надеюсь, пригодится.

ИзображениеИзображениеИзображение
14-07-2011, 12:54
Татьянка, спасибо за ссылочку!
Познавательно! буду еще экспериментировать :ha-ha:

Сообщений: 102 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 7 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0