Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Дыни, арбузы

Изображение Абутилон, адениум, альсобия, бальзамины, пеларгонии, глициния, гибискус, катарантус, канна, колеус, мимоза, подранея, стрептокарпус, твидия, цикламен

Сообщение
Автор
30-03-2010, 11:23
лён писал(а):
Ну и что, а я хочу!

Ну сажай, только имей в виду, до середины июня корни прорастут до первого этажа :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
30-03-2010, 14:20
лён писал(а):
Чё бы ещё посадить? Чтоб и поесть и полюбоваться?

Кстати, Танюх, дурман ( или типа того) я посадила 3 штуки вылезло!


Это какой дурман? как у меня в прошлом году был, фиолетовый? Дурман - это хорошо, дурман можно сажать. Только есть не вздумай
:D

ИзображениеИзображениеИзображение
30-03-2010, 14:24
Foxlis писал(а):
до середины июня корни прорастут до первого этажа

Это было бы идеально. Только вот бедным корням придется ютиться в малююююсеньких горшочках и из-за этого растить длинные и тощие плети, а потом и просто коньки отбросить.

ИзображениеИзображениеИзображение
01-04-2010, 07:13
Всё. Начало апреля!:D
Посадил по два семечка арбуза и дыни скороплодных сортов. Семена тыквы наготове. Придерживаться буду технологии прививки описанной здесь. http://www.dachi74.ru/eksotika/baxcha.htm
01-04-2010, 07:28
Джузеппе
:unknown: Это на огуречных, а мы на дыни с тыквой :unknown: . Как садить? Первым дыню или тыкву, или вместе? Они, помоему, в одно время всходят( 3 - 4 дня) (дыня и тыква). Так ты и арбуз с кем соединять будешь? Ой, :neutral: чавоето я совсем туплю.. У меня тыква готова и дыня, что делать?

Изображение
Изображение
01-04-2010, 11:13
Лён
Там по ссылке написано что дыню и арбуз сажать на пять дней раньше тыквы. Я так и буду делать. Там описывается прививка способом под шило.
Ещё можно делать прививки в расщеп и сближением. Последняя технически попроще. Давай твои так привьём.
Сейчас я уйду от компа надолго. Завтра с утра обсудим это дело.
:friends:
01-04-2010, 11:22
Оказывается дыни и арбузы можно прививать на тыкву, Каким образом? Как это делать скажите по подробней

Анютин глаз
01-04-2010, 12:20
Миш, здесь почитай ( с начало) http://adacvet.flyfolder.ru/topic1569.html
Всё, купила дыньки, подобрала раннюю и тыкву мясистую
Изображение

Изображение
Изображение
02-04-2010, 07:12
лён писал(а):
Джузеппе У меня тыква готова и дыня, что делать?

"Готова" в смысле уже растут сеянцы? Или только семена приобретены?

У меня набралось три сорта дыни, два арбуза и два тыквы. Для друзей надо сделать прививки для высаживания в теплицу и парник по нескольку штук.
Кстати, у нас местные арбузы в сезон довольно много продают.
02-04-2010, 09:08
Джузеппе писал(а):
"Готова" в смысле уже растут сеянцы? Или только семена приобретены?

:D Неа, в смысли только посадила. Рядом нос в нос! Пока только пару, потом через неделю ещё посажу. И я их вместе посадила, не ждала 5 дней, хочу удостовериться, что они всходят в разное время. Короче ждём!! ;)

Изображение
Изображение
02-04-2010, 10:10
Дело не во всхожести в разное время, а в разной толщине сеянцев. В слишком толстый стебель тыквы сложно будет делать прививку более тонких стебельков. Посадка с интервалом в 5 дней оптимальна для технологии прививки под шило.
02-04-2010, 11:04
:friends: Ну, вот у меня и посмотрим! ;)

Изображение
Изображение
06-04-2010, 12:35
:swoon: У меня что то взошло :unknown: , помоему дынька :swoon: , а где ж тыква?

Изображение

Изображение
Изображение
06-04-2010, 14:37
лён писал(а):
а где ж тыква?


Так раскопай и посмотри.

ИзображениеИзображениеИзображение
06-04-2010, 19:05
Татьянка писал(а):
Так раскопай и посмотри.

:scratch: Завтра копну.. :sorry: вдуг завтра вылезет :unknown:

Изображение
Изображение

Сообщений: 102 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 4 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron