Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Дыни, арбузы

Изображение Абутилон, адениум, альсобия, бальзамины, пеларгонии, глициния, гибискус, катарантус, канна, колеус, мимоза, подранея, стрептокарпус, твидия, цикламен
Ответить
Сообщений: 102 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 2 из 7

Сообщение
Автор
21-03-2010, 08:03
Джузеппе
:friends: Спасибо вам, за открытие для меня, такого способа. Я :oops: человек такой, хочу всё попробовать.. :oops:
Вопрос когда вы собираетесь сеять? Я просто боюсь, если сейчас посадить, до высадки :neutral: плети будут! Или вы сразу в грунт на улице, сеять будете? :unknown: Не знаю как поступить, может и дома и на даче попробовать?! :oops:

Изображение
Изображение
21-03-2010, 09:44
Я тоже любитель пробовать. :)
Собираюсь начать сеять в ближайшее время. для тренировки и чтобы угадать со сроками буду сеять еженедельно по паре семечек. Семян много. :dance:
Высаживать будем кто в теплицу, а кто в парник, я ещё в грунт попробую.
На каком то форуме читал, что на лоджии получилось вырастить таким способом арбуз.
21-03-2010, 11:44
Джузеппе
Джузеппе писал(а):
Собираюсь начать сеять в ближайшее время.

;) И я тогда с вами! :friends: Сообщите, когда начнёте?! Всходят то они быстро, за 3 дня ( у меня). Может сразу в большой горшок? У меня есть свободный 12, 5 литров, хватит для одной тыкводыни? Попробовать на балконе вырастить! А на дачу, надо наверно в торфяных сразу, чтоб корни не тронуть при пересадки?

Изображение
Изображение
21-03-2010, 12:50
Джузеппе

Я в свое время тоже пыталась прививать в расщеп, но ничего не получилось. Правда, прививальщик из меня - еще тот, а вот аблакировка (сращивание стволиками) мне показалась более удачной из прививок, по крайней мере, привой (арбуз) не погибал, как при прививке в расщеп или при другом способе, когда привой приходится отрезать от родных корней.

ИзображениеИзображениеИзображение
21-03-2010, 13:17
В следующий выходной и начнёмс.
Пишут, что обычно выход удачных прививок 60 - 70%. :scratch:
Если будет страдать качество, будем брать количеством. :D
21-03-2010, 14:08
Джузеппе писал(а):
В следующий выходной и начнёмс.

:good: :ок: :dance: Ок! Начнём! Авось получится :friends: !! ;)

Изображение
Изображение
21-03-2010, 20:45
Джузеппе

Ребят, не рано ли собрались начинать? Вы их в снег сажать будете? Семена на рассаду сеют за 30-35 дней до высадки в защищенный грунт. Это приходится на конец мая- начало июня. Знаит посев надо производить не раньше конца апреля. В открытый грунт высаживают и того позже, после угрозы возвратных заморозков. По многолетним метеорологическим наблюдениям в нашей полосе это до 10 июня, как у вас в Сибири - не знаю. У рассады при высадке должно быть не более 3-4 настоящих листьев для арбуза, и до 5-7 листьев для дыни. А что у вас вырастет за это время? Длинные и тощие доходяги, от которых толку никакого не будет?

Ален, ну ты же в прошлом году уже занималась этим. Тебе же давали рекомендации я и еще кто-то (что-то не смогла найти эту тему), ЧТО когда сеять и как выращивать. Сама же пишешь, что всходят быстро и развиваются также быстро. Даже на твоей фотографии прошлого года видны сроки посева арбузов - середина апреля, так какого.... ты уже насеяла дынь? :punish: Что из них вырастет? Одна фигня получится и урожая фиг с них дождешься.

ИзображениеИзображениеИзображение
21-03-2010, 21:30
Татьянка писал(а):
Джузеппе
посев надо производить не раньше конца апреля.

Примерно так и получится. Если сеять раз в неделю и посева три - четыре будут тренировочных :scratch:
21-03-2010, 22:11
Так следующие выходные только конец марта, еще даже не начало апреля. А для чего тренировочные посевы? Не понятно. Можно просто больше посеять в положенное время и на части из этих посевов тренироваться с прививками.

ИзображениеИзображениеИзображение
22-03-2010, 07:49
Татьянка
Татьянка писал(а):
Так следующие выходные только конец марта, еще даже не начало апреля

:sorry: Отчитала нас, как школьников! Ну, руки чешутся :D Ещё и в апреле посадим и в грунт. Ну, да, такие мы :fool: , а что нас нами поделаешь?! :D
Да знаю я что растут оч. быстро и в прошлом году садила позже :sorry: , ну :oops: ....хотца.. :friends: :?

Изображение
Изображение
22-03-2010, 14:30
лён писал(а):
Отчитала нас, как школьников! Ну, руки чешутся



А что с вами еще делать? :) А для рук шлепалку купи, и когда они будут чесаться, по рукам... по рукам себе :D

ИзображениеИзображениеИзображение
22-03-2010, 17:29
Любителям сверхранних посевов бахчевых культур!

Только что прослушала по телеку прогноз на весну и лето. Настоящей весны мы и в апреле не увидим, оказывается. Температура в среднем будет ниже нормы. Тепло придет только в мае, и то будут ожидаться существенные понижения температуры. Июнь будет относительно теплым, но в Сибири будут наблюдаться отклонения от нормы с отрицательными значениями.
Самым теплым будет июль. Август будет холодным. И тепло ожидается в сентябре.

Вот так вот :razz: :razz:

ИзображениеИзображениеИзображение
22-03-2010, 18:01
Татьянка писал(а):
Температура в среднем будет ниже нормы.

:D Нас не испугаешь, есть 2 балкона и подсветка, :D будем выращивать :D !

Изображение
Изображение
22-03-2010, 19:17
лён

лён писал(а):
Нас не испугаешь, есть 2 балкона и подсветка,



А остальные растюхи куда на это время? В огород? :)

Все это конечно хорошо, но вот где корням нормально развиваться. В стаканчике особо не разгуляешься.

ИзображениеИзображениеИзображение
22-03-2010, 19:39
Татьянка писал(а):
В стаканчике особо не разгуляешься.

:D У меня 3 горшка по 13 литров, думаю 3 и посажу, ;) для эксперимента. А ты помнишь у меня в прощлом году арбузик так рос. :sorry: Жаль, что клещ пожрал, :( . Ну вот помидоры растила и хорошие были, перцы и огурцы, ну почему дыньки не вырости? Фитовермом запасусь, на время засухи и Изображениепусть попробует не вырасти!

Изображение
Изображение

Сообщений: 102 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 2 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron