Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Дыни, арбузы

Изображение Абутилон, адениум, альсобия, бальзамины, пеларгонии, глициния, гибискус, катарантус, канна, колеус, мимоза, подранея, стрептокарпус, твидия, цикламен

Сообщение
Автор
22-03-2010, 22:30
лён

Я сама раньше, когда комнатных растений было еще не много, выращивала огурцы на балконе. Сажала по 3 шт. в такой же контенер, как у тебя. Первый год было не очень много огурцов, сажала Клавщию и еще что-то. А вот на следующий год огуцов было завались и это с 2 контейнеров. И так ели, и закатала немного. Сажала Козырная карта и Ирина. Помидоры тоже выращивала, но как-то не очень мне эта затея понравилась. Кстати в прошлом году на форуме купила 3 шт. помидорок из серии Балконное чудо, по-моему это были Балкони (как ты купила), только красные. может как декоративные растения и они и смотрелись, но вкуса никакого. мне не понравились, пресные какие-то. А места горшок занимал ого-го. Арбуз я тоже как-то на балконе оставляла, не вырос.

ИзображениеИзображениеИзображение
22-03-2010, 23:06
Прошлым летом я тоже эксперементировала с арбузом, но что-то ничего не получилось. Прошлое лето у нас было холодное, мои арбузики конечно плети наращивали и цвели, но арбузиков я так и не дождалась. Нынче уже не хочется больше возиться. Будем есть покупные, хоть у нас такого арбузного изобилия нет, выбор невелик, но душу отвести можно :D

"Красивым кажется все, на что смотришь с любовью".
Кристиан Моргенштерн
23-03-2010, 06:05
Татьянка
Ира-45
:D Вот вы все отказываетесь, а вдруг, лето будет жарким ;)

Изображение
Изображение
23-03-2010, 13:31
лён
Да я не отказываюсь. С удовольствием бы поэксперементировала, но места на балконах все заняты. И так все друг на друге стоят, а дачи у меня нет. Да и потом, когда твои надежды не оправдываются и все твои старания были напрасны, тоже обидно. Носишься сначала с рассадой, потом сажаешь в грунт, там носишься, то полить, то прикрыть, то открыть, то прополоть, а в результате ноль. ОБЫДНО, ДА!

Я, когда еще дача была, 2 раза поиграла в арбузы, один раз в дыни, 2 раза в баклажаны, в перец подольше играла, потом и от помидор отказалась. Носишься с ними носишься, а потом фитофтора бац, и нет урожая. Для того, чтобы поесть своих помидорок, стала покупать сорта для северных широт, но которые можно сразу в грунт высевать. Из названий помню только Бонни-М. Были и еще какие-то, а на данный момент их еще больше, сортов. Правда сразу в грунт я не сеяла, сеяла дома в апреле, а вот пикировала уже в грунт. Помидорки небольшие, для консервации самое оно, но и так вкусные. Пасынковать не надо, подвязывать тоже - одно удовольствие.

ИзображениеИзображениеИзображение
29-03-2010, 19:18
А я еще только в дыни не наигралась, хоть и места под солнцем каждый сантиметр на счету, а все равно попробую дыни. У нас в Смоленске, оказывается, местный "мичурин" есть, так у него дынь сортов триста, много своей селекции, остальные отборые формы, акклиматизированные в наших условиях (хотя это с его слов, конечно). У него кроме дынь еще куча всего, включая абрикосы и чернослив, на смоленщине растет, я вот пока семян (дыни, помидоры, огурцы, тыквы и т.д.) взяла на пробу, если сорта хоть наполовину соответствуют, тому, что он обещает, то на будующий год я у него по саженцам развернусь. А дыни несколько кустов на балконе посажу, а несколько к маме на огород.

Изображение
29-03-2010, 19:26
Olys, Джузеппе
:friends: Ну, что? Садить когда начнём? Может завтра? Я купила тыкву ( 3 вида), а дыньку :unknown: ( наверно, колхозницу куплю, завтра!). Или вы уже посадили? Значит, завтра? :ок:

Изображение
Изображение
29-03-2010, 19:34
лён
лён писал(а):
Ну, что? Садить когда начнём? Может завтра? Я купила тыкву ( 3 вида),


А шлепалку для ручек, которые чешутся, не купила? :evil:

ИзображениеИзображениеИзображение
29-03-2010, 20:00
Я те что для балкона как раз завтра собираюсь, если успею :)

Изображение
29-03-2010, 20:03
Olys
:ок: Я тода тож завтра, Татьянку слушать не будем ;) . У нас эксперимент, Танюха! Завидуй молча! :D :friends:
Olys
Короче, таким способом, что выше описано! Садим, как можно ближе друг к другу ( наверно острием друг к другу!). Всё!! С утра сбегаю, куплю дыньки, замачиваем в эпине на 3 часа и садим! ;) :friends:

Изображение
Изображение
29-03-2010, 20:16
лён
лён писал(а):
У нас эксперимент, Танюха! Завидуй молча!


Не могу я молчать, когда тут такой беспредел твориться :acute:


Ален, а вот ты скажи мне, пожалуйста. На фига тебе на балконе сажать привитый на тыкву арбуз или дыню? Во-первых, прививка на тыкву делается в целях повышения холодоустойчивости (не путать с морозоустойчивостью, а то в снег все это посадишь). А на балконе у тебя, я так поалагаю, все лето холодно будет? И во-вторых, ты имеешь представление, какая корневая система у тыквы нарастает? Боюсь твоего контейнера ей будет очень и очень мало.

ИзображениеИзображениеИзображение
29-03-2010, 20:21
Татьянка писал(а):
. На фига тебе на балконе сажать привитый на тыкву арбуз или дыню?

Изображение Таня, я не на балкон, это эксперимент, если получится, то в саду посажу! Пробовать буду!Изображение

Изображение
Изображение
29-03-2010, 20:44
лён
Ну так и начинай свой эксперимент в положенные сроки: за месяц, полтора до высадки в грунт. Ален, ну как ты не понимаешь, что если ты посеешь сейчас и твой эксперимент по сращиванию удастся, то выкинуть эти растюхи будет жалко, а путного из этих вытянувшихся за это время дохляков, уже ничего не вырастит. Подожди еще недельки 3 и начинай. Посей побольше, часть на сращивание, часть так, даже если и не срастуться и частью погубнут, все равно останется, что посадить.

ИзображениеИзображениеИзображение
30-03-2010, 11:06
Татьянка
Изображение, ну, ладно!! Всем отбой, ждём ещё 2 недели!!
:sorry: Ну, вот, а мне тут и земельки подружайка привезла и горшочков! :scratch: Чё бы ещё посадить? Чтоб и поесть и полюбоваться?
Кстати, Танюх, дурман ( или типа того) я посадила 3 штуки вылезло! ;)

Изображение
Изображение
30-03-2010, 11:14
лён
У тебя на даче снегу еще по самое не балуйся :ROFL: а она уже дыни с арбузами сажает :ROFL: Тебе надо сажать в конце апреля....пока у вас там земля прогреется.....а уж в июне высаживть.....ближе к середине.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
30-03-2010, 11:17
Foxlis писал(а):
снегу еще по самое не балуйся

ИзображениеНу и что, а я хочу!Изображение

Изображение
Изображение

Сообщений: 102 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 3 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron