Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

ГЛАДИОЛУСЫ

Изображение Гиацинт, гладиолус, ирис, крокус, лилии, монтбреция, нарцисс, рябчик, тюльпан и др.
Ответить
Сообщений: 303 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 21 След. Страница 2 из 21

Сообщение
Автор
18-01-2008, 17:46
Ирчик, ой спасибо!!! Надо запомнить...надо запомнить!!!

Простите, а может кто-нибудь знает секрет, чтоб луковицы не мельчали и не были приплюснутыми и тощими?
Я гладики высаживаю весной уже пророщенными с комом земли, в лунку добавляю и минералку, и перепревший навоз/перегной(чуть-чуть), а всё равно на некоторые луковицы смотреть страшно!!! И не цветут, а если и цветут, то цветочки тоже тощенькие,вот! :cry:
Оговорюсь, что на одно и то же место их не высаживаю.

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
18-01-2008, 23:49
А я как всегда, в своем репертуаре. Пыталась врастить гладиолусы на балконе, но увы, цветения не было. Лист красивый стоял. а вот на улице в клумбе рос и цвел охотно.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
20-01-2008, 20:14
Натуська писал(а):
Простите, а может кто-нибудь знает секрет, чтоб луковицы не мельчали и не были приплюснутыми и тощими?

Натуська луковицы гладиолусов года через три начинают вырождаться, поэтому становятся плоскими и донце становится широким. Вообще рекомендуют каждые два-три года обновлять посадочный материал выращивая гладиолусы из деток. А плоскую луковицу надо выбраковывать. Из старой луковицы красивого цветка ждать не приходится, если она вообще зацветет.
01-02-2008, 02:08
Ирчик, спасибо за ответ...Эх...

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
01-02-2008, 09:34
Натуська, а почему с такими вздохами? Выращивать гладиолусы из деток совсем не сложно.

ИзображениеИзображение
01-02-2008, 10:09
На днях проверяла свои гладики, которые хранятся как всегда в книжном шкафу. Чувствуют себя замечательно. Ни одна луковица не заболела и не погибла. Детки тоже все здоровы, даже самые маленькие: ни одного выпада (впрочем как всегда). Зато у подруги в погребе уже треть погибла.

ИзображениеИзображение
01-02-2008, 20:28
У меня луковки хранились в холодильнике на дверце...плесень...штук семь выбросила уже... :cry:
Поставила их всех в деревянную коробочку на холодильник. Пока вроде всё в норме.

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
11-02-2008, 21:08
На днях поеду, посмотрю... Не могу поймать погоду с оттепелью - на остановке, возможно, придётся стоять час. А надо уж и альстрёмерию доставать-высаживать...

Не гони - и Великая Степь раскроет пред тобой свои тайны...
21-03-2008, 21:21
Луковицы рекомендуют хранить в холоде (6-8 градусов). Я отправляю их в коридор в подъезде, там холодно. Высаживаю во фруктовом ящике. Сейчас заказала карликовые сорта. Посмотрим, что получится. Трипса я Актелликом травила...

ИзображениеИзображение
20-04-2008, 16:17
В очередной раз пора проверить гладиолусы. Как раз в это время они начинают просыпаться. Луковицы у которых появились ростки необходимо выставить на свет.
Изображение

ИзображениеИзображение
20-04-2008, 16:21
Ирчик, какие все луковки толстенькие!!!
А я вот не пойму, мои в холодильнике плесенью покрываются, а в книжном шкафу(как где-то читала) ОНИ ВЫСЫХАЮТ И СМОРЩИВАЮТСЯ!!! Ну и где хранить??? В подъезд я их не могу, там подростки-вандалы!

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
20-04-2008, 16:28
Ну вот мои из книжного шкафа, у соседки под кроватью всю зиму лежали и тоже все хорошие.

ИзображениеИзображение
20-04-2008, 16:43
Ясно....вобщем у меня как всегда: всё не как у людей!!!Изображение

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
20-04-2008, 22:26
Натуська
Может,ты их к зимовке не подготовила,поэтому они не хранятся в книжном шкафу?

Добро пожаловать!
21-04-2008, 09:09
А на счет подготовки к хранению, я свои просушила, удалила старую луковицу, разложила по бумажным пакетам и в шкаф. В общем-то наверное все так их готовят к хранению.

ИзображениеИзображение

Сообщений: 303 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 21 След. Страница 2 из 21
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron