Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

ГЛАДИОЛУСЫ

Изображение Гиацинт, гладиолус, ирис, крокус, лилии, монтбреция, нарцисс, рябчик, тюльпан и др.
Ответить
Сообщений: 303 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21 След. Страница 5 из 21

Сообщение
Автор
01-09-2008, 11:56
Вот такие у меня цвели гладики:
Изображение Изображение Изображение

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
01-09-2008, 12:13
А это всем от меня букетик :razz: :P :razz: :
Изображение

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
21-10-2008, 08:29
Я свои уже выкопала, протравила. Ботву гонят закачаешься, а цвел только один. Луковицы, вроде, молодые. Но у нас жарко...
Я прочитала на сайте Гардения ru, что можно их оставлять зимовать даже в средней полосе. Дядечка делился опытом. У нас, мне кажется, их даже утеплять не надо будет.... Кормежка неплохая была, а все-равно не цвели, а я так хочу зеленоцветковые....

ИзображениеИзображение
22-10-2008, 14:06
Натуська,КАКИЕ цвета,околдовать можно!!!Спасибки за букетик!!
Marina Viktorovna писал(а):
что можно их оставлять зимовать даже в средней полосе

А откуда этот дядечка?

Добро пожаловать!
22-10-2008, 20:49
А я вот что-то сомневаюсь... Я бы наверно не рискнула оставлять их на зиму. Соседка 2 года назад оставила свои красные гладики зимовать и они испарились.

adacvet, спасибо! Вобще-то от гладиков балдеет мой муж, это он луковицы покупает, а я только сажаю... :twisted:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
23-10-2008, 07:44
Cайт Gardenia.ru Там информация. Ну а у нас они чудесно зимуют...

ИзображениеИзображение
23-10-2008, 20:20
Marina Viktorovna писал(а):
Ну а у нас они чудесно зимуют...

С гладиолусами Вам повезло :!:
Натуська писал(а):
от гладиков балдеет мой муж, это он луковицы покупает, а я только сажаю...

Молодец! :razz:

Добро пожаловать!
10-02-2009, 21:12
А у меня уже некоторые луковки проснулись... :-|

Изображение

Вот так всегда: рано просыпаются, рано приходится сажать, и на 1 сентября у меня уже доцветает только пара гладиков и всё... :-|

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
23-03-2009, 22:53
Девочки а когда луковки гладиолусов нужно покупать, чтобы они не испортились, и чтобы поздно не было?

ИзображениеИзображение
24-03-2009, 08:43
Ириshка
Я уже купила!Поставила в прохладное(+5) место.А вообще, я в прошлом году купила в начале мая и сразу посадила!Лишь бы земля прогрелась!Подожди с месяцок,а там купишь и сразу посадишь!!У нас в этом году столько завезли,правда импортных,но выбора много глаза разбегаются.В пакетах по 6,8,25 шт.Может и к вам завезут,ты сходи в большие маркеты.У нас есть магазин-"Касторама",так там чего душа пожелает.

Изображение
Изображение
24-03-2009, 10:38
лён
наверное все-таки подожду. Неохота пока с луковками возиться. Но буду приглядываться. Если понравится то куплю (или лучше сказать точно куплю, я ведь до цветиков ненормальная). :D

ИзображениеИзображение
24-03-2009, 11:39
Рекомендуется луковки где-то за месяц до посадки выкладывать в один слой в светлое, солнечное место. Они таким образом дозариваются ( что-то типа того) и потом менее аодвергаются болезням. Я так делаю регулярно, использую кассеты из-под яиц :D

ИзображениеИзображение
24-03-2009, 12:14
Тогда надо уже покупать!

ИзображениеИзображение
24-03-2009, 14:46
Ириshка
:unknown: Не знаю,может это правильно!Я ничего не делала просто посадила и цветы были классные



Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Изображение
Изображение
24-03-2009, 18:28
Не знаю, это по совету умного агронома, это я сейчас мало сажаю, а раньше до тысячи штук и все передерживала на свету, это как картофель заставляют позеленеть перед посадкой.

ИзображениеИзображение

Сообщений: 303 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21 След. Страница 5 из 21
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron