Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

ГЛАДИОЛУСЫ

Изображение Гиацинт, гладиолус, ирис, крокус, лилии, монтбреция, нарцисс, рябчик, тюльпан и др.
Ответить
Сообщений: 303 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 21 След. Страница 15 из 21

Сообщение
Автор
02-02-2010, 15:57
vesna_yuliya, рост задерживает темнота и прохлада.

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
02-02-2010, 19:28
здравствуйте!это снова я! проверяла только что свои гладиолусы и обнаружила мне неизвестные вещи... на фото может быть плохо видно :(
1 фото: там чуть ниже ростка какая то непонятная полосочка,похожа на ожег
:scare: 2 фото: непонятные дырочки,такое ощущение, что кто то там поковырялся :evil:
Изображение
Изображение
помогите пожалуйста :zzz 037.gif
02-02-2010, 19:43
...Лизаветка..., дырочки - это мог быть Проволочник!

А на счёт полоски - ничего страшного не вижу, луковица кажется здоровой!

Ты вот сюда загляни: http://adacvet.flyfolder.ru/topic1260.html

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
02-02-2010, 20:05
Натуська,ну я тоже так подумала,что полосочка это не опасна,но все таки решила проконсультироваться :D
а что можно с этим проволочник сделать :evil:?
02-02-2010, 20:12
...Лизаветка..., вот тут в первом сообщении читала? http://.adacvet.flyfolder.ru/topic1260.html

Проволочников(личинок) ещё можно "ловить" в саду на приманки: закопать кожуру картошки, моркови, через несколько дней раскопать, собрать всех личинок и уничтожить. А ещё, моя бабушка мне советовала, чтоб отпугнуть Проволочника с огорода, нужно в землю закапывать кожурки цитрусовых.

А то, что они погрызли луковицы... ну что ж... теперь уж ничего не сделаешь, они не могут быть внутри луковиц. надо избавляться от них в огороде.

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
02-02-2010, 20:58
Натуськапочитаю обязательно!
Натуська писал(а):
чтоб отпугнуть Проволочника с огорода, нужно в землю закапывать кожурки цитрусовых.

что ж нужно будет отчистить землю от этих вредителей :evil:
ну тогда с луковицей ничего страшного не произошло?
02-02-2010, 21:05
...Лизаветка..., в принципе - нет, просто она подверглась объеданию. :D

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
02-02-2010, 21:12
Натуська
:ROFL: хех,вот обжорки :D
16-03-2010, 22:54
Девочки! Принимайте меня в вашу кампанию... Правда, я почти полный "чайник" и в цветоводстве, и в компе.
ИзображениеПопытка вставить картинку
16-03-2010, 23:03
OLCHA, добро пожаловать к нам!!! :Yahoo!: :sps: :friends: мы всегда рады новичкам!!! :friends: :?

Мы вас всему-всему научим, не переживайте! :friends: :than:

Какой цвет насыщенный у вашего гладика! Супер!!! :good:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
17-03-2010, 00:24
К теме о выращивании деток. В толоковском "Календаре-справочнике садовода и огородника" в прошлом году прочитала о способе рассадного выращивания клубнепочек (так называемый финский метод). Попробовала - результат более чем положительный. Уверена, что этим летом мои "детки" будут цвести - они были в полтора-два раза крупнее, чем при обычном выращивании[/list][/b]

Я - Оля! ...Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
17-03-2010, 00:45
OLCHA, а можно поподробнее об этом методе? :scratch:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
17-03-2010, 11:17
OLCHA
Да, расскажите подробнее, может и мы поэксперементируем :)

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
17-03-2010, 20:55
Девочки! Все очень просто. Чистим детки (конец февраля - март, в прошлом году я делала это в начале апреля), отбираем только чистенькие, на сутки замачиваем в темном растворе марганцовки, а потом в мокрую тряпочку - пока не появятся тоненькие корешки (хотя бы 1 маленький). Тогда надо сколотить 2 досочки под прямым углом и длиной 1 м (в ширину грядки), на одну сторону положить полиэтилен шириной 15 см. На него ровным слоем рассыпаем землю и выкладываем детку с корешками через 1 см, а потом полиэтилен сворачиваем рулончиком и связываем. На дно ящика, или баночки (если детки немного) насыпаем опилок, увлажняем и ставим рулончик. Поливаем только опилки!!! Ставимс на свет (на окно). При высадке в почве делаем бороздку, раскатываем рулончик, убираем пленку и засыпаем с другой стороны землей. Все!!! Дальше - как обычно.Наверное, получилось немного путано, но статью читала в каком-то журнале год назад, сделала так, а нынче её не нахожу. Но детку уже намочила!

Я - Оля! ...Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
17-03-2010, 22:17
OLCHA, не очень поняла... :scratch: Но смысл в том, что сначала деток надо замочить, потом прорастить в тряпочке, а потом высадить в ёмкости, а потом на грядку? :scratch: :unknown:

А в тряпочке они не загниют?

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!

Сообщений: 303 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 21 След. Страница 15 из 21
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0