Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

ГЛАДИОЛУСЫ

Изображение Гиацинт, гладиолус, ирис, крокус, лилии, монтбреция, нарцисс, рябчик, тюльпан и др.

Сообщение
Автор
30-03-2010, 23:11
Да.

Изображение
31-03-2010, 23:42
Юкса писал(а):
А я читала, что деткам нельзя давать цвести

А,что цветение может быть от сорта зависит? Я в прошлом году,вроде крупных луковиц накупила,но цвели далеко не все,а уж мелочь вообще наверно никогда не цветёт :no: :no: ?
01-04-2010, 09:39
Наверняка зависит, я даже в каталоге сортов кое-где видела пометки- цветет из детки.

Изображение
04-04-2010, 23:17
Девочки, обьясните мне,что это :?: почистила я свои гладиолусы, а на них жёлтый налёт, как пыльца, на пальцах остаётся. Что то не помню такого :unknown:

ИзображениеИзображение
04-04-2010, 23:40
grizli, может ржавчина? :unknown:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
04-04-2010, 23:52
Натуська
А что делать :unknown: :?: хотела сфоткать, так не разглядеть на фото. А ведь этот налёт на новеньких :cry:

ИзображениеИзображение
05-04-2010, 00:16
grizli, посмотри тут: http://adacvet.flyfolder.ru/topic312.html

А ты уверена, что это действительно ржавчина? :scratch: :unknown:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
05-04-2010, 00:43
ОЙ-ОЙ-ОЙ похоже :cry: :cry: :cry:

ИзображениеИзображение
05-04-2010, 00:59
grizli, а много луковиц повреждено??? :scare:

Знаешь, я бы наверное выкинула, если их не много... :scratch: Это ж всётаки грибок - он распространяется спорами!!! А споры-то по воздуху летают!

А остальные для профилактики обработать соответствующим препаратом, и после появления листьев - повторно!!!

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
05-04-2010, 01:02
Натуська
ДА :swoon: Почти все новые 10шт :cry:

ИзображениеИзображение
05-04-2010, 01:22
grizli, значит они заразились ещё в магазине или при выращивании.

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
05-04-2010, 01:29
Натуська
попробую обработать, ведь на них и ростки имеются,и посмотрю. Свои держу отдельно :(

ИзображениеИзображение
12-04-2010, 21:16
Сижу гладиолусы чищу, такая мысль крамольная точит - а зачем мы их чистим? Ростки прекрасно через шелуху пробиваются.

Изображение
12-04-2010, 22:14
Юкса
А я вообще никогда не чистила и всегда все хорошо всходили :scratch: , только в прошлом году прочла что надо :D только вот теперь думаю....а зачем? :scratch: :unknown:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
13-04-2010, 07:12
Юкса писал(а):
Сижу гладиолусы чищу, такая мысль крамольная точит - а зачем мы их чистим? Ростки прекрасно через шелуху пробиваются.

Это хорошо, если они правильно в верх лезут, но во многих случаях они лезут в сторону и ломаются! Чтоб облегчить им, надо снимать верхнюю шелуху! Да и мало ли что там внутри? Надо удостоверится, что с луковкой всё нормально!! Сейчас, надо все луковки доставать, чистить, потом поставить на солнышко для созревания ( убить все микробы) и через месяц можно высаживать! :friends:

Изображение
Изображение

Сообщений: 303 Пред. 1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 След. Страница 18 из 21
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0