Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Муррайя экзотика

Изображение Ананас, гранат, гуйава, дуриан, карамбола, кивано, киви, кокос, кофе, кумкват, лайм, лимон, личи, манго, мангостин, мушмула, папайя, пепино, патохая, помелло, рамбутан, тамарилло, фейхоа, финики, хурма и др.

Модераторы: Татьянка, *Глазурь*

Сообщение
Автор
18-08-2010, 13:30
Kr@s@vic@

Нет, так быть не должно. Цветочек должен полностью раскрываться.

ИзображениеИзображениеИзображение
19-08-2010, 10:29
shershuly писал(а):
на юго-востоке стоят

Ну значит тогда надо в полутень убрать, и землю песочком разбавить, не любит мурка жирную землю.

Изображение
01-09-2010, 12:44
Сергей
спасибо!

ИзображениеИзображение
15-09-2010, 21:28
Татьянка писал(а):
Kr@s@vic@

Нет, так быть не должно. Цветочек должен полностью раскрываться.
У меня такая же проблема-не раскрываются цветы.И что делать?
16-09-2010, 00:47
Selena

Если это разовое явление, то можно не обращать внимания, такое иногда бывает. Но если это вошло в закономерность, то надо пересмотреть уход: переставить в другое место, пересадить, т.е. попробовать изменить условия.

ИзображениеИзображениеИзображение
16-09-2010, 07:33
Татьянка,спасибо!растение молодое,еще и года нет,посмотрю что будет дальше
14-10-2010, 13:02
у моей мурочки все цветы не раскрылись, она у меня малюська, я не стала ее мучить и оборвала бутоны, она отрастила веточку молодую :Yahoo!: , но все равно как-то медленно, моя черная муррайя растет быстрее, чем красная :unknown:

Изображение Начинающий цветовод-любитель :)
09-11-2010, 18:52
А правда ,что голландские мурки трудно зацветают?Я вчера не удержалась и купила,а что теперь с ней делать не знаю :sorry: Мне можно ее пересадить сейчас или оставить до весны?И почему то у меня не деревце, а кустик.Может быть ее прищипывали,и она дала отводки,просто я боюсь ее трогать сейчас ,если пересаживать то не надо?
09-11-2010, 19:30
Эленка писал(а):
А правда ,что голландские мурки трудно зацветают?


Правда. Зацветают по прошествии 5-6 и более лет. Ее никто не прищипывал, просто в горшок сажают по несколько сеянцев, чтобы погуще было. Оставьте до весны, там посмотрите, может быть рассадите по отдельным горшочкам.
Все же надо было не спешить, а поискать нашу сеянцевую мурраю или на худой конец ягодки от нее. Наши мурраи зацветают совсем крохами.

ИзображениеИзображениеИзображение
09-11-2010, 22:38
мои две тоже не идут никак.вот как были размером, таким и остались.делала все, что советовали, но... :unknown:

ИзображениеИзображение
10-11-2010, 00:44
shershuly

Чёт я не поняла, ты о ком? О голландках?

ИзображениеИзображениеИзображение
10-11-2010, 17:09
Татьянка писал(а):
Чёт я не поняла, ты о ком? О голландках?

нет не о них.о наших русичах :)

ИзображениеИзображение
11-11-2010, 11:15
Татьянка писал(а):
Правда. Зацветают по прошествии 5-6 и более лет.

Это точно, не знаю ни одного человека, у которого бы голандская мурка цвела.

Изображение
29-11-2010, 10:31
Заморозила мурку!Случайно оставила под открытым окном :cry: Она листики свернула.Подскажите что можно сделать?
29-11-2010, 12:26
Selena

Обрызгать эпином и ждать, что дальше будет? Если не сильно обморозилась, то отойдет, а если сильно, то уже ничего не поделаешь.

ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщений: 80 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 2 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0