Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Цветочки от *Глазурь* ( С. Петербург)

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Сообщение
Автор
11-05-2010, 14:49
У Вас прям цитрусовый рай! :) Столько красоты! Хотела перечислить все что понравилось, но...... понравилось Все!!! :good:
28-05-2010, 14:12
Evgesha
Спасибо!
Вот расцвела ещё одна из старых запасов так сказать, с этого года развожу только мини сорта. Название потерялось, так как лист был сломан, пришлось делать фигурную обрезку :D
Изображение
А эту мне подарили на последней выставке в Невском Доме Фиалки.
мини-трейлер Rob's Boolaroo
Изображение
Изображение
И эта оказалась без названия, вообще то, на этикетках было написано Айсберг (бело голубой), но получился пересорт :D . Если вдруг кому то из Питера она понравилась, то отдам поцене купленного черенка. Цветы крупные и их много :neutral: .
Изображение

Изображение Изображение
28-05-2010, 14:55
обалденно-красивые цветуечки, некоторые вижу впервые, последняя вообче меня покорила - такая нежная и махровая :g-l:

Изображение Начинающий цветовод-любитель :)
28-05-2010, 22:11
очень красиво ..на такую красоту можно часами смотреть ..

цветы -моя жизнь
31-05-2010, 22:36
Светлана, а последняя как называется? Это тоже сорт мини?

Добро пожаловать!
01-06-2010, 15:10
adacvet
Нет Марин, это стандарт, название не знаю, так как полуился пересорт, заказывала то я совсем другую фиалку, а выросло вот что :D .
Думала я, думала и решила, что всё же не стоит начинать другую тему с новым ником.
Начну с тех, кому до цветения ещё далеко. Я получила заказ из Германии, я уже и забыла про него, заказывала то год назад, а тут у Иринки оказия в Питер.... В общем, получила 6 сортовых эпифиллумов :ten: , жирненьких и бодреньких.
Изображение
А теперь мои любимые колумнеи и эсхинантусы :g-l: . Старушка аргута с каждым годом поражает меня всё больше. Сейчас у неё вторая в этом году волна цветения, по моим подсчётам 42 бутона :neutral: .
Изображение
Оказалось, что колумнеи и эсхинантусы не прочь пожариться на палящем солнце, им понравилось на южной лоджии.
Эсхинантус Пурпурная звезда, цветочков было пока не много.
Изображение
Эсхинантус Мона Лиза
Изображение
Изображение
Эсхинантус Каролина, очень благодарное растение, за 1 год из маленького череночка превратилось в роскошный ампель.
Изображение
А вот это Твистер, или Раста :D , не помню кто есть кто. Они отличаются только тем, что у одного листики сложены лодочкой, а у другого закручены барашком, цветы обсалютно одинаковые.
Изображение
Колумнея Кракатау

Изображение
Изображение
Колумнея Early Bird (Ранняя пташка) цветёт не переставая аж с весны.
Изображение
Вообще из стандртов у меня осталось 3-4 сорта, самых любимых, теперь покупаю только мини.
Изображение
Изображение
Это мини
Изображение
Изображение
Изображение
Начну с самого крупного, с цитрусов. На сегодняшний день вот, что осталось.
Лимон Юбилейный
Лимон Сочинский тонкокорый
Лимон Ташкентский
Лимон Пестролистный
Цитрон Рука Будды
Апельсин Королёк
Апельсин Вашингтон Наввел
Клементин
Коламондин
Грейпфрут
ещё есть лимон павловский, но очень мал, фотографий не делаю, пока.
Юбилейный, оставила в этом году 3 завязи
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ташкентский, или как я его называю Узбек, порадовал меня в этом году, зацвёл как и положено ему на третий год, да так обильно. Смущает только то, что по описанию должен быть рослым, а он совсем не большой. Цветы и завязи похожи на Мейера, подождём пока окрасятся плоды.
Изображение
Изображение
Сочинский тонкокорый, по описанию должен зацвести в следующем году, подождём. Настоящий монстр, на фото стоит боком, так как в ширину ветки раскинулись на 1 метр.
Изображение
Лимон пестролистный, приехал ко мне из Челябинска, за лето вырос вдвое, но на солнечной южной лоджии побледнел рисунок листьев, на будущий год поставлю на рассеянный свет.
Изображение
Цитрон Рука Будды, тоже из Челябинска, рос очень хорошо, но тля напала и пожрала, верхние побеги пришлось обрезать.
Изображение
Апельсин Вашингтон Наввел, прививка от 12 апреля этого года, ровно 4 месяца стоял ни жив, ни мёртв, а в августе решил проснуться, я счастлива. Кстати, на фото видно в горшке воткнутый в землю черенок, это павловский цитрон. В конце зимы, одна добрая девушка подарила мне кучу разных черенков, все благополучно погибли, кроме этого. А теперь хотите верьте, хотите нет, у него нет корней, он просто воткнут в землю и всё, дважды начинал растить ботву, но она усыхала, а сам стоит как огурчик без корней. Может мне его привить уже попробовать, а вдруг не приживётся, так хоть живой стоит.
Изображение
Каломандин, апельсин Королёк и клементин, приехали этим летом из Москвы, все живы, но пока не спешат тронуться в рост.
Изображение
Изображение
Грейпфрут, приехал из Воронежской области, растёт очень быстро :shock: , красивый, мне нравится.
Изображение

Изображение Изображение
02-06-2010, 23:34
:scratch: Знаешь, она красивая получилась, хоть и пересорт.

Добро пожаловать!
08-09-2010, 14:50
Эпишки - супер!
Колумнеи и эсхинантусы :ten:
МОЛОДЕЦ! :?

Добро пожаловать!
08-09-2010, 14:59
adacvet
Спасибо, Мариночка!
Вот сегодняшнее фото колумнеи аргуты, это цветы только с одной ветки :g-l:
Изображение
А это, опять же сегодняшнее, фото единственного сохранившегося плода лимона Юбилейного.
Изображение
На конец то зацвели мои клеры тугодумы, я уж и не чаяла, а жара видимо помогла :) .
Филиппинский
Изображение
Угандийский
Изображение
Томсон вариегатный
Изображение
Ещё бы дождаться цветения специозума и спленденса , и моему счастью не будет предела :D .
08-09-2010, 19:15
Глазурь,
классные у Вас цветочки. Особенно цитрусы мне нравятся. :g-l:
09-09-2010, 05:43
*Глазурь* писал(а):
фото колумнеи аргуты, это цветы только с одной ветки


:g-l: Вся ветка усыпана :good: , здорово! А у меня только на кончиках :unknown: ! :unknown:
Светик, а у тебя только один лимончик оставлен?

Изображение
Изображение
09-09-2010, 07:57
b]лён[/b]
Да, Алёна, остался только один. Завязей было много, но на закрытой лоджии было очень душно и все осыпались. Сохранилось фото с завязями Ташкентского, но увы, тоже все осыпались.
Вот так цветёт кроссандра, всё лето, красота...
Изображение
Ещё немного геснериевых.
Колерия Clytie
Изображение
Немотантус тропикана, цветочки напоминают мне тропических рыбок. Цветёт пятый месяц не переставая.
Изображение
Эписция, название где то записано, а так не помню. Цветочки хоть и мелкие, зато такие красочные, там и красный, и розовый, и оранжевый цвета. А листва у неё вообще бесподобна.
Изображение
Глоксинии.
Это сеянец Тибо шампанский, много я раздала, те, что остались у меня зацвели одинаково.
Изображение
Чёрный голливуд, горло всё равно в крапинку.
Изображение
Изображение
А это ситец фиолетовый, блин, прозевала, уже стадия увядания..
Изображение
12-09-2010, 21:02
Пахистахис красный (цвет больше тянет на сиреневый, или лиловый).Это подарок из Омска от лён. Алёнка, помнишь?
Изображение
13-09-2010, 02:56
*Глазурь* писал(а):
Завязей было много, но на закрытой лоджии было очень душно и все осыпались.


Свет, это не от духоты все осыпалось. Юбилейный - это та же Пандероза, а она мало плодов завязывает. Да и кустик у тебя еще маленький, а если учесть, какого размера плоды на Пандерозе вымахивают, то дай бог ему с отсавшимся плодом справиться.

А так мне все утебя очень понравилось :good: Молодец!

ИзображениеИзображениеИзображение
13-09-2010, 05:42
*Глазурь* писал(а):
. Алёнка, помнишь?

:D А то ;) ! Посоветую тебе подождать семян, он будет плевать семенами. Тогда соберёшь и можешь размножить или продать. :oops: Я собираю, потом высылаю кому надо :oops: .
:friends: Ты молодец, всё у тебя в цвету :good: :?

Изображение
Изображение

Сообщений: 79 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 3 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0