Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Кофе (Кофейное дерево)

Изображение Ананас, гранат, гуйава, дуриан, карамбола, кивано, киви, кокос, кофе, кумкват, лайм, лимон, личи, манго, мангостин, мушмула, папайя, пепино, патохая, помелло, рамбутан, тамарилло, фейхоа, финики, хурма и др.

Модераторы: Татьянка, *Глазурь*

Ответить
Сообщений: 111 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 8 След. Страница 2 из 8

Сообщение
Автор
21-01-2009, 12:04
Глазурь
Вау!!! Это оно у тебя так плодоносит??? :shock:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
21-01-2009, 12:19
Натуська
Ты наверное через слово читала :D .Нет у меня больше кофе,был не большой замученый росток и тот пропал.Чьё кофе на фото я не знаю,было не подписано,только то,что растёт в комнатных условиях.Лично я,такое(похожее)видела,дерево под потолок,и цветы и плоды одновременно.Впечатляет,но такое огромное,мне бы тогда плодов набрать,да посеять.А я только и думала,как такую махину в комнате держать,хорошо помню,как папа спилил мой 14 летний лимон.

Изображение Изображение
27-01-2009, 00:05
Глазурь
Как жалко :( Растишки всегда тяжело терять...
28-01-2009, 00:58
Мое бедное дерево пострадало. Мы уехали на Новый год и оставили приоткрытым стеклопакет, а у нас ударили морозы -20, листья подмерзли, на прошлой неделе пару суток не было отопления, соответственно откна были закрыты, но стоило нам уехать на выходные - отопление дали и в комнате стало очень жарко - бедный кофе и тут пострадал. В воскресенье кинулась его спасать теплым душем, оборвала поврежденные листья и представляете, у меня отвалился плод зеленый :neutral: . Я даже не заметила, когда он цвел :razz: . Обидно. Буду теперь его холить, надеюсь простит меня. Ему 3 года, высота примерно 1 метр и до Нового года выглядел просто шикарно, а сейчас даже фотографировать стыдно :cry:

ИзображениеИзображение
23-04-2009, 18:11
:Yahoo!: Девочки,я купила себе кофе арабика :Yahoo!: Я так хотела,единственно боюсь,не наши.Пока не пересадила,обработала,пусть постоит,завтра земельки куплю.
Изображение

Изображение
Изображение
23-04-2009, 18:39
Алёнушка, ну понесло тебя :mrgreen: , там ещё про каланхое есть? Ты и его купила? Кофе обязательно рассади, какие они хорошенькие.

Изображение Изображение
23-04-2009, 18:55
Алена у тебя точно квартира резиновая! И куда все помещается? Может поделишься секретом, а то мне тоже охота, а места нет!

ИзображениеИзображение
23-04-2009, 19:00
Глазурь
Свет,а по сколько рассадить?Что то я боюсь :shock: !
Ириshка
Ой,не говори :razz: Уже помешалась!

Изображение
Изображение
23-04-2009, 19:09
лён
А смотря чего ты хочешь, если дерево, то по одному, а если куст, то по два хотя бы, сколько их там у тебя, видно 6 штук, ну по три посади. Со временем у него ствол будет толстеть, сажай так, что бы потом не мешали друг другу.

Изображение Изображение
23-04-2009, 19:10
По одной рассади, по одной, только учти, пока заплодоносит - вымахает дерево такое, что ставить некуда будет, а там их несколько. :razz:

Изображение
23-04-2009, 19:21
Сергей
:shock: :shock: :shock: Я хотела кустик!
Глазурь
А в какой горшок?

Изображение
Изображение
23-04-2009, 19:28
лён
Горшок должен соответствовать размеру корневой системы. Раздели и посмотри, по фото трудно сказать, какой именно горшок тебе нужен. Не большой и не маленький :pardon: , лучше потом пересадить лишний раз в свежую землю, чем она закиснет в большом горшке.

Изображение Изображение
23-04-2009, 21:37
лён писал(а):
Сергей
Я хотела кустик!

Можно и кустик, но дольше надо будет ждать плодоношения, одно растение будет развиваться быстрее, чем несколько в одном горшке, хотя если растить не ради зёрен, а в декоративных целях....

Изображение
24-04-2009, 07:43
Алёна, вот здесь Омичи(или Омчане?) есть:
http://www.flowersweb.info/forum/forum8 ... PAGEN_1=14

Изображение
24-04-2009, 10:37
Сергей
:sorry: Омичи!!!Спасибо,посмотрю,но от нашего форума не откажусь!!!
:shock: :shock: :shock: Их там куча!!!Можно сад высадить!!!
Изображение

Изображение
Изображение

Сообщений: 111 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 8 След. Страница 2 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0