Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Кофе (Кофейное дерево)

Изображение Ананас, гранат, гуйава, дуриан, карамбола, кивано, киви, кокос, кофе, кумкват, лайм, лимон, личи, манго, мангостин, мушмула, папайя, пепино, патохая, помелло, рамбутан, тамарилло, фейхоа, финики, хурма и др.

Модераторы: Татьянка, *Глазурь*

Ответить
Сообщений: 111 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8 След. Страница 3 из 8

Сообщение
Автор
24-04-2009, 15:45
Ооооооо....! Кофейная плантация! Представляешь, лет так через э...10 у тебя будет кофейная роща, а ты, как настоящая плантаторша, следишь за сбором кофейных зёрен, у тебя в руках кнут, а все члены семьи тебе низко кланяются и благодарят Бога, что когда то мама уговорила папу съездить на открытие магазина ОБИ... :D

У меня всё намного скромнее, мне достался от Таты один из таких же кучковых.
Изображение

Изображение Изображение
24-04-2009, 16:28
Глазурь
:Yahoo!: Я-плантаторша,это же классно!!!Вот я ещё гранат сегодня чуть не купила :razz: ,разум вмешался!!!

Изображение
Изображение
24-04-2009, 16:45
лён
Разум? Нет, у меня разум дома остаётся, когда я в магазин иду :pardon: .

Изображение Изображение
24-04-2009, 17:21
Глазурь писал(а):
Нет, у меня разум дома остаётся, когда я в магазин иду

Ага, а кто каламондин в магазине оставил? :mrgreen:

Изображение
06-05-2009, 11:04
Здравствуйте, очень хочу кофейное деревце, мечтаю 2-ой год, интересно в Астрахани продается? по интернету можно приобрести? или зерна? :Rose:
Гранат сама вырастила из зернышка, очень веселенькое деревце, маленькое еще, правда
06-05-2009, 11:39
Kr@s@vic@
кофейное деревце растком лучше покупать, я несколько раз сажала и ничего не получалось! Семена не свежие! Сейчас помоему везде продают гол-ские кучкой в стаканчиках. У нас в Омске стоят-270рэ. Там много сразу , посмотрите ввыше! У меня уже в рост пошли! Поищите в маг-нах ! Кто ищет ,тот всегда найдёт!!!

Изображение
Изображение
06-05-2009, 11:43
Я такие видела в "Карусели", в "Костораме", в "Зеленой стране"

ИзображениеИзображение
07-05-2009, 10:04
спасибо, поспрашиваю в магазинах росточки кофейного деревца, может заказом из другого города можно :sps:
Посадила авокадо, вымахало здоровенное, посмотрим будет ли плодоносить? :sps: У кого-нибудь растет?
07-05-2009, 10:19
Kr@s@vic@
Вы в профиле место проживания поставьте, может тут и земляков найдёте. Про авокадо не знаю, а у нас с Татой есть маленькие аноны черимойи, у лён киви растёт.

Изображение Изображение
08-05-2009, 10:05
на работе финиковую пальму посадила, плохо растет, может горшок маловат? кто-нибудь выращивал? а фейхуа из семян кто-нибудь выращивал?

Изображение Начинающий цветовод-любитель :)
08-05-2009, 11:29
Kr@s@vic@
Финик очень медленно растёт, первые лет пять он вообще не похож на пальму, потом только листики перистые начинают расти.

Изображение Изображение
08-05-2009, 15:20
Kr@s@vic@ писал(а):
спасибо, поспрашиваю в магазинах росточки кофейного деревца, может заказом из другого города можно :sps:
Посадила авокадо, вымахало здоровенное, посмотрим будет ли плодоносить? :sps: У кого-нибудь растет?

Авокадо, насколько я знаю, в комнатных условиях не плодоносит, или плохо плодоносит - по сообщениям первый раз зацвело на 9-й год жизни в комнате. Про плодоношение ничего не известно.
Хотя - в жизни всегда есть место подвигу.

Изображение
11-05-2009, 08:25
Да уж, это я про авокадо, такая махина 9 лет ждать пока плоды даст, а может и не даст, апельсин у знакомой на работе только на 17-тый год плодоносить начал, тоже подвиг! :zzz 019.gif:

Изображение Начинающий цветовод-любитель :)
16-06-2009, 14:06
Моя плантация растёт!
Изображение

Изображение
Изображение
17-06-2009, 13:45
Скоро приедем к тебе кофе пить! :razz:

Сообщений: 111 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8 След. Страница 3 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0