Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Гиппеаструм

Изображение Агапантус, валотта, бегония, зефирантес, гиппеаструм, кислица, кринум, спрекелия, цикламен и др.

Модератор: Lenusya

Ответить
Сообщений: 1210 Пред. 1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 След. Страница 78 из 81

Сообщение
Автор
07-03-2012, 11:51
Натуська
как дела с твоими гиппами? Не нашла пропажу? Я тебе луковки обещала помнишь? Наверное у меня как в той, что про три года.... Но если надо, я обязательно пошлю. Тока у меня красные. А другие и цвести не хотят, и деток не дают. Вот даже и красные почему-то не цветут.

ИзображениеИзображение
07-03-2012, 18:58
Ириshка, не, не надо... ;) Я сейчас занимаюсь почти только сансами, другие цветы даже поливать забываю вобще! blink.gif

Пропажа - так и есть пропажа - как свистнули 8 шт, так и тю-тю...

Осталось у меня 2 гиппа, mda.gif даже уже и не помню, каких расцветок... :scratch:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
08-04-2012, 09:10
Девочки, всем здравствовать! Я - новичок на форуме. Цветов много, но из луковичных есть только валотта, и новый член семьи - белый махровый гиппеаструм.

Подскажите пожалуйста.

Можно ли гиппеаструм с вылезающими стрелками поворачивать относительно окна. Он у меня накреняться стал в сторону окна. Повернула, а сама переживаю)))). Как они на это реагируют? :Rose:
08-04-2012, 11:40
можете спокойно поворачивать,я всегда так делаю иначе цветонос может вообще лечь на один бок
у меня сейчас 3 гиппа хотят цвести,тоже тянутся к солнышку,а эухарис так вообще меня замучил,уже надоело поворачивать
зато как зацветёт :g-l:
08-04-2012, 13:17
Спасибо большое! Успокоили. А фоточку Эухарисак можно? Похвалились, покажите))))))) :ten:
08-04-2012, 13:30
Бусинка
выложу где то через 2 дня в соответствующей теме,когда распустится первый цветок
11-04-2012, 17:14
Девочки, а можно ещё один вопросик. Каким удобрением вы удобряете своих красавцев? Мне говорили калийно фосфорные они очень любят. Но что покупать суперфосфат, тогда как его разводить (там описание на миллион литров))))? Что-то растерялась. Пока удобрила комплексным для всех видов цаетов. Поскажите из опыта...

а вот полюбуйтесь, для кого я это выспрашиваю:
Изображение

крупнее
Изображение

а вот такими мы должны стать:
Изображение
17-04-2012, 17:31
А вот такими мы стали сегодня! Первый цветок:

Изображение

Изображение
:Yahoo!: :dance: :d3:
17-04-2012, 22:23
Какой красавец! Браивиссимо!!! :Bravo:
А это точно Гипп? :scratch: По мне так на Амарилис очень похож mda.gif хоть они и почти одно и тоже :mrgreen:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
17-04-2012, 22:27
На картонке было написано амариллис. Но думаю, что гипп. Посмотрим потом, какой стебель полый или нет, у них разница по моему есть. Пока БАЛДЕЕМ от цветения)))))) Пусть будет Аммарилис, если так ещё будет цвесть)))
Хочу проследить сколько оно продлиться. К сожалению 4 бутон на этой стрелке засох.
Кто ответит, чем подкормить-то его сейчас или не надо? :ten:
17-04-2012, 22:34
Бусинка писал(а):
Кто ответит, чем подкормить-то его сейчас или не надо?

Ни в коем случае! В период цветения вообще практически никакие цветы не кормят :acute: Вот когда отцветёт, тогда пожалуйста :mrgreen:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
17-04-2012, 22:36
:fool: :fool: Спасибо! а у меня так и тянулись руки. :Rose:
18-04-2012, 10:41
Ромашка
Бусинка
Это гиппеаструм, на этикетке должен быть написан сорт, я определить не берусь.
Кормить можно и в период цветения, если есть корни, но в удобрении должны преобладать фосфор-калий.
18-04-2012, 11:15
vale_tina писал(а):
Кормить можно и в период цветения

Но лучше этого не делать :mrgreen: т.к. цветение будет недолгим :g_s:
Растения правильнее подкармливать ДО цветения, в перерывах МЕЖДУ цветением и ПОСЛЕ цветения mda.gif

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
18-04-2012, 15:31
vale_tina, сорт этот знаю, но скажу попозже)))))))

сегодня уже три...
Изображение

и ещё
Изображение

девочки, мне посоветовали его опылить, но вот не задачка: в центре цветка не просматриваются ни пестик, ни тычинки))))
Изображение
Кто знает, что бы это значило?

Сообщений: 1210 Пред. 1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 След. Страница 78 из 81
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron