Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Фаленопсисы после покупки

Изображение Изображение Ванда, дендробиум, людизия, мильтония, онцидиум, пафиопедилюм, цимбидиум, фаленопсис и др. Росянка, жирянка, росолист, непентес, саррацения, дарлингтония и др.

Модераторы: Татьянка, Бася

Сообщение
Автор
12-01-2010, 18:18
лён
Вау, какие корешки отличные. А цветонос уже с цветами? Я бы не стала пересаживать, мой тоже в таком сидит и цветёт уже третий месяц, есть второй цветонос с бутонами.

Изображение Изображение
12-01-2010, 18:21
Глазурь
:unknown: Мне тут все говорят, что надо пересаживать, верхние корни сухие, ну, не знаю :oops: Я то, не бум, бум в этом! :oops: Цветонос без цветов, там были белые большие. Даже не знаю как называется. Да мне и не важно, лишь бы у меня понравилось ему!

Изображение
Изображение
12-01-2010, 18:30
Поищи в интернете, там всё купить можно, конечно, пройдёт время, но раз он уже отцвёл, то подождёт. На битриксе есть один товарищ ( ник Хельг), так он всякую всячину продаёт для орхов. Поищи, я у него заказ делала и почтой получала. Сейчас сама поищу его тему и ссылку тебе скину.

Изображение Изображение
12-01-2010, 18:32
Вот, нашла http://www.flowersweb.info/forum/forum10/topic94198/messages/.
Эх, жалко, вижу, то сейчас у него нет больших горшков.

Последний раз редактировалось Глазурь 12-01-2010, 18:37, всего редактировалось 1 раз.


Изображение Изображение
12-01-2010, 18:33
Глазурь
:sorry: да денег жалко раздавать, это за почту плати и за одну баночку, :no: я жадина! Сама что нить придумаю, ну ссылку всё же дай, посмотрю что там. :friends:

Изображение
Изображение
12-01-2010, 18:39
лён
На цветы денег не жалеешь, а на тару для них жалко :punish: , не порядок.

Изображение Изображение
12-01-2010, 18:49
Глазурь
:( Да, вот жаба душит! У меня столько горшков :neutral: , зачем деньги переводить! :oops: Экономить надо! :scratch:
Кстати, если по меркам горшка то у меня ХL

Изображение
Изображение
12-01-2010, 19:39
лён

Ну что ты в самомо деле, торопыга какая! Пусть себе сидит в чем сидит, еще долго так посидеть может. Кто тебе сказал, что из-за того, что верхние корни сухие, его пересаживать надо? Они у тебя не сухие, а нормальные, а высыхают быстрее от того, что на воздухе находятся. В этом ничего страшного нет, влаги фалику хватает из корней, которые внутри горшка находятся. И не надо резать никаких пластиковых бутылей. Горшок должен быть немногим больше того, в котором он сидит. Во-первых, в тесных горшках орхи лучше цветут, а во-вторых, не будет долго застаиваться влага в неиспользованном субстрате, и риск заболевания разными гнилями и грибками снизится. Мы тебе с Натуськой уже советовали, что можно использовать вместо прозрачных горшков: ведра от майонеза, килек, салатов, шашлыков. У нас еще часто в них продают в супермаркетах разные соленья. Посмотри только, чтобы ведрышко было побольше твоего горшка.Вот как определишься с тарой для фалика, тогда и расскажем, что дальше делать. Но пересадка ему срочная совсем не нужна.

ИзображениеИзображениеИзображение
12-01-2010, 19:45
Татьянка
:friends: фууууууу, успокоила! У нас на Омском форуме, Лена посоветовала, сейчас пересадить, вот я и за нервничала! Ладно, тогда пока тару буду искать. Да я чё, меня кто поведёт, туда и я :sorry: . А баночка эта ( где сейчас цветок), как майонезная на литр, а больше литра есть? Ладно буду искать!

Изображение
Изображение
12-01-2010, 19:56
лён
Больше литра для шашлыков ведра, но ищи не на слишком большой вес.

А по поводу пересадить немедленно, у многих руки чешутся, даже некоторые старожилы на форумах, пишут, что после покупки тут же немедленно все пересаживают, я считаю это не правильным и стараюсь поменьше тревожить то, что и так прекрасно растет. По первости тоже в одном месте свербило пересадить все немедленно, ну и ни к чему хорошему это не приводило, потом приходилось или ждать, когда растение после пересадки очнется, или выхаживать.

Последний раз редактировалось Татьянка 12-01-2010, 20:01, всего редактировалось 1 раз.


ИзображениеИзображениеИзображение
12-01-2010, 19:57
Татьянка
:good: Ок! буду смотреть!

Изображение
Изображение
13-01-2010, 16:39
Супруг принёс мне сосновой коры ( старой). Что мне с ней сделать? Размельчить и сварить, или закипятить?

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
13-01-2010, 17:47
лён
Про кору мы тебе уже писали. Решай сама будешь ты ее кипятить или нет. Только учти, что кастрюлю потом очень трудно отодрать. А порядок действий все равно какой, хочешь закипяти, потом режь, можешь наоборот, можешь вообше не кипятить и не ошпаривать. Все на твое усмотрение.

ИзображениеИзображениеИзображение
13-01-2010, 17:59
Татьянка
:unknown: :sorry: :shock: Таня, какое у меня усмотрение :( , я ни фига ни понимаю в этом :fool: ! Я тебе доверяю, скажи, просто обдать кипятком? Я так и сделаю. Значит, сперва измельчить ( совсем мелко?), потом кипятком ошпарить, так? :friends:

Изображение
Изображение
13-01-2010, 18:11
лён
Ну мы же тебе писали, что кто-то варит кору, кто-то нет. Я вообще с ней ничего не делаю, ьт-т-т пока все прекрасно растет. И кто-то говорит , что влажную кору легче резать, а по мне без разницы, что влажную, что сухую. Размер кубиков старайся резать см по 1,5-2.

ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщений: 80 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 2 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0