Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Фаленопсисы после покупки

Изображение Изображение Ванда, дендробиум, людизия, мильтония, онцидиум, пафиопедилюм, цимбидиум, фаленопсис и др. Росянка, жирянка, росолист, непентес, саррацения, дарлингтония и др.

Модераторы: Татьянка, Бася

Сообщение
Автор
04-04-2010, 19:43
Прошу прощения , что влезла в чужую тему , но она по-моему подходит для моего вопроса . Поздравьте меня , я тоже заболела ... орхидейками . Вчера лазила по "Зеленой Стране" и выбирала , причем тот , который крутил у виска ( муж) усиленно мне помогал выбирать цвет . Фотку почему-то вставить не могу , видимо , радикал глючит . Но обещаю показать . Коренюшки там хорошие , он цветет , и пересаживать его я не хочу пока . А вот подкормить его когда можно ? Или пока просто поливать его какое-то время ?
05-04-2010, 00:47
Лилия

Подздравляю с новым приобретением! Пересаживать пока не надо и подкармливать тоже. Во время цветения орхи не кормят.

ИзображениеИзображениеИзображение
05-04-2010, 07:36
Татьянка писал(а):
Подздравляю с новым приобретением! Пересаживать пока не надо и подкармливать тоже. Во время цветения орхи не кормят.

Спасибо ! Как здорово , что есть кому подсказать . :sps:
12-04-2010, 11:50
А когда цветочек один завял на фалике и уже весь сморщился , а другие ещё цветут , с ним что делать - просто удалить ?
12-04-2010, 12:10
Лилия

Конечно удалить, чтобы не портил эстетику.
:)

ИзображениеИзображениеИзображение
12-04-2010, 13:32
Татьянка писал(а):
Конечно удалить, чтобы не портил эстетику.

А то я как ненормальная хожу , дотронуться до них боюсь . Ещё не привыкла я к ним . А один бутончик , видимо , в связи с акклиматизацией , засох - его тогда тоже того -надо удалить .
12-04-2010, 22:21
Лилия писал(а):
дотронуться до них боюсь

А вот это зря! Меньше танцев с бубнами, Фалики, как тут уже не раз говорилось, вынослевее, чем вы думаете. Главное не заливать и не пересушить, т.е. всего должно быть в меру :!: И не кормите его ничем пока цветет, иначе цветение будет не долгим.
Лилия писал(а):
засох - его тогда тоже того -надо удалить .

Даже если вы этого не сделаете, он сам всеравно отвалится :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
13-04-2010, 11:27
Foxlis писал(а):
А вот это зря! Меньше танцев с бубнами

Да , я уже это поняла на опыте с другими цветочками , а здесь так с непривычки , видимо . Спасибо вам всем за поддержку !!!
13-04-2010, 13:49
У меня один фалик отцвел, стрелы засушил, сегодня я взялась его пересаживать......где-то час возилась с корнями которые вылезли сквозь дырочки на дне горшка, и когда наконец-то "выковорила" его и глянула внутрь, обалдела......сверху и снаружи через горшок всегда грунт казался сухим и я думала что редко поливаю, а оказалось что наоборот часто, т.к. внутри всё чуть ли не хлюпало от влаги, правда корешки все хорошие, жирненькие и очень много молодняка.
Так что делаю для себя вывод, что поливать надо еще реже :razz:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
13-04-2010, 16:54
У меня тоже впереди пересадка , чего я раньше никогда не делала и , глядя на корни , как они там лежат штабелями , волосы дыбом встают . Как я их буду укладывать и ещё с корой вперемешку ?
13-04-2010, 23:33
Лилия писал(а):
Как я их буду укладывать и ещё с корой вперемешку

А их не надо укладывать, они сами укладываются :D кстати, это они по краям так тесно лежат, внутри свободно, кору от корней акуратно поотрываешь и сажай :)

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
14-04-2010, 11:02
О, как интересно . А я думала , что они там везде по всему горшку эти корни . Ну , а раз они сами укладываются , так это просто замечательно . Вот доцветут и начнем . :)
15-04-2010, 11:23
Привет!!Девочки,посоветуйте,пожалуйста!!я купила фалик цветущий.Все вроде нормально...но мне как то не нравится то,то у него в горшочке-не кора,а какая то непонятна смесь...мягкая на ощупь...что это,не могу понять...Может пересадить его в кору.Не могу выставить фото.что то с радикалом. :sps: :unknown:
15-04-2010, 11:44
Виктория.
Нет, не надо, пересадишь когда отцветет, а то что там смесь - это нормально, кора там тоже наверняка присутствует.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
15-04-2010, 22:19
:sps: :ок: Да,спасибо!!Я поняла...сегодня при солнечном ярком свете посмотрела-так это,мне кажется,типа мха что то...влагу держит хорошо... :good: :)

Сообщений: 80 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 3 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron