Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Фаленопсисы после покупки

Изображение Изображение Ванда, дендробиум, людизия, мильтония, онцидиум, пафиопедилюм, цимбидиум, фаленопсис и др. Росянка, жирянка, росолист, непентес, саррацения, дарлингтония и др.

Модераторы: Татьянка, Бася

Сообщение
Автор
04-05-2010, 10:30
:live_: Всехс праздниками!! :)
Девочки,вот я писала про мой новый фалик.Так он начал что то вянуть.Мне так показалось,что это из-за того,что в горшочке-типа мха...я редко поливала...но корни начали гнить.Я вынула все не хорошее пообрезала.Посадила в смесь для фаликов.А когда нужно подкормить?
:friends:
04-05-2010, 10:33
Девочки,я что то прикрепила изображения к своему сообщению...но что то их нет... :unknown:
04-05-2010, 12:27
Виктория.
Через радикал встявляй ;) и копируй ссылку №8

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
07-05-2010, 09:37
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Foxlis
Большое спасибо...а то я и так,и так...ничего не получалось!!))
07-05-2010, 22:07
Виктория., с корневой плохо, поэто и вянуть начал - тургор листьев плохой. :(

Цветочную стрелку я бы срезала, оставив 2-3 почки.

У корневой - всё сухое и неживое срезать, присыпать корицей или можно препаратом Максим, прям неразбавляя ватной палочкой "прижечь". Хотя, :oops: я уже давно так не заморачиваюсь...

Посадить в смесь мха, коры, угля. Первый раз после пересадки полить ТОЛЬКО через пару дней, и можно сразу горячим душем. Как высохнет грунт - опять горячим душем и тд... Должен восстановиться. Я таким макаром 4 фалика свои спасла. Сейчас корни жирнючие наращивают. ;)

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
09-05-2010, 15:53
Натуська
Большое спасибо!Так и сделаю...правда,что то горячим душиком чтото страшновато..но попробую и точку сразу протру.А опрыскивать не нужно? :sorry: :unknown:
11-05-2010, 00:06
Виктория., не, опрыскивать я бы не стала. :scratch:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
14-05-2010, 09:59
Ок...не буду.А что же делать,что б тугор набрать....?Что посоветуете?Мне он тоже не нравится... :unknown: :( :friends:
14-05-2010, 10:05
Виктория.
Ничего, просто делай как Наташа сказала, со временем должен восстановится. Можно побрызгать антистрессовым каким-нибудь препаратом....Эпин или Циркон, но только строго в соответствии с инструкцией (1 капля на 1л. воды)

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
14-05-2010, 10:10
Я где то здесь читала,что одна девочка поставила свой фалик в стаканчик с водой и он начал ростить корешки....Может так сделать...Как думаете?
14-05-2010, 12:39
Виктория.

Не надо в воду его ставить. У девушки фалик совсем без корней был и терять ей было особо нечего. А у Ваших корни есть и еще довольно приличные.

ИзображениеИзображениеИзображение
14-05-2010, 14:42
Foxlis
Большое спасибо...буду пробовать так и делать...потом выставлю,что получилось..Спасибо)))) :) :sps:
17-05-2010, 22:22
Вот такой фаленопсис получила по почте, не подскажете, что с ним и как быть?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

:lol: Полейте, пожалуйста, мое деревце
http://treeofmoney.ru/107406
18-05-2010, 11:36
ЛилияВ

Нижний лист надо полностью отрезать. На другом листе, тоже такая же гадость появляется? Его надо обрезать до здорового места, даже чуть больше. Срезы прижечь зеленкой и внимательно наблюдать за ним, чтобы дальше не распространялась эта дрянь. Листья старайтесь сильно не мочить.

ИзображениеИзображениеИзображение
18-05-2010, 12:53
Татьянка
Сасибо, у меня тоже руки чешутся отрезать все это, сделаю

Изображение

:lol: Полейте, пожалуйста, мое деревце
http://treeofmoney.ru/107406

Сообщений: 80 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 4 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron