Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Ромашкин ассортимент ;)

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Ответить
Сообщений: 675 Пред. 1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 45 След. Страница 36 из 45

Сообщение
Автор
30-09-2013, 09:26
Ну коль на улице похолодало, пора сюда возвращаться :mrgreen:

Эухарис мой уже третий раз в этом году цветёт....молодЭц какой :razz:
Изображение

А это у меня новый житель, от мамы переехал, тесно им видите ли вдвоём стало в квартире, мешают друг другу. Стул специально поставила, размеры так сказать передать :mrgreen:
Изображение

Изображение

И этот кучерявый у меня тоже не очень давно, приехал с предыдущим.
Изображение

А вот это, товарищи, моя "скромняшка" Бугенвиллея :g_s: что-то она мне уже не в радость стала со своим гипер-быстрым ростом, т.к. у меня дома не Турция, и не Египет, по стенам я её не пущу, а стричь уже надоело, и соответственно цвести ей не удаётся. И начали ко мне наведываться некоторые мысли mda.gif
Изображение

Ну эти карапузы - Адениумы.....сеянцы, до весны не смогла удержать себя в руках и не желею :D вон какие малыши - крепыши.
Изображение

*пока всё, остальное как было.....ниче нового :g_s:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
30-09-2013, 10:31
Наташа, новенькая это наверно ктенанта ? Хороша :good: Буга твоя нифигасе вымахала :neutral: Эухарис и правда красавЕц и молодец :good: Но не сам по себе, а при некотором твоём участии :D Так приятно на твои растюхи глядеть :ten: Что вы там газ провели ?

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
30-09-2013, 10:51
Буся писал(а):
это наверно ктенанта ?

Наверное :mrgreen: для меня маранты, строманты, ктенанты все на одной фазе стоят :D
Буся писал(а):
Но не сам по себе, а при некотором твоём участии

Да я б не сказала,он как-то сам по себе, я ему разве что горшок поменяла недавно, а то прежний совсем маленький был.
Буся писал(а):
Что вы там газ провели ?

Конечно нет :D деньги сдали не все соседи, да и споры всякие идут. У нас два "товарища" из крайних домов расширили себе территорию на 3 метра в ширь к дороге, вдоль которой должна проходить труба, так вот теперь из-за них нам сделали проект с "аппендицитом", тем самым увеличив длину самого газопровода, а цена, сама понимаешь, считается за каждый метр плюс поворотные детали и прочая хрень. Так вот мы, т.е. все остальные не хотим из-за этих двух переплачивать и всячески заставляем их самих оплачивать лишние трубо-метры, ну а они естессно прикинулись страусами....типа моя хата с краю и ничего не знаю. По судам бегать никто не хочет, а они уменьшать свои огороды тоже, вот и застряли на периферии :g_s:
И, кстати, если нам сейчас проложат газ по факту как есть, то дорога к нашим домам тоже из-за них сузится, две машины на встречу не проедут. Короче, полный сыр-бор. А ты говоришь растюхам в межсезонье туго приходится :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
30-09-2013, 10:59
Да уж, Наташ, у нас закон никому не указ. Расширились и никому до этого дела нет, никто не обязал их вернуть прежние границы. Вот всегда так - кто смел, тот и съел. Кто - то нарушил закон и ему за это ничего, а другие думают - чем мы хуже ? И давай себе ... В цивилизованных странах этот номер не прошёл бы . Вот мы были у сестры в Германии и ездили по гостям. В основном все на земле живут. И у них по закону площадь под овощами не может превышать 1 сотку, если участок например 10 соток (точные цыфры не помню, примерно пишу) И никто и не пытается посадить даже лишний метр. У сестры дача 3 сотки и положено только 9 м2 под овощи и больше ни - ни. И они не хотят проблем с властями.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
30-09-2013, 11:12
Ну вот в такой стране мы живём. Зато мы, когда оформляли 10 соток в аренду где у нас сосны за забором растут, целый год мотылялись по кабинетам, нас шпыняли как могли, вспомнить страшно, а потом еще пол года свидетельство ждали. Т.к. слушок прошел, что администрация хотела раздать там землю под сады.
А самое интересное, у нас по улице два участка, один гл. прокурора, второй начальника милиции, так вот они не платили ни за свет, ни за воду, ни за канализацию, когда проводили, за газ естессно тоже, зато теперь продают участки и пишут в объявлениях что все коммуникации у них по границе. :evil: Сцуки одним словом.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
30-09-2013, 11:26
Да, Наташа, у нас та же басня ... Кто далёк от власти, тот каждый колышек чтоб забить, по полгода оформляет всякие планы, проэкты, согласования и разрешения :neutral: А кто - то переносит газовые котлы отопления с места на место, газовые колонки, стены целиком и т.д. и т.п. без всяких проэктов и разрешений. И потом если это надо узаконить им это всё быстро делают по блату и по факту. А мы если сделаем , то фиг потом узаконим или такой штраф заломят мамамнегорюй ! Не ту страну назвали Гондурасом ...

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
30-09-2013, 12:00
Буся писал(а):
Не ту страну назвали Гондурасом ...

Прямо в точку :ROFL:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
30-09-2013, 12:16
Ромашка писал(а):
Эухарис мой

:good: :good: :good: , Натуль, а листочки он как и спат опускает? Что б полили.
Новички переехавшие к тебе :neutral: :good: , радзмер видать ККККрупненький такой (ттт) Класссс
Ромашка писал(а):
моя "скромняшка" Бугенвиллея

ДдддАААаааа уЖ :shock: :neutral: , так скромняшка!
Карапузики :good: , цветом то каким? Дейс.-но :good: , да и есче из семян :neutral: умничка просто ты!!! А они вырастут канеш че с такис кол.-м делать то буешь? Очередь у тебя уж наверное собралась :D :friends: .
Наташ класные у тебя цветули Приятно :g_s: :ten: смареть, в доме порядок!!! :good:

Полей-ка меня пожалуйста
http://treeofmoney.ru/213886
30-09-2013, 14:28
Спасибо, дорогая, что зашла :sps:
Alja писал(а):
а листочки он как и спат опускает? Что б полили.

Неее, они у него так растут :)
Alja писал(а):
Карапузики , цветом то каким

а хз, там микс был :mrgreen:
Alja писал(а):
че с такис кол.-м делать то буешь? Очередь у тебя уж наверное собралась

А никто еще не знает что они у меня есть :D только Надейка, это я глядя на неё семена заказала. Но знаю точно что, 3 штуки поедут в Омск к Алёнке, когда-то она мне присылала на ДР, жаль что только один выжил, так что теперь я её отблагодарю :) А остальные 5 штук себе оставлю, места много не занимают, пусть растут :mrgreen: А еще у меня две Плюмерии взошли :sec:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
30-09-2013, 14:36
Ромашка писал(а):
у меня две Плюмерии взошли :sec:

Ну квастанешся потом как нить.

Полей-ка меня пожалуйста
http://treeofmoney.ru/213886
01-10-2013, 00:23
Классная ктенанте, и адешки - карапузики-вертолетики хороши. :good:
Мда... реденько у тебя горшки на подоконниках стоят, вон сколько потенциальных посадочных мест пропадает! :neutral: :D

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
01-10-2013, 13:41
Нимфея писал(а):
реденько у тебя горшки на подоконниках стоят, вон сколько потенциальных посадочных мест пропадает
Это потому что многие уже на пол переехали из-за габаритов :mrgreen: да и сКуКуленты все на второй этаж переселила :g_s:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
01-10-2013, 20:48
Наташ, ничёсе буга у тебя вымахала :neutral:
Хорошо, что я себе не завела, а то б не знала что с нею делать.
Эухарис конечно умничка :good:
Ромашка писал(а):
А это у меня новый житель,

Огогошеньки :D
Хорошо, что дом большой и он вас не стесняет.
Нимфея писал(а):
вон сколько потенциальных посадочных мест пропадает!

Туда наверное мелочь пойдёт ;)
01-10-2013, 21:50
Светчик писал(а):
Туда наверное мелочь пойдёт

Она периодически оттуда убирается, а через некоторое время снова откуда-то появляется :D
Светчик писал(а):
Хорошо, что я себе не завела, а то б не знала что с нею делать.

Вот и я теперь не знаю что с неё делать :unknown: в принципе она не мешает, но хочется цветения, а цветёт она только на новых побегах, которые разрастаются на метры :neutral:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
24-10-2013, 10:02
Наташечка, мне для полного выздоровления ну очень нужны положительные эмоции. Давай плииз фоточек ИШО :friends: Сонюшка меня лечит , говорит - будешь пить компливит витамины оооочень полезно по 1 штуке 3 раза в день - ребёнку 4 года :) Вот так у меня уже личный доктор и оооочень опытный :D

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом

Сообщений: 675 Пред. 1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 45 След. Страница 36 из 45
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0