Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Ромашкин ассортимент ;)

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Ответить
Сообщений: 675 Пред. 1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 45 След. Страница 39 из 45

Сообщение
Автор
19-02-2014, 18:35
Буся писал(а):
На кливии семена зреют ? Осилит она и цветы и плоды ?

Любань, вроде уже где-то показывала её с этими шарами, я не знаю что это выросло после прошлогоднего цветения, оставила ради интереса, посмотреть что будет происходить, но стоят без изменений.....пусть стоят :D
Буся писал(а):
От плантации стрелиций прям слюной подавилась

Надо бы тебе весной посылочку отправить, кливии у тебя кажись тоже нет :scratch: :mrgreen:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
19-02-2014, 19:09
Ромашка писал(а):
о Замике. Вот он ......красавец, Аля, это для тебя :mrgreen: фотка 2009г. у тебя :mrgreen:

:sps: :sps: :sps: Натуль :friends: , моему карлику замику канеш до твоего ООООоооочень далеко!!!
(ттт). Натуль, у тебя прям красавцы :shock: :neutral: . Да ниче не будем падать духом ;) .

Полей-ка меня пожалуйста
http://treeofmoney.ru/213886
19-02-2014, 19:47
Alja писал(а):
моему карлику замику канеш до твоего ООООоооочень далеко!!!

Ну.....всего каких-нибудь лет 5 :mrgreen: :friends:
Alja писал(а):
Да ниче не будем падать духом

А если упадём, встанем, отряхнёмся и дальше почапаем :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
19-02-2014, 20:03
Так, продолжаю. Фоткаю мелкими перебежками, всё спешу и тороплюсь вечно куда-то :mrgreen:
так что в вкратце.

Это два моих северных окна, жалюзи всегда в таком закрытом состоянии из-за соседей напротив...окна-в окна :evil: И не спрашивайте, зачем мне три горшка Хамедорий :mrgreen: это я из одного подергала мелочь, я всегда так делаю, иначе в тесноте она плохо растёт, вот)))
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Буся, нафоткала тебе свои подставки, смотри, будут вопросы - спрашивай.
А еще, простите за срач на подоконнике с сКукулентами :oops: На последних двух в руке самый крупный адешек и плюмерия из семян, сажала по осени.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
19-02-2014, 21:01
Какое все - зеленое, какое все - красивое! :D Красота! :Bravo:
И главное - подоконники идеально белые, как это тебе удается... :D
Особенно понра эуфорбия тирукалли, адениумы-толстячки и хлорофитум бонни.
Вот я вспоминаю, как ты говорила мне, что у нолины скоро листья ниже основания горшка свисать будут...Так и есть! Мне так не нра... И все время так будет? Т.е. надо только на горшок с подставкой ставить? (я пока дуршлаг приспособила) :D

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
19-02-2014, 22:07
Наташа ! Орден тебе от "Любимых цветов" за такой титанический труд надо дать - стОко нафотила :good: Токо вот не обозвала растюхи, а я со слепу не всех узнаю " в гриме" :mrgreen: Поэтому орден не орден , а мЯдаль заслужила точно :D И за подставочки отдельное спасибо. ХорошИ обе деревянные на 3 горшка которые и на окне очень понра 2 одинаковые - класс ! Буду себе такие высматривать и мужа натравлю тоже :D . Не ожидала я , что столько мелюзги у тебя колючей насобиралось :unknown: Привыкла я, что у тебя все коники и лошадки :D Но что - то меня терзают смутные подозрения, что это не все тут ещё ... МолодЭц ты канеш, но так сразу не отделаешься :acute: За тобой ещё птички и собакеус :)
От стрелиции и кливии не откажусь , конечно :sps: У меня родичи из Москвы на машине приезжают иногда, может они как то мимо тебя едут ... как бы это разузнать ...вот в конце февраля - начале марта будут ехать ...

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
19-02-2014, 23:42
Захвалили прям, но приятно канеш :D спасибо :sps:
Нимфея писал(а):
подоконники идеально белые, как это тебе удается...

Ириш, а я не знаю....от чего они пачкаться должны? :unknown: Я их просто иногда (раз в год :mrgreen: ) Доместосом для унитазов протираю :D ну или два раза :mrgreen: так сказать дезинфицирую после травли клеща и других гадов.
Нимфея писал(а):
Т.е. надо только на горшок с подставкой ставить?

Нет, можешь просто горшок на подставку поставить :mrgreen: а расти они будут действительно всё ниже и ниже :g_s: у моей вообще на полу лежат давно.

Бусь, я завтра всё подпишу, торопилась на фигурное катание :D

Буся писал(а):
Не ожидала я , что столько мелюзги у тебя колючей насобиралось

Ну за это Наде нашей спасибо надо сказать :D я сама от себя такого не ожидала :neutral: там всё, кроме адешек и плюмок, её, даже тирукалик, она мне его правда, давно присылала, он просто вырос))))
Буся писал(а):
вот в конце февраля - начале марта будут ехать ...

Пусть кливия отцветёт, я пока чет не хочу её трогать, а в марте я тебе посыль вышлю, ок ;)

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
20-02-2014, 10:37
Наташ, я не расстроюсь даже если ты в сентябре отправишь :mrgreen: Подрастут в твоих волшебных ручках побольше за лето :good: У меня тут ремонтик намечается в связи с отпуском у мужа в мае-июне. Так что я уже "пятый угол" ищу - куда бы всё растыкать на время ремонта. Особенно с кухни всю ботву надо убирать, а это на улицу не выставишь в отличии от деревов моих и суккулентов - кактусов :) Так что с местом будет напряг :scratch:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
20-02-2014, 19:42
Ну ромашка так ромашка :D , :sps: ,
Ромашка писал(а):
Ну.....всего каких-нибудь лет 5 :mrgreen: :friends:

А что уж остается делать :unknown: , удобрения и терпения :D :friends: .
Ромашка писал(а):
А если упадём, встанем, отряхнёмся и дальше почапаем :D

А как же ;) :friends: .

Полей-ка меня пожалуйста
http://treeofmoney.ru/213886
20-02-2014, 23:49
Наташ, классно :good: Столько зелени у тебя, зашибись :ten:
Люблю большие зелёные "лопухи". И мелочь тоже люблю :D
У тебя нынче её мнооого :D Надейка молодчага, снабдила тебя по полной :good:
И подставочки твои мне очень нравятся, хорошо вписываются в интерьер :good:
Нимфея писал(а):
подоконники идеально белые, как это тебе удается...

Ромашка писал(а):
Ириш, а я не знаю....от чего они пачкаться должны?

Как от чего :shock: ??? А пыль? Или у вас нет пыли? :shock:
А у меня обязательно с горшочка какого нибудь то земля просыплется как то :unknown: , то шелуха какая нить с цветочков сыпется :unknown: Короче, я свои подоконники замахиваюсь вытирать. Мож и мне доместосом попробовать? Мож он как то пыль и всю грязь отпугивает? :D
21-02-2014, 16:16
Светчик писал(а):
Или у вас нет пыли?

Ага, мы ж в пробирке живём :D
Ну ведь пыль легко вытирается, да и с цветов тоже полно всего сыпется, но не знаю....всё отмывается :unknown:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
21-02-2014, 23:27
Ого-го сколько тут всего :neutral:
Наташ, как у тебя уютно :good: Разглядывала фотки, а как будто у тебя в гостях побывала.Цветики гармонично смотрятся, да и про подставочки, парочка на подоконнике очень понравилась, тоже такие хочу :g_s: и та на которой хлорик кудрявый, тоже очень :good:

ИзображениеИзображение
22-02-2014, 10:21
:shock: какая кливия жирнючая!!!!!

ИзображениеИзображение
01-03-2014, 23:00
Драценова сказка.

Жили - были у Наташи две драцены. Одну она когда-то купила в уценке, хотя и была ей вовсе не нужна, а вторая появилась весьма необычным способом :oops: история умалчивает :mrgreen: Не нравились они хозяйке....ну никак. И однажды решила она их посадить вместе в один старый ненужный горшок, поливала редко, внимания им не уделяла вовсе. А они так старались понравиться Наташе....распушились, разветвились, подросли, окрепли :than: И однажды (в магазине, позавчера :mrgreen: ) ей на глаза попался очень симпотишный горшок, и вспомнились ей сразу две трудяги - бодолаги, купила :g_s: Приехала домой, развела на кухне жуткий срач, но таки пересадила этот дуэт в новые "апартаменты" :D
Наташа молодец ? :king:

Изображение

Вот и бугагашенька моя расцвела, весну почуяла :)
Изображение

И шлюмба белая однобоко бутоны назрела.
Изображение

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
02-03-2014, 10:43
Ромашка писал(а):
Наташа молодец ? :king:

А то ;)
Дождались таки драценочки хозяйкиного внимания :) Теперь наверное благодарить начнут.
Смотрю на фотку и думаю, а кто из них красивее? Толи драцены, толи горшок, толи псюнка :scratch: :)

Сообщений: 675 Пред. 1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 45 След. Страница 39 из 45
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron