Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Ромашкин ассортимент ;)

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Ответить
Сообщений: 675 Пред. 1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 След. Страница 41 из 45

Сообщение
Автор
28-03-2014, 18:41
На улице похолодало, сегодня не знала чем себя занять, и тут попался под руку фотик :mrgreen:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Рассадила кливию
Изображение

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
29-03-2014, 07:54
Наташ, порассматривала всех красавцев, что в кадр попали :ten: Люблю я это дело - так бы смотрела и смотрела парад красоты :) А потом стала рассматривать тех, кто за кадром :) Хто это сзади Фикуса Кинки ? Это ф.Али ? И горшочек под ним вроде новый. Нравятся мне эти бенедикти , особенно пестролистные типа Амстел голд, кинг, квин. Ты фикусы каждый год пересаживаешь ? И вообще "крупнячок" как часто ? У тебя то их немало. Это ж сколько времени надо , да и грунта :neutral: Или верх только меняешь ? Что то напряжно стало переваливать крупняк. И горшочки большие редко мне красивые попадают , да и дорого. А в пластик уже не хочется. Ты монстеру не планируешь в красивый вазончик заселить ? Такого размера наверно и найти будет трудно. Я как то смотрела на канале "Загородная жизнь " как дома можно сделать горшки. Вообще то неплохо получается. Там цемент нужен и вроде торф или мох :scratch: Может сваяешь монстерке новый домик на досуге в перерывах между вышивкой :) Хотя у вас там Москва под боком , что хошь наверно можно найти. Мир т дома твоего обрастает новыми листиками после зимы. Он цвёл в прош. году ? Хорошо растюхам у тебя - просторно, светло и хозяйка заботливая рядом :boa:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
29-03-2014, 10:43
Даааа...При таком количестве деревьев дома и сад не нужен! :D такие большие фикусы! Первая орха оч.красивая. Да и вообще все у тебя всегда образцово- показательное, глаз радует. :)

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
29-03-2014, 13:47
Ромашка писал(а):
Рассадила кливию

Теперь надо искать им добрые руки :)
Орхи хороши :good: А я никак не рискну завести себе!
29-03-2014, 15:18
Спасибо, девочки что заглядываете :sps:
А теперь по порядку: Да, Люб, это у меня ф. Али, а горшок в котором сидит, это от буги по наследству остался :mrgreen:
Фикусы я уже года 3 не пересаживала, лень :D
Монстеру я тоже пока не планирую пересаживать. Во первых лень, во вторых ей и в этом горшке не плохо сидится (я так думаю :mrgreen: ), а что до красоты.....так мне уже пофиг, я устала эти бочки покупать и землю тоже. В магазинах наших есть всё....любого калибра, нет желания и времени :razz:
Про самодеятельность с горшками даже думать не хочу....что ты :mrgreen:
Светчик писал(а):
Теперь надо искать им добрые руки

Светик, руки я им уже нашла, одни Бусины, вторые Надейкины, третьи подружкины :mrgreen: осталось найти время всё это отправить.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
29-03-2014, 16:41
Ромашка писал(а):
так мне уже пофиг
Не пугай меня :acute: А потом - не обязательно же без конца увеличивать размер горшков - можно при пересадке убирать часть корневой, чуть добавить свежей земли и в тот же впихнуть :) Ты про мирт не ответила - он цвёл уже ?
Ромашка писал(а):
руки я им уже нашла, одни Бусины

К какой луковичке мне их уже тянуть-которая из них моя суженая - ряженая ? :D

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
29-03-2014, 17:07
Мирт не цвёл ни разу, я его стригу каждый год , и в этот раз тоже стригла.
Буся писал(а):
К какой луковичке мне их уже тянуть-которая из них моя суженая - ряженая ?

К любой из двух, кроме той что в белом горшке, у неё при отделении часть корешков оторвалась, она самая слабая, я её буду выхаживать, а потом подруге отдам. А эти две обе хорошие, корни еле уместила в горшки, они очень толстые и длинные.
И еще, черкани мне в личку пожалуйста, что еще я тебе собиралась слать, а то половину не помню уже :mrgreen: прям списком, чтобы я подготовила.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
06-04-2014, 22:25
Просто так :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
06-04-2014, 23:58
Ромашка писал(а):
Буся писал(а):
К какой луковичке мне их уже тянуть-которая из них моя суженая - ряженая ?
К любой из двух, кроме той что в белом горшке
Вот не поверишь - мне как раз она и приглянулась :)
Ромашка писал(а):
черкани мне в личку пожалуйста, что еще я тебе собиралась слать, а то половину не помню уже :mrgreen: прям списком

Наташ, чёт списка не получается ... у самой склероз однако :pardon: буги заводить я уже передумала, помню только стрелицию. Может что - нить из садовых у тебя поклянчить под шумок до кучи :D
Ромашка писал(а):
Просто так
Душевная подборочка получилась :ten:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
07-04-2014, 09:32
Буся писал(а):
Вот не поверишь - мне как раз она и приглянулась

Вот надо было во время ответить :mrgreen: Всё...нетути :unknown: забрали.
Выбирай
Изображение

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
07-04-2014, 10:17
Ах, жизнь не удалась :par: :mrgreen: Теперь всё равно :g_s: :mrgreen: Пусть Надюшка выбирает :D

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
07-04-2014, 10:23
Люб, не расстраивайся, они обе сильные с мощной корневой, которую я еле впихнула в горшок, скрутив несколько раз :mrgreen:
*адресок черкани mda.gif

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
07-04-2014, 10:31
Не, Нат, я не расстроилась :) Конечно здорово получить сразу взрослое растение. Но думаю просто чем меньше растень, тем легче пересылку переносят :) Адрес чичас в личку брошу :yes: А чем рассчитываться буду ? :)

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
07-04-2014, 10:52
Буся писал(а):
А чем рассчитываться буду ?

Хорошим настроением :D :beer:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
07-04-2014, 14:10
С ентим делом у мну как раз туговато в свете последних событий :scratch: Придётся поднатужиться :mrgreen: :friends: :beer:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом

Сообщений: 675 Пред. 1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 След. Страница 41 из 45
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0