Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Ромашкин ассортимент ;)

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Ответить
Сообщений: 675 Пред. 1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 45 След. Страница 38 из 45

Сообщение
Автор
04-02-2014, 20:16
Ромашка писал(а):
Не знаю, стремление пропало, охотится не за чем, всё уже либо было, либо есть :D
Ромаш ты че там? А ну ка, дорохая сказано было не расскисатьтьтьть!!!

Полей-ка меня пожалуйста
http://treeofmoney.ru/213886
04-02-2014, 23:01
Доживёт, Наташ, куда ж оно денется ;)

Alja писал(а):
сказано было не расскисатьтьтьть!!!

Дык а я и не раскисаю, всегда в боевой готовности :0v0: Уже начинаю активную борьбу с паутиным клещем, проснулись сцуки... штоб их :histeric: :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
05-02-2014, 00:54
Ромашка писал(а):
Не знаю, стремление пропало, охотится не за чем, всё уже либо было, либо есть :D

во-во! И места нету, и ничего не возбуждает так как раньше, чтоб аж планка падала: "Хочу - не могу!" Азарт совсем пропал. :D
Единственное, пожалуй, я бы на филодендрон карамель марбл соблазнилась, очень уж хорош. Но его в интернете редко выставляют на продажу, и по безумным ценам. Ну и на филодендрон блек кардинал глянула бы...и на алоказию Линдена... :D

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
05-02-2014, 08:56
Нимфея писал(а):
не возбуждает так как раньше, чтоб аж планка падала: "Хочу - не могу!"

Вот прям в точку :good:
Я тоже задумываюсь о филодендроне, давно причем, но не до фанатизма, попадаются в магазинах какие-то зачуханные, когда увижу нормальный, куплю......наверное :mrgreen:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
17-02-2014, 09:58
Нимфея писал(а):
Ромашка писал(а):
Не знаю, стремление пропало, охотится не за чем, всё уже либо было, либо есть :D

во-во! И места нету, и ничего не возбуждает так как раньше, чтоб аж планка падала: "Хочу - не могу!" Азарт совсем пропал. :D

Не нра мне ваше настроение :no: :punish: :g_s: Надо срочно реанимировать темку "Хочухи" и накидать туда красоты заразной ;)
Наташ, а чё буги покромсала :shock: Мож хоть в школу бы Алиму отдала или в детсад какой ...Жаль растюхи - столько растила и на свалку :cry:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
17-02-2014, 15:05
Буся писал(а):
Мож хоть в школу бы Алиму отдала или в детсад какой

Не, Любань, бугам нужен спец. уход и знание дела, а в школах и дет. садах, сама знаешь, растюхи на самовыживании, она бы там всёравно загнулась. Да и не так уж долго она у меня жила, я оставила розовую, оторая букетом цветёт и не вытягивается так сильно.
Теперь у меня в планах избавиться от молочаев трехганных....задолбали заваливаться, а вместо их рассажу кливию, она у меня трёх детей народила :mrgreen: подросли уже...тесно стало.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
17-02-2014, 22:50
Да, Натальсон, кливия у тя Знатная :good: :ten: А что нельзя разве в одном горшке их все держать ? Или тесно им ? Тебе что одного горшка с кливией мало :) А я от всех дублей избавилась - прям полегчало и на душе и на окнах :D

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
17-02-2014, 23:47
Буся писал(а):
А что нельзя разве в одном горшке их все держать ? Или тесно им ?

Да можно, но она ж у меня здоровенная, её и саму уже пора в другой пересаживать, а тут еще троица, да к тому же детки растут как бы из под её широких листьев и искривляются......уродцев не хотелось бы :mrgreen:
А по поводу дублей - я тоже не люблю, одного подруга заберет, она давно ждёт уже, а двоих придется оставлять, не выбрасывать же.....со временем пристрою в добрые руки :pardon:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
17-02-2014, 23:54
Ромашка писал(а):
не выбрасывать же.....со временем пристрою в добрые руки :pardon:

Эх, а я о бедных бугах подумала - им не повезло :g_s: Вот всё тки ты с ними погорячилась ... может можно было сильно обрезать и со временем бонсай интересный бы получился ? Ведь там стволики то небось толстенькие были ?

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
18-02-2014, 09:34
Буся писал(а):
со временем бонсай интересный бы получился ?

Думаю, не получился бы :no: ну или получился просто голый куст, т.к. она.....как бы это лучше объяснить.....вытягивая молодые побеги, мгновенно сбрасывает все листья со старых, а расстояние между листочков довольно приличное, поэтому, обрезая под бонсай, будут торчать голые одеревенелые палочки, из которых начнут пробиваться свежие побеги, но они сильно тянутся, и их опять же нужно резать, оставляя опять же 3-4 листа, которые она успешно сбросит после обрезки, и всё по кругу. Не знаю, понятно объяснила или нет :D Так что мне её не жалко :pardon:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
18-02-2014, 10:26
Убедила ;) Вытерла я слёзы, больше не плакаю :D :friends:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
19-02-2014, 10:11
Только вчера проговорили о Кливии, в общем, разделение откладывается :mrgreen:

Изображение

Изображение

Ура! На моём финике из косточки первая настоящая клешня вылезла :mrgreen:
Изображение

Ну а это Стрелиции. По осени вместе с семенами адешек заказала ради эксперимента, взошли быстро, дружно, два месяца отдохнули, сегодня заметила что проснулись, новые листики показали
Изображение

И это из той же партии, тоже всходы появились буквально сегодня :Yahoo!:
Изображение

В общем, девочки, у меня сегодня пришла весна, в одно утро сразу три радостных события :D
надо еще на втором этаже глянуть, может и там кто-то очухался :mrgreen:

И, к слову, о Замике. Вот он ......красавец, Аля, это для тебя :mrgreen: фотка 2009г. у тебя :mrgreen:
Изображение

Ну и на последок все вместе.
Изображение

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
19-02-2014, 13:13
Красотень :ten:
А что финик? Он разве в домашних условиях плодоносит? Или это эксперимент?
Когда сажала?
Я уже подумала, мож себе посадить? ;)
19-02-2014, 14:58
Светчик писал(а):
А что финик? Он разве в домашних условиях плодоносит? Или это эксперимент?

Свет, да не плодоносит конечно :mrgreen: просто косточку воткнула, они легко прорастают, я уже не один раз садила, потом отдавала. Растёт он медленно конечно, не знаю как у других, у меня обычно первая настоящая вая появляется в 2-- годичном возрасте.

Светчик писал(а):
мож себе посадить?

Посади, только не одну, а несколько сразу, прорастут конечно все, но расти будут по-разному, у меня из трёх эта самая большая, две другие меньше.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
19-02-2014, 14:59
Наташа ! ЗдОрово :good: :Bravo: Спасибо, что выбрала всё же время - порадовала :friends: Не знаю кто как, а я прям энергией заряжаюсь, как посмотрю красивые фото красивых цветов, а если ещё и в интерьере :ten: Прям будто комплекс витаминов приняла :D Одно слово - фито терапия :good:
На кливии семена зреют ? Осилит она и цветы и плоды ? От плантации стрелиций прям слюной подавилась :D Давнишняя моя хотелка, как в Германии ещё в 2004 сфотилась с кустом цветущим рядом 1,5м на 1,5 м :ten: Замик неотразим кАнеш :good: И в целом всё очень гармонично смотрится :good:
Наташ, финик твой один в один , как мой хамеропс листья режет на пальцы :)
Ромашка писал(а):
Ну и на последок
Что значит "напоследок" :shock: Я только во вкус вошла :D Давай иШШо остальные заросли :yes: Ну можешь не сразу, а через время :mrgreen: Эти фоточки ещё можно порассматривать потщательнее :D Я вот алойчик углядела на окошке - уже слон такой вырос вернее динозаврик :) И подставочка под панданусом приглянулась мне :good: Решила избавляться я потиху от всяких подручных подставок типа " табуретка" :mrgreen: и хочу брать подставки кованые в бронзе т.е. в одном стиле, но разной формы и конструкций. Так что всё ещё жду твоего фотоотчёта по подставкам - стойкам - жарденьеркам :friends:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом

Сообщений: 675 Пред. 1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 45 След. Страница 38 из 45
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0