Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Фаленопсис

Изображение Изображение Ванда, дендробиум, людизия, мильтония, онцидиум, пафиопедилюм, цимбидиум, фаленопсис и др. Росянка, жирянка, росолист, непентес, саррацения, дарлингтония и др.

Модераторы: Татьянка, Бася

Ответить
Сообщений: 151 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 8 из 11

Сообщение
Автор
18-03-2011, 21:45
На самом деле, детка может жить на мамаше довольно долго и не давать полноценных корешков. Она будет благополучно питаться через корни мамаши. И вообще я не понимаю, почему такой ажиотаж вокруг деток? :unknown: Растут и растут себе.

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
18-03-2011, 22:57
Бася писал(а):
я не понимаю, почему такой ажиотаж вокруг деток?

Оль, просто пока это редкость, даже удача :good:
Орхидеи не так давно появились в наших домах, и нам еще в диковинку такие удачливые моменты, как появление детки. Да что там детки, многие просто радуются очередному цветоносу и листу :friends:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
18-03-2011, 23:41
Светлана, Наташа, спасибо вам!
Оль, собственно, у меня всего два фалика, которые появились полтора года назад... Пыталась много раз отсаживать деток от дендра, но ни одна не увенчалась успехом, поэтому детка на фалике - это больше головная боль, чем радость... лучше бы были цветочки... Ажиотажа нет никакого, нехай себе растут, пока сами не отвалятся :D ( Похоже, что ожидается двойня) :d3:

Добро пожаловать!
18-03-2011, 23:44
adacvet писал(а):
( Похоже, что ожидается двойня)

:Yahoo!: :d3: :dance: Во счастье то привалило :ROFL:
Поздравляю, Марин :live_: :friends:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
18-03-2011, 23:52
Foxlis писал(а):
Поздравляю, Марин Friends

Пока еще не с чем... это на более поздних сроках будет видно :D одно знаю, что вторая почка тоже проклевывается :yes:

Добро пожаловать!
19-03-2011, 12:59
adacvet
Может сделать УЗИ и показать нашим проффесорам? mda.gif :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
19-03-2011, 15:56
Ой,девчёнки,ни магу :ha-ha: - как читаю вашу переписку ,так ржу :ha-ha: - и ведь по делу всё ,а смешно :ha-ha: :ha-ha: :ha-ha:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
19-03-2011, 16:53
adacvet писал(а):
поэтому детка на фалике - это больше головная боль, чем радость... лучше бы были цветочки...

Вот-вот! Детку, когда она (или мы) решит жить самостоятельно, нужно ещё и не угробить, и дорастить до размера цветения! А это не один год! А потом, если задуматься, а зачем дубль? Только если отдать кому-нибудь. Так ведь голландские гибриды, да к тому же детки, кому нужны если их, цветущих, в магазинах полно? Короче головная боль. :unknown: ;)

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
19-03-2011, 17:06
adacvet писал(а):
вторая почка тоже проклевывается

У меня на одном фалике, на цветоносе, с трёх спящих почек - две выдали деток, а третья - цветонос. Показываю:
Изображение

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
19-03-2011, 20:21
Foxlis писал(а):
Может сделать УЗИ и показать нашим проффесорам?

" УЗИ" поломалось месяц назад, не знаю ЧТО я буду делать без него... ни похвастаться, ни проблему показать :cry:
Бася писал(а):
А потом, если задуматься, а зачем дубль? Только если отдать кому-нибудь.

дубль, нееее... конечно, не нужен... мне важнее знать, что у меня хоть раз получилось укоренить :g_s:
Бася писал(а):
У меня на одном фалике, на цветоносе, с трёх спящих почек - две выдали деток, а третья - цветонос. Показываю:

Спасибо за фотку :sps:
У тебя получается их укоренять?

Добро пожаловать!
19-03-2011, 20:30
adacvet писал(а):
Пыталась много раз отсаживать деток от дендра, но ни одна не увенчалась успехом, поэтому детка на фалике - это больше головная боль, чем радость...


Значит ты что-то делаешь не так: или рано снимаешь их с мамки или не можешь уследить за поливом. Проще, по-моему, ничего не бывает, чем отсадить детку дендра или того же фалика от мамы и вырастить из них новые орхочки.

ИзображениеИзображениеИзображение
10-04-2011, 15:44
Мой маленький отчёт: фалик у меня появился на новый год. За это время вырасло 2 листа, завяли все цветы, высох до половины цветонос (срезала сухое), пришлось перейти на 2 - разовый полив в неделю. Сегодня я увидела, что проснулся корень (появилась острая зелёная шишка.

Не падай духом - ушибёшься.
10-04-2011, 19:09
Тиграш писал(а):
высох до половины цветонос (срезала сухое), пришлось перейти на 2 - разовый полив в неделю.

Не совсем поняла... :scratch: Вы стали поливать чаще? Из-за того, что сохнет цветонос? Если так, то совершенно зря. Судя по описанию, фалик оч неплохо себя чуйствует! Листья рОстит, теперь и корешки в ход пошли. Питание нужно, вот он и забирает всё, что нужно из цветоноса. Так что поливать так фанатично не нужно. Только по мере надобности. ;)

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
15-04-2011, 22:09
Татьянка писал(а):
Проще, по-моему, ничего не бывает, чем отсадить детку дендра или того же фалика от мамы и вырастить из них новые орхочки.

Если бы у меня получилось хоть раз, тогда бы и дело пошло на лад... А пока ну никак :sorry: Вот еще раз попробую детку от фалика укоренить, если не получиться, то даже и пытаться больше не буду... :g_s:

Добро пожаловать!
15-04-2011, 22:35
adacvet
Все у тебя получится :friends:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение

Сообщений: 151 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 8 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0