Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Любимцы крупным планом.

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Ответить
Сообщений: 1541 Пред. 1 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93 ... 103 След. Страница 90 из 103

Сообщение
Автор
30-04-2016, 22:22
Любаня, я не поняла :) ......а вилка зачем? :) Накалываешь растюхи на вилку? :D
Эчеверию (последнее фото, большая справа) такую тоже хочу (Потом. Как нибудь).
01-05-2016, 08:38
Светчик писал(а):
а вилка зачем?
Чтобы есть :D На самом деле просто третьей руки не хватило, чтоб показать и толщину земляного кома и корни одновременно :) Вилка по ширине примерно и равна этой толщине :)

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
03-05-2016, 07:45
Kiparis, добро пожаловать :) А откуда Вы, где живётё ? Может мы совершенно случайно соседи :) Замиокулькас красотун конечно. Много у меня перебывало растений, а вот замиокулькас никак не заведу, а очень нравится.
Светик ! Спасибо :) Миротворец ты наш :friends: :?

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
03-05-2016, 22:28
Буся писал(а):
Спасибо :) Миротворец ты наш

Да ладно :oops: Не стоит благодарности :oops:
Думаю, пока ты придёшь....... :par: А я то уже тута :)
04-05-2016, 22:43
Буся писал(а):
Много у меня перебывало растений, а вот замиокулькас никак не заведу, а очень нравится.

Вот - новость! :D Как это до сих пор тебе никто не передал, и в магазине ни одной случайно вайечки не отпало? ;)

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
05-05-2016, 16:02
Нимфея писал(а):
Как это до сих пор тебе никто не передал, и в магазине ни одной случайно вайечки не отпало? ;)
:ROFL:
Ну ваЩе - то я иногда и покупаю растюхи :oops:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
02-06-2016, 19:08
Изображение

Изображение

Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
02-06-2016, 20:00
Богатое цветение :good:
А ту гвардию, что рядом стоит, чего не показала? :acute:
08-06-2016, 23:52
гранат радует глаз гармонией, и бонсайница (?) идеально подошла!

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
13-06-2016, 09:15
Спасибо, хорошие мои, что не просто заглядываете а и находите добрые слова моим любимцам :friends: Нам с ними приятно :sps:
Светчик писал(а):
гвардию, что рядом стоит, чего не показала?
Светуль, я летом ваЩе мало в доме фотаю. Летом всё внимание садовым цветикам. А комнатным уже зимой вся моя любофффь :) Драцены случайно в кадр попали, бо приносила полить :)

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
21-07-2016, 10:50
Эхинопсисы давно у меня живут, цветут каждый год. Каждый год по - разному, то единичными цветочками, то побольше, то все одновременно, то по - очереди. В этом году процвели два, причём цветочки у них немного разные, а у третьего кактуса 4 бутончика вдруг переродились в деток, не знаю , что ему не понравилось. Цветением эхинопсисов никого не удивить уже давно, но я каждый раз жду с нетерпением их короткого цветения. День первый
Изображение

Изображение

Изображение

День второй
Изображение

Изображение

Изображение

А вчера ещё воть
Изображение

Изображение

Изображение

Крупномеры почти все в ОГ гуляют, поэтому в доме стало просторно, даже пустовато :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
21-07-2016, 14:00
Буся писал(а):
каждый раз жду с нетерпением их короткого цветения.

Ну так правильно, они ж любимые :ten: И всегда так приятно, когда осознаёшь то, что если б не твои заботливые ручки, то может и не было никакого цветения :) А раз зацвёл, значит, хорошо растюшке!!!
А у меня ничего не цветёт :par: Ни в том году ни в этом. Наверное подкормить надо. Любань, ты часто своих подкармливаешь? Моему "мячику"- эуфорбии уже 4 года. И не мячик это вообще, а трубочка :bad: Вытянулся, смотреть не могу. И ни разу не цвёл и ни одной детки не дал :( Что с ним делать не знаю. Поменяю грунт, покормлю, если сдвигов не будет, выброшу наверное :evil:
А у тебя, Любань, красота :good: Хоть твоими полюбуюсь :)
21-07-2016, 16:15
красотень ...♡♡♡♡♡
24-07-2016, 09:22
Девчат, пасиб, что заглянули :sps:
Светуль, кактусы я НЕ подкармливаю. Зимой НЕ поливаю. Стараюсь пристроить в самый светлый и холодный уголок у стекла. Летом полное солнце и умеренный полив. Всё. Но у тебя молочай, а к ним немного другой подход кажется. Зимовка то тоже думаю сухая нужна и прохладная. Но вот летом наверно полив побольше, чем кактусам и возможно с удобрямсами и в полдень им солнце прямое думаю вредно. Да всё это ты и сама знаешь. Может ещё не дорос до возраста цветения вот и всё. У тебя ведь молочай тучный ? Тогда это нормально, что он не шарик. Они с годами вытягиваются. Моим эхинопсисам наверно больше 10-15-ти лет. Как я ни старалась подольше сохранить им шаровидную форму, всё равно стали тянутся, да ещё заваливаться на бок. Внизу толще, в середине тоньше, потом опять толще ... Мне тоже это не нравится, а что делать, видно от неравномерного полива и освещения. Молочай тучный моя давняя хотелка. Всегда хотела такого толстячка в клеточку :) Глянь ссылку - статья про 33 молочая. Во их сколько ! http://floweryvale.ru/houseplants/thirt ... orbia.html

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
24-07-2016, 13:27
Буся писал(а):
У тебя ведь молочай тучный ?

Ну да, Любань, тучный. Он вытянулся у меня в первый год :( И худой, в ширь вообще не растёт. Ему сейчас лет 4-5 не больше. Надо взять другой горшок. Прочитала, что им горшки глубокие нужны. Пусть пока поживёт. Дам ему ещё один шанс :)
За ссылочку спасибо, почитала :good:

Сообщений: 1541 Пред. 1 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93 ... 103 След. Страница 90 из 103
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron