Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Любимцы крупным планом.

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Ответить
Сообщений: 1541 Пред. 1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 103 След. Страница 89 из 103

Сообщение
Автор
02-02-2016, 14:13
Любаш, как всегда всё красиво и супер-пупер :good:
Кливия конечно меня тоже удивила, и чего ей вздумалось посреди зимы цвести :fool: ну ничего,, как говорится - всяко бывает :mrgreen:
А что со стрелицией случилось? blink.gif Моя первая стрелиция умирала долго, года 1,5, скрутила листья после очередной пересадки в горшок побольше, и больше их не раскрутила, загнуться ей помог клещ. У меня сейчас две штуки, я бы с удовольствием тебе еще презентовала, но они сильно вытянулись....к метру приближаются, не запихнуть в коробку :(
Гибикам у тебя хорошо :good: всегда зеленые и с цветами :good:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
02-02-2016, 17:56
Ромашкин :Yahoo!: и я тебе очень рада :friends: Стрелиция даже не могу сказать от чего загнулась, анализировать причину времени не было, сама знаешь ... Давай расти вторую на мою долю, каааак приеду за ней сама :mrgreen:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
02-02-2016, 18:05
Нимфея писал(а):
Буся, чудный цвет у гибискуса - нежно-шелковый-сливочный, чудесный! :)

Иринка, мне тоже очень нра такой цвет ! Был ещё махровый тёмно - красный - отдала племяшке уже большой хорошо сформированный куст. Не цеплял он меня. А этот живодристик - листьев мало, на концах веточек - удочек, реденький. А вот всё надеюсь как - то приободрить его :) Весной перевалю, постригу - может похорошеет.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
02-02-2016, 18:09
Светчик писал(а):
Буся писал(а):
Про кротоны немного. Левый "Пиктум спот", правый "Андрэ" или "Эндрю" - кому как нра больше )

Ну дык прально: левый и правый.
А Семён Семёнычу надо всё по полочкам: Шо и по серёдке тоже кротон :shock:
Ну привыкай к тугодуму, что ли :D

:ROFL: Не, Светик, ты не тугодум ни разу, это я что - то запутанно замудрила с объяснением :friends:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
03-02-2016, 00:10
Буся писал(а):
Не, Светик, ты не тугодум ни разу,

То то же :D
Буся писал(а):
Был ещё махровый тёмно - красный - отдала племяшке

Ой, а я как люблю махровый да ещё тёмно красный ммммм :ten:
20-03-2016, 10:58
Хоть и не подходящее время пересаживать литопсы т.к. линяют, но, если приспичило, то "уж, замуж, невтерпёж" :mrgreen: Надейка :friends:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
20-03-2016, 22:42
Попробую и я свои пересадить :g_s:
У меня ничего сейчас не линяет. Я их засушила :(
Может хоть один, да реанимируется :g_s:
26-03-2016, 10:37
Светуль, если тесно им, то пересаживай ! Неделю не поливай. Пусть все возможные повреждения затянутся. Не может быть, чтоб ты их пересушила. Я свои не поливала с октября до сих пор. Корни сухие, что сено. Правда пара штук , как мумии выглядят.
А может не тесно им ? Тогда начинай потихоньку поливать. Может не все сразу, а полей самого , как тебе кажется , задохлика или ближе к краю горшка. Если начнёт оживать, то и других начнёшь потихоньку приводить в чувство :friends:
При пересадке я постаралась, чтоб только корни были в грунте. А в области "шейки" прям целый сантиметр и даже больше сделала прослойку - подушку из песка и мелких камешков. У них как раз это самое уязвимое место, откуда корешки начинают расти. Прослойка эта будет просыхать очень быстро. Для корней то во время вегетации влага нужна. Дно с дырками конечно и дренаж обязательно. Сначала посадила все в грунт чуть заглубив, чтоб не падали, стояли устойчиво. Потом подсыпала часть песка и немного подтянула осторооооожно всех вверх, чтоб шейка поднялась из грунта и оказалась в слое песка и присыпала ещё песка с камешками. Место до края ещё осталось. Когда перелиняют, то подсыплю ещё камешков.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
26-03-2016, 15:15
Буся писал(а):
Сначала посадила все в грунт чуть заглубив, чтоб не падали, стояли устойчиво. Потом подсыпала часть песка и немного подтянула осторооооожно всех вверх, чтоб шейка поднялась из грунта и оказалась в слое песка и присыпала ещё песка с камешками.

Вот спасибо, Любань, за зту подсказку :? А я всё время думала, как же их пересаживать (впихивать) правильно? Прям сегодня же и попробую.
Буся писал(а):
Светуль, если тесно им, то пересаживай !

Не, не тесно. Но всё равно пересажу. Сделаю им стрессовую ситуацию :par:
Буся писал(а):
Не может быть, чтоб ты их пересушила. Я свои не поливала с октября до сих пор. Корни сухие, что сено. Правда пара штук , как мумии выглядят.



Вот вот. Именно как мумии. Скукоженые сухарики. Даже муж заметил. Посмотрел на них и говорит: Засушила? А я : Ага :sorry: :g_s:
Ну ничего. Попробуем что нибудь. А твои хорошо выглядят :good:
29-03-2016, 13:09
Обожаю этот гибискус - стоит в самом дальнем углу от окна, то залью, то засушу, а он всю зиму старается цветёт. Весь куст не бывает усыпан, то на одной веточке, то на другой порадует красотой :ten:
На общем плане высветился вспышкой, натуральный цвет у мордочки крупным планом :)
Изображение

Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
29-03-2016, 13:32
Ух красавец :?

ИзображениеИзображение
29-03-2016, 19:32
И правда, красавчик...
29-03-2016, 19:33
Жаль отцветает быстро.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
16-04-2016, 15:47
Красивый персиковый цвет! :ten:
29-04-2016, 23:41
Гранат рано весной постригла. Немного оброс, повеселел. Решила пересадить и заодно отселить от него двух бомжей - приткнула осенью эчеверии на скорую руку, да так и перезимовали хором.
Изображение

Изображение

Пересадить нужно было конечно срочно. Люблю я дренаж сыпануть на дно :) У бедняги толщина кома всего 2-3 см. была.
Изображение

Оставила тоненький слой дренажа. Теперь до сл. весны хватит.
Изображение

Изображение

И вот такая плошечка образовалась. 2 года пылилась без дела
Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом

Сообщений: 1541 Пред. 1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 103 След. Страница 89 из 103
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0