Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Любимцы крупным планом.

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Ответить
Сообщений: 1541 Пред. 1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91 ... 103 След. Страница 88 из 103

Сообщение
Автор
18-06-2015, 17:25
Наташ, да, много лет растила как лофофору, а увидела цветок, то получается, что это матукана :unknown: :pardon: :scratch:
Летом совсем редко пишу о комнатных. Непорядок. Про кротоны немного. Большой , который "ПЕтра", вы знаете, как облупленного :) Есть ещё три. Левый "Пиктум спот", правый "Андрэ" или "Эндрю" - кому как нра больше )
Изображение

Изображение

Изображение

Посерёдочке "Мать и дочери". Куплен был исключительно из - за интересной формы листа
Изображение

Изображение

Изображение

Весной все 3 были пересажены, а потом прищипнуты макушки, чтоб разбудить побольше спящих почек и распушить кроны. С "Мать и дочери" получилась печалька - после прищипки погнал вот такие листья
Изображение

Изображение

Ещё из новостей - процвела кливия и цветёт хойя Диптера
Изображение

Изображение

Весной Надюшка - Шершуля прислала мне череночков разных цветиков. Всё очень интересное, но главное - горячо любимых мною кАмУшков. И вот вам загадка - сколько тут живых кАмУшков :)
Изображение

Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
19-06-2015, 15:28
Мать и дочери :shock: :good: чет я у тебя раньше такого не видела mda.gif оригинальное растеньице :good: жаль что после прищипки листья такие погнал :unknown: может их срезать чтоб вид не портили? :mrgreen:
Буся писал(а):
- горячо любимых мною кАмУшков

Мне она тоже присылала как-то давно, но я что-то делала не так и они все лопнули :D

От Буси 17 янв 2016 : Наташа, насчёт кротона см. мой ответ ниже в посте у Светы. Насчёт литопсов - прими соболезнования :mrgreen:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
23-06-2015, 22:18
Буся писал(а):
С "Мать и дочери" получилась печалька - после прищипки погнал вот такие листья

Действительно печалька. И что делать будешь? А цветочек и правда интересный, я такого не видела ещё :good:
Я смотрю, ты хорошо с камушками справляешься. Молодец! А мои сохнут :( И знаю, что если полью - сгниют :unknown:

От Буси 17 янв 2016: Света, кротон исправился :) Дальше погнал листья по сорту. Ниже покажу какой он стал. А насчёт камушков - так они у меня тоже сохнут. Но тут надо всю волю в кулак и терпеть - не поливать. Тоже постараюсь показать, какие они зимой без полива. Поливаю я только молодые т.к. они могут совсем "усопнуть", но ооочень осторожно, чтоб не попасть на сам камушек.
25-06-2015, 23:51
Хойя очень изящно цветет, кротоны интересные! :Bravo:

От Буси : Спасибо, Иринка :friends:

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
17-01-2016, 22:53
Традиционное январское цветение гибискуса сегодня
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кливии устроила период покоя и не поливала месяц. А она оказывается надумала цвести. Но в условиях засухи не вытянула цветонос и цветёт вот так прям в пазухе листьев :)
Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
17-01-2016, 23:04
Буся писал(а):
цветение гибискуса

Какой кремовый нежняшка :ten:
Буся писал(а):
Но в условиях засухи не вытянула цветонос и цветёт вот так прям в пазухе листьев :)

Бедняжка. Прям жалко её стало. Ну какая же умничка, без цветоноса зацвела. Я и не знала, что такое бывает :shock:
17-01-2016, 23:13
Понимаешь, она цвела в конце лета вроде, надо фотки глянуть. да вот же она выше :D В июне цвела :) Я и не подумала, что она может ещё зииой надумать. А то бы поливала , как обычно или хотя бы короче период покоя сделала. Что то Ромашка не приходит совсем. Это же от неё у меня кливия. И эухарис её у меня летом процвёл. Только вот стрелиция её пропала - большая уже совсем была :( . Но я практически 3 месяца не занималась цветами, удивляюсь, как большинство всё же выжили ...
Натусь, ау !!! если заглядываешь хоть молча - спасибо тебе за твои подарки с лёгкой руки :?

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
18-01-2016, 21:42
Гибик шикарный, а мои на зиму облысели, жду весны обкарнаю.

ИзображениеИзображение
19-01-2016, 11:53
Спасибо, девчёнки :)
Светчик писал(а):
Я и не знала, что такое бывает
И я :) Теперь будем знать :)
grizli писал(а):
Гибик шикарный, мои на зиму облысели, жду весны обкарнаю
Наташа, я тоже буду свой кардинально стричь весной. Какой он там шикарный :no: Цветок у него - да, и цвет, и форма, и размер :good: А вот сам куст надо стричь - веточки, как удочки - лысые, листья только на макушках. СтоИт на полу - нет места ни на подоконниках, ни даже рядом. Ему света побольше надо, чем простым "бабушкиным". Вот деревце "бабушкиного" штамбом которое стоит в противоположном от окон углу - и ничего, полёт нормальный. Листва не редкая и тёмная.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
19-01-2016, 12:16
Светчик писал(а):
Буся писал(а):
С "Мать и дочери" получилась печалька - после прищипки погнал вот такие листья

Действительно печалька. И что делать будешь?

Вот они, те листья, на которые я жаловалась, что они не по сорту выросли - просто длинные, без "ушек" на концах. Только сначала они были зелёные. Теперь кирпичного цвета.
Изображение

Но потом стали расти нормальные для этого сорта кротона листья. Они пока зелёные, но потом станут тоже кирпичного цвета, ещё темнее, чем на изнанке. Вот я их в пучок собрала
Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
19-01-2016, 14:02
Буся писал(а):
Но потом стали расти нормальные для этого сорта кротона листья.

:shock: Так "Мать и дочери"- это кротооон??? :shock: :swoon:
19-01-2016, 14:57
Светчик писал(а):
:shock: Так "Мать и дочери"- это кротооон??? :shock:

Семён Семёныч :D Поднимаем глазюки вверх странички :D или вот цитирую себя :)

Буся писал(а):
Про кротоны немного. Левый "Пиктум спот", правый "Андрэ" или "Эндрю" - кому как нра больше )
Изображение

Посерёдочке "Мать и дочери". Куплен был исключительно из - за интересной формы листа
Изображение

Изображение

Изображение

Весной все 3 были пересажены, а потом прищипнуты макушки, чтоб разбудить побольше спящих почек и распушить кроны. С "Мать и дочери" получилась печалька - после прищипки погнал вот такие листья
Изображение

Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
19-01-2016, 15:23
Буся, :D я ведь тоже не сразу поняла, что это кротон. Вот, Люба, ты нам такие редкости показываешь.

ИзображениеИзображение
19-01-2016, 17:40
Буся писал(а):
Про кротоны немного. Левый "Пиктум спот", правый "Андрэ" или "Эндрю" - кому как нра больше )

Ну дык прально: левый и правый.
А Семён Семёнычу надо всё по полочкам: Шо и по серёдке тоже кротон :shock:
Ну привыкай к тугодуму, что ли :D
24-01-2016, 22:17
Буся, чудный цвет у гибискуса - нежно-шелковый-сливочный, чудесный! :)

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение

Сообщений: 1541 Пред. 1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91 ... 103 След. Страница 88 из 103
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0