Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

ТОМАТЫ. сорта и выращивание

Изображение Абрикос, айва, арбуз, вишня, виноград, груша, грибы, кабачки, калина, клубника, крыжовник, малина, перец, рябина, смородина, яблоня и др.
Ответить
Сообщений: 333 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 23 След. Страница 13 из 23

Сообщение
Автор
02-06-2010, 10:01
здорово, летом свои помидорки и ходить далеко не надо, молодец!!!

Изображение Начинающий цветовод-любитель :)
17-06-2010, 15:44
У меня вовсю цветут помидорки, а у соседки ещё не начали цвести даже. :)
Вчера повтыкала в стволы медные проволочки от фитофтороза... :scratch: посмотрим, что из этого выйдет...

Правда до посадки я теплицу изнутри обрабатывала Хомом с медным купоросом. И посадки помидор тоже 1 раз уже обрабатывала... Может в этом году хоть позже почернеют, чем всегда? :scratch:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
17-06-2010, 18:26
Натуська писал(а):
проволочки от фитофтороза.

:unknown: А, где они продаются? Я не слышала об этом :unknown: , расскажи :friends:

Изображение
Изображение
17-06-2010, 18:33
лён, так не продаются, а просто берёшь тонкую МЕДНУЮ проволочку, режешь её на отрезки по 2-3 см, и протыкаешь насквозь стволы помидор на высоте 5 см от земли. Но у меня вышло выше, тк уже очень жилистые и твёрдые стволы. Я это в журнале прочитала, какая-то мадам писала, что так спасается от Фитофтороза.
Но наверное это надо проделывать раньше, когда ещё не такие твёрдые стволы. :scratch:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
25-06-2010, 07:24
Натуська
:sps: Надо попробовать :good: !

Изображение
Изображение
30-06-2010, 00:39
лён, по крайней мере, я боялась, что все помидоры сдохнут сразу - а нет - стоят, и уже выше моего роста, приходится к потолку теплицы привязывать! :neutral:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
30-06-2010, 12:37
Вот уже и урожай!Изображение
Смотрю я на него ТАКОГО и думаю, чтобы мне с ним сделать?
Изображение
30-06-2010, 15:40
Наталья1108, это жёлтый сорт? Как что делать - слопать скорей!!! Мняка!!! :mrgreen:

Я тоже пойду сейчас сниму краснеющие - деда сказал надо их снимать и на подоконник на солнышко класть до полного покраснения... зачем так, интересно? :scratch: Но спорить не буду, пойду сниму...

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
30-06-2010, 15:56
Вот:

Изображение

Изображение

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
07-07-2010, 15:23
Первый урожай! :Yahoo!: :dance: Свои огурчики и помидорки Бычье сердце жёлтое... :g-l: Мняка...

Изображение

Изображение

Изображение

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
07-07-2010, 17:18
Натуська, огурцы у нас недели две как родят(в открытом грунте), а вот где уродило Бычье сердце? :)

Изображение
07-07-2010, 19:04
Фиона, а у нас всё в теплицах... :)

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
07-07-2010, 19:37
Наталья1108 писал(а):
, чтобы мне с ним сделать?

:D У меня такие же вот собираю в чашечку и кучей в рот :D
Изображение

Изображение

Изображение
У тебя, Натуська, оболденные помидоры! :good: Возьмёшь в руку , маешь вещь! :good:

Изображение
Изображение
07-07-2010, 19:37
Натуська, так у вас же так же жарко, что и у нас, только у нас засуха.
А почему в открытом грунте не выращиваете?

Изображение
07-07-2010, 19:45
лён, :) да, в этом году уродились! :dance: Сегодня всем помидорам срезала верхушки - упёрлись в крышу теплицы :neutral: , пускай не в ботву, а в плоды прут! :fool:

Фиона, так у нас ночью холодновато... Ну не знаю, помидоры у нас все выращивают в теплицах, а вот огурцы - кто как, моя мама в открытом - и ещё пока не ест свои огурцы, а мы уже едим! :D

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!

Сообщений: 333 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 23 След. Страница 13 из 23
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron