Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

ТОМАТЫ. сорта и выращивание

Изображение Абрикос, айва, арбуз, вишня, виноград, груша, грибы, кабачки, калина, клубника, крыжовник, малина, перец, рябина, смородина, яблоня и др.
Ответить
Сообщений: 333 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 23 След. Страница 14 из 23

Сообщение
Автор
07-07-2010, 20:55
Натуська, у нас , просто, все с размахом :D Помидоров, так кустов от 100 шт. и далее, какая там теплица! Огурцов-тоже.
Помидоры, мы с приятельницами садим сразу после 10 мая в открытый грунт(половину рассады). А дальше как бог пошлет :D Заморозков уже несколько лет не было, бывало холодно. Теперь ждем. Урожай уже на подходе. Если бы хоть немножко дождей было, может, уже первые бы помидоры ели.

Изображение
07-07-2010, 21:18
Фиона, ну у вас и гектар наверное больше... :oops:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
07-07-2010, 21:46
Вместе с домом и постройками 21 сотка и то, я соток 5 под огород приятелям отдаю. Я, в основном, по цветам, а огород ради интереса. Мы потом урожаем всех угощаем :D

Изображение
07-07-2010, 22:03
Фиона, ну... понятно! А у нас 6 соток с постройками и домом - особо не развернёшься... :unknown:

Мы сажаем не с размахом, а так... чтоб покушать, а не запасать... Хотя, сейчас помидоры пойдут, я буду на зиму Кобру крутить. :ten:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
30-07-2010, 17:04
Привет Вам! Вот это у нас уродило :) Давно уже едим. Они и без дождя нормальные :d3:
Изображение

Изображение

Изображение
01-08-2010, 01:32
Натуська

Натуська писал(а):
Первый урожай! Свои огурчики и помидорки Бычье сердце жёлтое... Мняка...


Наташ, а с чего ты взяла, что это Бычье сердце? У Бычьего сердца форма плода похожа именно на сердце, он должен быть чуть вытянутым. А у тебя плоский. Это скорее на сорт Хурма похож, тем более и цвет у него соответствует, оранжевый. Хотя может и другой какой сорт, их сейчас развелось, но в любом случае это не Бычье средце.
То, что дед говорит, что снимать их надо и дозаривать, скорее всего из-за того, чтобы росли другие оставшиеся помидорки, хотя одно другому не мешает. А мы дозаривали помидры не на солнце, а наоборот в темном месте. На солнце они и подвянуть могут и свариться. Единственное, я держала на солнце помидоры, из которых потом брала семена на посадку.

ИзображениеИзображениеИзображение
01-08-2010, 01:33
Фиона

Красивые помидорки и вкусные, наверное! Влаги мало, должны быть сладенькими. ;)

ИзображениеИзображениеИзображение
01-08-2010, 06:35
Татьянка писал(а):
мы дозаривали помидры не на солнце, а наоборот в темном месте.

:friends: И я так делаю. Снимаю чуть бурые и кладу в тёмное проветриваемое место.
Татьянка писал(а):
хотя одно другому не мешает.

Танюш, мешают, ещё как. У меня кусты ломаются, так хоть ветку освободить. В этом году у нас помидоров завал :neutral: . И ветки даже подвязанные по 4 раза, всё равно ломаются. Я только хожу и охаю :sorry: . Вот приходится снимать, облегчать ветку.

Изображение
Изображение
01-08-2010, 12:54
лён писал(а):
ветки даже подвязанные по 4 раза, всё равно ломаются.


Я под ветки ставила подпорки ввиде рогатулек, не ломались.



лён писал(а):
В этом году у нас помидоров завал


Это хорошо, когда урожай радует, а то растишь, растишь а потом бац -какая-нибудь фитофтора и весь урожай на смарку.

ИзображениеИзображениеИзображение
07-09-2010, 10:18
Мои помидорки:

Изображение

Изображение

Изображение

В этом году с этими медными проволочками - никакой фитофторы! :dance: У меня помидоры до сих пор ещё в теплице - и растут, и зреют!

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
08-09-2010, 11:05
Натуська
у нас и без проволки в этом году нет фитофторы.

ИзображениеИзображение
08-01-2011, 16:24
Ириshка, так я ещё до посадки помидор в теплицу, всю её изнутри опрыскала раствором Хома и Медного купороса. Может и это сработало, а может аномальное лето не дало распространиться вирусу Фитофтороза... :unknown: Но у соседки в теплице всё таки чернели помидоры, хотя, и она, глядя на меня тоже изнутри обрабатывала чем-то, да и теплицы стоят прям рядом. :unknown:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
09-01-2011, 12:08
Натуська и мы обрабатываем каждый раз! А то эта ж бяка в земле зимует, а потом заражает помидорки.

ИзображениеИзображение
19-02-2011, 00:26
Итак. Вэри хэппи! :D Новый сезон.
Кто уже посадил?
Я посадила. Начали вылезать и перчики и помидорчики :dance: Еще лук-порей посадила, тоже вылезает.
Может я конечно и поторопилась, но руки чесались.......сил нет :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
02-03-2011, 00:44
Foxlis, какие сорта?

Изображение

Сообщений: 333 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 23 След. Страница 14 из 23
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0