Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

ТОМАТЫ. сорта и выращивание

Изображение Абрикос, айва, арбуз, вишня, виноград, груша, грибы, кабачки, калина, клубника, крыжовник, малина, перец, рябина, смородина, яблоня и др.
Ответить
Сообщений: 333 Пред. 1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 23 След. Страница 17 из 23

Сообщение
Автор
04-04-2011, 23:08
лён писал(а):
До высадки ещё 2 месяца

Да ладно...не два, в конце апреля высажу. У нас одна теплица из поликарбоната, там уже сейчас жарища :heat: Вот еще сильные морозы ночные пройдут и буду садить, а майские заморозки - фигня думаю :scratch: внутри теплицы они не так страшны mda.gif

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
04-04-2011, 23:19
Foxlis

Как раз на конец апреля синоптики обещают похолодание и сильное с ночными заморозками.

ИзображениеИзображениеИзображение
04-04-2011, 23:38
Татьянка
Ниче....это же не на три месяца :scratch: весна каг-никаг :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
05-04-2011, 04:58
Татьянка писал(а):
А ты себя не узнаешь? Кто в прошлом году дыни мучал?

:scratch: Блин, не думала, что дурной пример, заразительный!
Натах, они всё равно раньше помидоры давать не будут :fool: Днём тепло - не важно, важно ночью холодно! А тепло будет в середине мая у вас, а у нас в начале июня! Я высаживаю числа 5 июня в грунт и ещё накрываю, потому как, бывает заморозки ночами :friends:
Ну, что ж теперь, будишь деревья помидорные растить :D

Изображение
Изображение
05-04-2011, 09:19
лён писал(а):
Я высаживаю числа 5 июня в грунт и ещё накрываю

Нуу...в грунт то понятно, я то в теплицы сажаю :unknown: Ну че теперь делать :g_s: с годами мы становимся умнее и мудрее....так что какие мои годы :mrgreen: может когда-нибудь мои руки перестанут опережать разум :pardon:
Я помнитцо :scratch: первый раз, это года 3 или 4 назад вообще не знала как сажать, когда сажать, куда сажать :unknown: вобщем вырастила рассаду и она у меня уже дома цвести начала :D так и сажали помидоры с цветами, и ниче...урожай был :D Вот так наверное и сейчас получится :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
05-04-2011, 16:30
Девочки, а что если мне свои помидоры Атлетом побрызгать, а? :scratch:
Это же препарат, специальный для предотвращения рассады от перерастания :unknown:
Кто пробывал? Подскажите, а то ведь я и правда побрызгаю :mrgreen:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
05-04-2011, 17:15
Foxlis

Попробуй, может действительно поможет рассаде не вытягиваться.

ИзображениеИзображениеИзображение
05-04-2011, 22:12
Татьянка
Татьян, ну раз ты советуешь, надо действительно попробывать :friends:
Сначала проведу экспиремент на Черри(мне их не жалко), если через день не подохнут, отправлюсь к основным
:D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
05-04-2011, 22:27
Foxlis

Наташ, только там написано, что надо через каждые 5-8 дней проводить обработки и только до 4 обработок допускается, потом рассада кидается в активный рост. Ну если ты в начале мая собираешься их высаживать, думаю нормально будет, как раз успеют к этому времени и затормозиться и в рост пойти.

ИзображениеИзображениеИзображение
05-04-2011, 22:48
Татьянка писал(а):
потом рассада кидается в активный рост

:swoon: А у меня выхода нет :sorry: она прет и прет, отопление уже убавили до минимума, дома прохладно стало, даже полив уменьшила, почва влажной держится во всех цветах и рассаде, а я мерзну :scare: :mrgreen:
Завтра куплю, буду вам рассказывать что происходит.
Эх, простите меня, модераторыИзображение всю тему вам своей болтавнёй и помидорами засорила :mrgreen:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
06-04-2011, 10:58
Foxlis писал(а):
У меня помидоры уже по 30 см........высокие начинают заваливатся

Ой-ё-ёй,вытянулись конечно :scratch: Если мочевиной не подкармливала,то это от недостатка света и высокой температуры в теч. суток.В грунте то как ? Днём теплынь 20+25,а ночью всего +10+12.Вот все растюхи и закалённые растут за счёт этой разницы температур,не тянутся,а стараются побольше корней наростить,за землю зацепится.А ты не смотрела -корневая хорошая?При таком росте весь ком д.б. в корнях.А если нет,то они не обеспечивают мож.быть питанием вершки -вот и листья скручиваются,или от сухого воздуха?Придётся садить вам их лёжа,чтоб только макушка торчала из земли.Зато наростят по всему стволу корни.А может попробуешь некоторое количество( которых не жаль) срезать макушку на 1/3 и поставить в воду.Я когда то так переукоренила часть.Они моментально корни в воде дают.А "корешки" тоже пусть продолжают расти.Так хочется вам помочь.Но больше ничего в голову не приходит :scratch: Я свои выношу на ночь в коридор неотапливаемый и без света,хотя ночью всего+4.А на день домой к стеклу на окно.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
06-04-2011, 11:10
Буся писал(а):
от недостатка света и высокой температуры в теч. суток.

Неее, света ей хватает, она просто растет естественным путём :D сорта высокорослые :sorry: Вершки уже выпрямились, не скручиваются (не знаю что это было), вся листва очень широкая и ровная.....вобщем как и положено :ок: Просто я очччень рано ее посадила :sorry:
Ладно, будет - что будет :par:
У меня некоторые перчики , кстати, уже бутоны показали :swoon:
Вот что значит, когда дурная голова рукам покоя не дает :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
06-04-2011, 11:18
Вот :oops:

Свет кажется тёмным, потому как жалюзи опустила что бы своткать, а то засвечивало.
Изображение

Изображение

Черри
Изображение

Изображение

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
06-04-2011, 11:34
Ну те фотки ты как то неудачно сделала.Вот же на этих нормально выглядят и макушки и листья хорошие.Вытянуты конечно немного,но ничего -"лёжа"посадите :ок: А перчик хорош,прям сейчас бы высадить самое то :ten:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
06-04-2011, 13:09
Foxlis

Все-таки света ей явно не хватает, она же у тебя не на подоконнике стоит, а получается, что ниже его, да еще и в некотором отдалении от окна. Тебе может и кажется, что светло, а у них своя точка зрения на это. Буся правильно сказала, придется лежа сажать.

ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщений: 333 Пред. 1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 23 След. Страница 17 из 23
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0