Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

ТОМАТЫ. сорта и выращивание

Изображение Абрикос, айва, арбуз, вишня, виноград, груша, грибы, кабачки, калина, клубника, крыжовник, малина, перец, рябина, смородина, яблоня и др.

Сообщение
Автор
28-02-2012, 09:48
А я уже перцы посадила. Только что-то они у меня плохо всходят.

ИзображениеИзображение
28-02-2012, 10:07
Ромашка
Вчера как раз хороший день был для посадки :unknown:

ИзображениеИзображение
28-02-2012, 14:52
Тата

Рановато еще для помидорок.

ИзображениеИзображениеИзображение
28-02-2012, 14:58
Ромашка

Наташ, вот статейка по помидорам, которую Натуська выкладывала.
http://cvetoforum.ru/topic2921.html
Я вполне согласна с автором, сама так же сеяла, в такие же сроки, то есть в середине марта, низкорослые позже. А вот перцы и баклажаны уже и сейчас надо начинать сеять.

ИзображениеИзображениеИзображение
28-02-2012, 22:12
Татьянка писал(а):
А вот перцы и баклажаны уже и сейчас надо начинать сеять.

Точно! Я так и думала :D Спасибо :friends:
Тата
Наташ, я по лунному календарю не заморачиваюсь :mrgreen: У меня всеравно не получится все в срок сделать :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
28-02-2012, 22:25
Ромашка писал(а):
я по лунному календарю не заморачиваюсь Mr. Green У меня всеравно не получится все в срок сделать


И правильно делаешь. Раньше никаких лунных календарей никто не знал и все так же росло и колосилось.

ИзображениеИзображениеИзображение
05-03-2012, 11:34
Ура! нашла тему, где могу принимать полноправное участие, т.к. помидорки, перцы, огурчики-----это то ради чего полезла в компьютер . Наташа-Ромашка! А вы всегда садите помидорки и перцы в одной теплице? Они "дружат" у Вас? Какая практика у Вас по этому вопросу? Татьяна.
05-03-2012, 11:40
Федоровна
я сажаю помидоры и перцы вместе в теплице. Прекрасно у меня дружат. А вот помидоры с огурцами что-то нет.

ИзображениеИзображение
05-03-2012, 13:02
Ириshка писал(а):
Федоровна
я сажаю помидоры и перцы вместе в теплице. Прекрасно у меня дружат. А вот помидоры с огурцами что-то нет.


Потому что огурцам нужна повышенная влажность, а помидоркам, перцам и баклажанам нет. Для них как раз проветривание теплицы надо часто устраивать иначе при повышенной влажности не происходит опыления, да и болезни всякие поражают.

ИзображениеИзображениеИзображение
05-03-2012, 15:52
Была одна теплица приличная, поэтому садила помидоры и огурцы вместе. Большая часть помидоры, меньшая-огурцы. Огурцы были, помидоры---растила деревья т.к. совсем не умела формировать, да и рассада покупная, видимо лишь бы внешний товарный вид. Но жизнь показала, что каждому овощу хочется свой дом. , и перчику в том числе. По-моему мнению перчик любит банное состояние, лично я перцам не устраиваю сквозняк всестаронний, а помидоры открываю со всех сторон,когда жарко. Огурцы у меня как елки подвязаны, и им даже дождевание устраиваю если в этом необходимость. На форумах только и научилась немного формировать куст помидорный, но всеравно много непонятностей.Рассаду ращу сама. Теперь хоть кушаем свежие. Кто хорошо понимает в формировании стебля , отзовитесь пожалуйста.(Стебель помидорный разумеется)
05-03-2012, 21:40
Федоровна
Я конечно не спец, но как говорится уже кое что умею :D
У меня и помидоры, и перцы, и баклажаны растут в одной теплице, и отлично дружат :ок: им ведь главное опыление, питание и вода :mrgreen:
А вот огурцы я всегда в открытый грунт сажаю, на урожайность ведрами это не влияет :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
05-03-2012, 23:09
Федоровна
а что куст-то формировать. Я вот все листья и пасынки до цветов обрываю, и 2-3 стебля самых толстых оставляю. А что как-то это надо по-другому делать?

ИзображениеИзображение
06-03-2012, 00:51
Я в этом году посеяла помидоры 28 февраля. :unknown: Маман скомандовала, что надо сеять либо 26, либо 27, либо 28. Уж не знаю, где она там чего высмотрила, в каких календарях... но сказано - сделано. Её главным доводом было - весна ранняя...

10 сортов по 4 каждого.

Изображение

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
06-03-2012, 01:02
Натуська

Сама же в прошлом году вывесила статью о правильном выращивании помидоров и сама же нарушаешь сроки :acute:

ИзображениеИзображениеИзображение
06-03-2012, 01:16
Татьянка, дык перечитала статью, посмотрела в л.календаре и для себя уяснила, что сеять буду 20 марта, а маман мне все карты спутала - говорит надо до 28 включительно и всё тут... :unknown: Ну уж теперь, что сделано, то сделано. mda.gif

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!

Сообщений: 333 Пред. 1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 След. Страница 20 из 23
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron