Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

ТОМАТЫ. сорта и выращивание

Изображение Абрикос, айва, арбуз, вишня, виноград, груша, грибы, кабачки, калина, клубника, крыжовник, малина, перец, рябина, смородина, яблоня и др.
Ответить
Сообщений: 333 Пред. 1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 След. Страница 19 из 23

Сообщение
Автор
16-07-2011, 14:56
Девочки выручайте! Что-то в этом году мои помидорки плохо в теплице ростут. Бутоны сохнут, завезей практически нет. Что это может быть? Свекровь и завезью брызгала, и поливаем, а нет все равно цветочки сохнут.

ИзображениеИзображение
16-07-2011, 15:21
Ириshка
А сквознячек вы им делаете? Надо обязательно что бы по теплице ветерок гулял. :scratch:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
16-07-2011, 19:48
Foxlis
да у нас в теплице форточки есть :unknown:

ИзображениеИзображение
17-07-2011, 12:14
Ириshка


еще может быть виновата высокая температура. При повышенных температурах (не для южных сортов) пыльца может быть стерильной.

ИзображениеИзображениеИзображение
17-07-2011, 14:41
Татьянка
да уж в теплице жарко. Но там ростут сорта с мясистыми помидорками. А картофельный малиновый уже давно выращиваем, и такого еще не было. Может ватной палочкой их опылять?

ИзображениеИзображение
17-07-2011, 21:52
Ириshка

Палочкой Вы не сможете их опылить, так уж цветок устроен, их опыляют, постукивая по стволу. Можете щелчками это сделать, можно просто пальцем постукать.

ИзображениеИзображениеИзображение
16-01-2012, 14:19
пора мне рассаду сажать, мама мне привезла 2 сорта, оба желтые (муж как приезжал в Россию, так до сих пор под впечатлением от тещиных желтых помидор)
"Золотые купола" - среднеплодный, среднерослый, сибирская селекция
"Подарок феи" - раннеспелый высокоурожайный

Будет мой первый опыт с томатами
16-01-2012, 17:05
Mrs Bentley писал(а):
пора мне рассаду сажать, мама мне привезла 2 сорта, оба желтые (муж как приезжал в Россию, так до сих пор под впечатлением от тещиных желтых помидор)
"Золотые купола" - среднеплодный, среднерослый, сибирская селекция
"Подарок феи" - раннеспелый высокоурожайный

Будет мой первый опыт с томатами


Уверена, что у Вас все получится. Томаты из серии Сибирская коллекция очень хорошие. Именно эти сорта я не сажала, но все другие сорта из этой коллекции были хороши каждый по-своему.

Изображение
16-01-2012, 17:59
Mrs Bentley

Татьян, а не рано ли сеять томаты? Когда у Вас тепло начинается? Просто они могут вытянуться за это время, света пока мало, а вытянутая рассада тоже плохо.

ИзображениеИзображениеИзображение
16-01-2012, 18:03
Татьянка, в апреле +30, а так высаживать цветы начинаю 1 февраля. В апреле тут можно купить рассаду размером с лошадь, но желтеньких нет. Посадила по срокам, указанным на упаковке
16-01-2012, 18:13
Mrs Bentley

Они у тебя в контейнерах расти будут или в грунте? Если в контейнерах, то не так страшно, их можно будет выносить на улицу и заносить на ночь, если холодно будет. Конечно, у Вас там теплее, чем у нас, поэтому может и все нормально с рассадой сложиться. Чтобы она особо не вытягивалась, можно ее днем выставлять на улицу, при условии, что не сильно холодно, хотя бы градусов 15. Ей тогда и света будет хватать и закаляться будет заодно.
А с дынями больше экспериментировать не хочешь?

ИзображениеИзображениеИзображение
16-01-2012, 18:20
Татьянка
помидорки будут в контейнерах, грунта у меня вообще нет, +15 уже будет на следующей неделе, ну а с начала февраля будет стабильнее и идти на повышение

Татьянка писал(а):
А с дынями больше экспериментировать не хочешь?

да мне щас особо не до экспериментов...с помидорами мне еще можно справиться, я всего 16 семяшек высадила на рассаду
16-01-2012, 19:46
Mrs Bentley

Ну да, понимаю. Тебе щас еще справиться с тем, что уже насажала, да и то труднова-то будет. Когда тебе рожать?

ИзображениеИзображениеИзображение
16-01-2012, 19:54
Татьянка, срок на 13 июня поставили )))
благо, что сезон садоводства у нас тут пораньше начинается )))
27-02-2012, 22:39
Аууууу, девочки, свисните мне когда пора перцы, помидоры и бакланы сажатьИзображение а то боюсь как в прошлом году, дома лес вырастет :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение

Сообщений: 333 Пред. 1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 След. Страница 19 из 23
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron