Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

ТОМАТЫ. сорта и выращивание

Изображение Абрикос, айва, арбуз, вишня, виноград, груша, грибы, кабачки, калина, клубника, крыжовник, малина, перец, рябина, смородина, яблоня и др.
Ответить
Сообщений: 333 Пред. 1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 23 След. Страница 16 из 23

Сообщение
Автор
07-03-2011, 12:48
Буся
ААААА всё, теперь поняла :fool: Отщипывать все, что пытается вылезть из тойже ветки от ствола :ок: Спасибо :sps:
А девченки какие классные в помидорах сидят :D :good:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
07-03-2011, 16:06
Foxlis писал(а):
Отщипывать все, что пытается вылезть из тойже ветки от ствола

Аха,это если растить в 1 ствол.До 1-й цветочной кисти бывает до 7 побегов,которые будут брать на себя всё питание и замедлять развитие 1-й цветочной кисти.И потом между следующими цв.кистями тоже постоянно удалять побеги в пазухах листьев-веток. Их надо как можно раньше удалять ,оставляя пенёк в 1см.В идеале конечно надо когда пасынки размером уже 2см.Но бывает некогда или прозеваешь ,а они уже и 5-7-10см.Часто и такие нарастут,что срежешь,посадишь,укорениться и получается растень почти как мать)И не жалеть,польза от пасынкования очевидная-плоды будут завязываться быстрее,расти крупнее и поспевать дружнее и раньше.
Только надо смотреть ещё на сорта -есть что не пасынкуются,есть сорта,что можно или нужно в 2-3 ствола растить.

Foxlis писал(а):
девченки какие классные в помидорах сидят

Эт помошницы мои затаились ;) Доча и внуча :g-l:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
12-03-2011, 13:10
Перечитала всю тему.Столько фото красивущих помидор и спыта кто как выращивает.А кто как сеет помидоры?Поделитесь.
Как вспомню,в какие «поросячьи корытца» когда- то сеяла помидоры –быр-р.Потом муж сделал поаккуратнее и поменьше.Потом появились ящики для рассады.Но всё же лучший вариант для меня стал,когда появились пластиковые контейнеры разного обьёма.Приноровилась сеять в них,а потом уже пикировать в рассадные ящики.Чем удобно:
1.В каждый контейнер сею 1-2 сорта.Когда раньше садила в один ящик несколько сортов,то возникала проблема –одни уже взошли и надо бы переставить сразу в прохладное и светлое место,чтоб не вытянулись,а другие ещё не всходят и пока вылезут ,то первые уже вытянутся как мышиные хвосты.
2.До всходов занимают мало места,мобильны-можно поставить один на один даже в 3 ряда пока проклюнутся.
3.Меньше грунта надо.Сеянцам до пикировки через 2-3 недели достаточно такого объёма .
4.Сорта подписаны на малярный скотч и сверху ещё просто скотчем проклеено.Не надо переделывать каждый год.Многоразовые.
Пробовала садить в контейнера разной высоты т.е. разного обьёма.И выбрала для себя идеальный размер контейнера для посева : обьем 250гр.,высота 5см,длина 10см.,ширина 7см.Вот такие:
Изображение
Правда в прошлом году пришлось сеять в контейнера в 2 раза глубже,т.к. меньшие уже были заняты под цветами.Грунт насыпаю на 2-3см. ниже края.Проливаю горячей водой с марганцем.Раскладываю семена .Присыпаю 1см. земли.Чуть-чуть уплотняю.Не поливаю сверху.Закрываю крышкой.Ставлю в тёплую комнату на полку книжную.Всходят на 3-4й день.Сразу снимаю крышку и ставлю на неделю к стеклу на подоконник ,где ночью прохладно,а днём много света и тепло.Потом ставлю на солнечный подоконник.Когда появится пара настоящих листиков –пикирую,при этом прищипываю корешок.
Вот фотоотчёт прошлогодний.Сеяла 21 марта.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Взошли 25-26мар.Фото от 28:
Изображение
Изображение
А потом больше некогда было фотать :unknown:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
18-03-2011, 17:51
Буся, сорта какие предпочитаете?

Изображение
19-03-2011, 01:38
Фиона,если ты имеешь ввиду названия,то к своему стыду не могу ответить на этот вопрос.поскольку все они у меня безымянные,какие то ещё мама моя выращивала и я продолжаю.Какие то понравившиеся просто покупала плодами на рынке у бабусек и взяла из них семена.Садила раньше по 15-17 сортов,но потом постепенно отсеяла ненужные и теперь сажу 7 любимых и плюс ежегодно беру пару новых на пробу.Но ничего из них пока не понравилось.поэтому продолжаю садить свои безымянные.В этом году взяла Президент и Ваше благородие.Хочу ранних,крупных и сладких.Продавец обещала ;) А сажу по принципу :эти люблю сама,эти любит мама,эти муж,эти хороши в банки,эти сладкие в салат,эти созревают в любых условиях -и в жару,и не портятся в дождливое лето. :sorry:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
03-04-2011, 23:21
Караул!!! У меня помидоры уже по 30 см........высокие :shock: начинают заваливатся как ни крути :shock: А до высадки еще месяц :swoon:
Че мне делать то? blink.gif Прохладного места нет, есть только холодное и дом :unknown: Как их приостановить в росте? :shock:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
03-04-2011, 23:24
Если температура выше 10 градусов - то это самое то. Можно в непромерзаемое помещение выносить на ночь.

ИзображениеИзображение
03-04-2011, 23:36
Тата писал(а):
Можно в непромерзаемое помещение выносить на ночь.

Неее, на ночь выносить, днем заносить....это не реально :no: :D Я их поломаю, да и геморойно слишком :mrgreen:
Еще, мне кажется или так должно быть - верхушки уж больно закручиваются как-то внутрь
:scratch:

Изображение

Изображение

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
04-04-2011, 08:46
здравствуйте! а у меня вот такие дохлые растут..не знаю в чем причина...
Изображение
04-04-2011, 09:03
Екатерина
Поливаешь видать редко :mrgreen: вон земля сухая какая :mrgreen:
Можешь мочевиной разок пролить, сразу в рост маханут mda.gif

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
04-04-2011, 09:08
Екатерина
Поливаешь видать редко :mrgreen: вон земля сухая какая :mrgreen:
Можешь мочевиной разок пролить, сразу в рост маханут mda.gif

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
04-04-2011, 13:38
Foxlis писал(а):
Караул!!! У меня помидоры уже по 30 см........высокие :shock: начинают заваливатся как ни крути :shock: А до высадки еще месяц :swoon:
Че мне делать то? blink.gif Прохладного места нет, есть только холодное и дом :unknown: Как их приостановить в росте? :shock:


А надо было по рукам себе надавать, когда они сеять раньше времени потянулись. Для кого Натуська тему размещала "Когда сеять помидоры?". Я с автором статьи очень даже согласна. Сама сеяла раньше помидоры где-то после середины марта и все нормально было.

ИзображениеИзображениеИзображение
04-04-2011, 13:50
Татьянка
ИзображениеИзображение :pardon:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
04-04-2011, 15:03
Foxlis
:swoon: Ого, какие у тебя здоровенные, а я только пикировала вчера.
И куда ты их? :fool: До высадки ещё 2 месяца blink.gif

Изображение
Изображение
04-04-2011, 15:32
лён писал(а):
И куда ты их? До высадки ещё 2 месяца


А ты себя не узнаешь? ;) Кто в прошлом году дыни мучал?

ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщений: 333 Пред. 1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 23 След. Страница 16 из 23
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0