Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Кролькины цветы

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Сообщение
Автор
01-11-2011, 00:07
Да...сутки! ну это не интересно....ждешь-ждешь и всего сутки(( и еще оказывается его любит клещ! а у меня такое количество цветов...если клещ нападет, это пол жизни с ним бороться. жаль так..а то я уже думала купить его к весне. но наверное не буду.

Мы в ответе за тех, кого приручили.
02-11-2011, 18:40
Кролик, бери гибискус, даже не думай!! отличное растение. и хоть держится цветок всего сутки ( в прохладе двое) за то почитай каждые день-два новый распускается :g-l: а уж какие бываю сортовые гибискусыыыыы.... обалденные в общем. :ten:

Меня зовут Татьяна. Изображение
02-11-2011, 23:06
Лапуля писал(а):
за то почитай каждые день-два новый распускается

Это точно ;) и бутоны гонят с весны до зимы. Бери и не думай :friends:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
03-11-2011, 20:27
но клещ!!! не готова с ним бороться с таким количеством цветов...холодно у меня вообще не бывает....и прохладно тоже.

Мы в ответе за тех, кого приручили.
03-11-2011, 20:33
А может и на улицу даже летом не выносить, тогда клеща не будет или он и через сетку оконную может залететь?

Мы в ответе за тех, кого приручили.
10-04-2012, 11:15
Брось ты чайник???
Вон какие у тебя зелено-цветущие уголки! :ок: :good:
Класссс все!!! :Rose:

Полей-ка меня пожалуйста
http://treeofmoney.ru/213886
10-04-2012, 12:03
Спасибо, но это так только кажется, вон за зиму подоконники стали почти пустыми, половина цветов угробила. решила заняться пеларгониями,так вон посмотрела какие у многих кусты и как цветут, а у меня ни цветения такого нет, и вытянутые все, а подрежешь, так или вообще помирает или не цветет чаще всего.... буду стараться теперь правда покупать сорта попроще, более компактные. вообщем надо новые цветы покупать, а то на балкон то и нечего ставить почти. наверное, мало знаю, и полив-полив- мое больное место, то залив, то пересушка, не могу среднего найти.

Мы в ответе за тех, кого приручили.
10-04-2012, 12:30
Кролик, сколько всего цветёт!!!! Азалии красотки!! :g-l: Вот только пугабт они меня...вроде бы капризульки...что скажете? :g_s:

мои растения : http://photoshare.ru/user/blackmamba/
продам хойи, шлюмбергеры, рипсалидопсисы и другие растения
10-04-2012, 23:36
Половины этих цветов давно нет в живых. С азалиями мучалась долго, надеялась что будут жить и может даже и цвести снова, пересаживала, подрезала...толку то...все-равно погибли, то ли засушила, то ли наоборот. мне с обычными то цветами сложно, а тут азалии. больше не куплю. бегонии тоже померли в итоге, но они жили намного дольше..может бегонии куплю...но для меня это одноразовые цветы до зимы...потом вытягиваются и начинают как то сами отмирать, а как подрежешь, так все- конец. так что теперь сосредоточусь в основном только на пелларгониях, на лето куплю бегония Элатиор, купила еще черенок бальзамина, посмотрим выживет или нет.....кротон хотела, но он у меня сразу помер, так что и не знаю даже стоит ли снова покупать. у меня даже сансиверия и то помирает постоянно..прям не знаю.....вот пелларгонии пусть и не пышут цветением, но большинство все же выживает, но не все...но буду учиться с ними дружить!

Мы в ответе за тех, кого приручили.
11-04-2012, 12:34
Кролик blink.gif
Вы меня прямо расстроили...Азалии, как я уже говорила, никогда не держала, а вот листовые бегонии одно время очень даже процветали...но после того, как отвезла их к маме. из-за недостатка места, пришли в упадок, пришлось перечеренковывать. С сансами у меня вообще никаких проблем, только с одним сортом - Moonshine, чего-то он у меня в зиму теряет тургор, а потом, после того, как выключают отопление, приходит в норму.

мои растения : http://photoshare.ru/user/blackmamba/
продам хойи, шлюмбергеры, рипсалидопсисы и другие растения

Сообщений: 85 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 6 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron