Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Кролькины цветы

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Сообщение
Автор
07-05-2011, 15:04
а вот обрезанный фикус

Изображение

Изображение

Изображение

в вот какой он был еще только сегодня утром...

Изображение

Изображение

Мы в ответе за тех, кого приручили.
07-05-2011, 15:20
сегодня посмотрела на свои санcы. так вот одну просто потянула за листочек да так и вынула весь огромный ком из горшка. вся земля усохла а листики завяли или сгнили..фиг поймешь
половину выкинула просто. один ну...посадила в горшок. корень правда какой то вялый..то ли усох..то ли подгнил...но вырастет так вырастет, нет, так нет
а два здоровеньких на вид побега с корнем, но маленьким решила укоренить в вермикулите...первый раз такое делаю. вот что получилось. поставила на солнце.



Изображение
Изображение

Мы в ответе за тех, кого приручили.
07-05-2011, 17:07
Кролик
Бегонии любят свет, но не прямые лучи. Поэтому если есть возможность, отодвиньте от окошка, ей полегче станет.
Фикус жалко - такое деревище было :cry: . На счет него не могу ничего посоветовать, у меня крупнолистных не было, только Бенджамина, а он беспроблемный :unknown: . А на счет кадки - доходит ли вода до низа, легко определить: сейчас продается много всевозможных индикаторов полива. Они внешне очень прикольненькие - есть в виде зверюшек, грибочков, цветочков..., а есть навороченные с электронным табло, которое показывает необходимую инфу. Длина штырька у них тоже разная - для небольших горшков и для кадок. Если земля сухая, то они издают звуковые сигналы. Это удобно, но бывает, что такая штука начинает петь среди ночи, и тогда либо надо срочно поливать с сонными глазами, либо из нее батарейку выковыривать :neutral: . Дешевле и проще воткнуть до низа в кадку сухую палку, когда ее будете вынимать, то увидете - до какого уровня земля влажная.

Изображение
Я Татьяна, лучше на "ты".
07-05-2011, 17:53
Спасибо, точно! попробую с бамбуковой палкой! если не выйдет поищу индикаторы полива. никогда таких не видела. а почему ночью. разве утром нельзя полить? или она пищит пока не польешь?

фикус..а что? мне даже обрезанный больше нравится. а то это верх уже в сторону клонился и листы на нем постоянно скручены... мне кажется он сейчас даже симпатичнее. но вот что с ним станет после обрезки...
бегонию тогда переставлю с подоконника на полку. там правда не так светло уже..но попробую!
а как думаете из той палки драцены что-то может вырасти?

Мы в ответе за тех, кого приручили.
07-05-2011, 18:09
Кролик
Индикаторы полива я в прошлые выходные видела в ОВI, да и в разных цветочных магазинах поподаются. А пищат они именно пока не польешь или пока не обесточишь.
Драцена у меня сейчас первая в жизни, поэтому я с ней новичок :unknown: .

Изображение
Я Татьяна, лучше на "ты".
07-05-2011, 23:12
Кролик писал(а):
я обработала воском и присыпала углем!

Молорик :friends: Теперь вместе будем ждать :g_s: Она обязательно должна проклюнуть новые ростки :punish: :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
07-05-2011, 23:15
Кролик писал(а):
поставила на солнце.

Не надо Сансы на прямое солнце :no: листья у нее толстые, обгореть могут, притени их чем-нибудь.....типа листа бумаги или т.п.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
07-05-2011, 23:16
окей. я поставлю на полку...там есть солнце, но не такое как на окне. правда они какие то вялые листы..может подгниловатые...но я больше не буду трогать..уже устала...каждый день только и сажаю и пылесосю. выживут-хорошо, не выживут - значит не судьба.

а ты видела драцену или фикус только? палки эти? думаешь из таких палок вылезет что? их на солнце или в тень? на палку прыскать Эпин или циркон?

А как тебе мой обрезанный фикус?

Мы в ответе за тех, кого приручили.
07-05-2011, 23:27
Кролик писал(а):
они какие то вялые листы..может подгниловатые...

Если гниль есть, её надо обрезать до здоровой ткани и зеленкой смазать, иначе сгниёт всё :mrgreen:
И драцену видела и фикус, всё ты правильно сделала :friends:
Побрызгать можно, только эпин и циркон обычно через листья впитывается :scratch: честно говоря, не знаю как он на палки подействует mda.gif но хуже всеравно не будет :mrgreen:
Кролик писал(а):
их на солнце или в тень?

Лучше в полутень, сейчас солнышко активное, обгореть могут ;)
Фикус хорошо смотрится :good:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
07-05-2011, 23:43
Наташа, я осмотрела фикус еще раз! на обратной стороне некоторых листов как бы ржавчина. никто не бегает. но я думаю это какая то болезнь, обработка химикатами говорят очень ядовиты и токсичны. на балкон я такую махину не перетащу.....что же делать то..я думала на всякий случай его опрыскать какой-нибудь гадостью...

Мы в ответе за тех, кого приручили.
08-05-2011, 23:30
Кролик писал(а):
на обратной стороне некоторых листов как бы ржавчина

У моего тоже есть такое дело mda.gif но это у него давно и ухудшения я никакого не замечала :unknown: Мне кажется это от залива могло быть :scratch: Главное что бы паутиного клеща не было :mrgreen:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
09-05-2011, 00:27
Блин...всю неделю в цветочных магазинах. ну вот и сегодня мой поход закончился покупкой удобрений и еще одной АЗАЛИИ!!! а то та может загнется.. что-то подвяли цветы!
так я ее как увидела..такого нежного цвета!!! и стояла черт знает где..все уродцы завявшие стояли на виду..а эта красотка живенькая спряталась под какой то лавкой, ее вообще там не видно. я ее там нашла. не могла не купить. 299 руб! :histeric: неужели розовая моя завянет?

так..ее я сегодня купила секатор! им обкромсала коралловую бегонию, ту палку...даже не знаю сколько ждать корней....... отец сказал как то не красиво стало.хотя сам до того говорил что палка не красивая, на ней только наверху бурный рост...но надеюсь она даст корни и я ее туда же подсажу. я ее убрала с окна и поставила на полку рядом. там не так солнце жжет.

вот..еще я вчера решилась все-таки наконец полить бегонию! и сегодня НАКОНЕЦ она меня отблагодарила раскрывшимися, пусть и не большими бутонами. а то все никак не хотели раскрываться и падали так....
завтра покажу свою красавицу новую. как невеста прямо...

а фалик так и не смогла купить....не решилась

Мы в ответе за тех, кого приручили.
09-05-2011, 14:02
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

моя новая Азалия!!

Мы в ответе за тех, кого приручили.
09-05-2011, 14:41
Кролик писал(а):
моя новая Азалия!!

просто сказка!!!!! :g-l: такой цвет нежный... :g-l: люблю такие неженки :g-l: :g-l: :good: :good:

ИзображениеИзображение
09-05-2011, 14:59
ДА! Я КАК ЕЕ увидела просто обалдела! такую красоту спрятали черти где. не могла не купить!! точно как невеста!! :g-l:

Мы в ответе за тех, кого приручили.

Сообщений: 85 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 3 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1