Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Английский дворик

Изображение Рассказываем о своем решении дизайна участка

Модератор: grizli

Ответить
Сообщений: 556 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 38 След. Страница 11 из 38

Сообщение
Автор
31-08-2011, 00:40
Foxlis, я просто на следующий год хочу купить новые кашпо и горшки, красивую тепличку и нематоду от слизней и улиток, а в этом как-то уж дотерплю (даже какое-то время у мужа просила ежика или енота, т.к. они всех этих слизней едят за обе щеки)
Да, проблем у тебя хватает, я бы наверно после первой же истерики больше в сад не вышла, так что ты просто герой
31-08-2011, 11:41
Mrs Bentley писал(а):
так что ты просто герой

Да это не я одна, все, у кого есть хотя бы 6 соток - уже герои :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
30-11-2011, 13:23
мои декабрьские розочки)))
нежно-розовая это плетистая, а алая (или как назвать не знаю) - кустовая

Изображение

Изображение

Изображение
30-11-2011, 13:52
Нууу, надо же, зима а у неё розы цветут ;)
Как самочувствие, теперь редко появляешься :g_s:

ИзображениеИзображение
30-11-2011, 13:55
grizli, я не думала, что зацветут, рассчитывала на цветение только в следующем году )))

самочувствие чуть получше стало, а то было совсем ужасно, целыми днями тошнота и рвота была, пока 2 дня уже получше чувствую себя. Плюс у меня еще и абсцесс десны был наверно из-за сниженного иммунитета, да еще и похудела на 2 кг. Но вроде иду на поправку )))
30-11-2011, 15:08
Mrs Bentley
Ничего, Танюш, держись, скоро это мучение закончится, правда там другое начнется - живот на нос полезет, ну это уже не так страшно, как токсикоз.
Тань, а вот про нематоду от слизней и улиток я что-то не поняла. Это специальные паразиты для уничтожения слизней?

ИзображениеИзображениеИзображение
30-11-2011, 17:19
Татьянка, нематода - это микроскопические живые организмы, которые создают такую микрофлору в земле, в которой слизни и улитки жить не могут. Нематода продается в виде порошка, разводишь в воде, поливаешь землю и полгода она там живет и типа никаких проблем нет.
10-12-2011, 22:36
Mrs Bentley!!!
Спасибо за такую красоту :g-l: :g-l: :g-l:
И чего я раньше сюда не заглянула? :fool:
Получила большое удовольствие, гуляя по твоему дворику :zzz 024.gif:
10-12-2011, 22:53
Светчик, спасибо большое! заглядывай!
1 февраля открою новый сезон, насколько пузяка позволит )))
13-01-2012, 17:10
все, открываю новый садовый сезон!!!
купила сегодня 7 примул, одна в корзине (ну корзину дома оставлю, они мне уж больно нра че-то, вместо кашпо)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
13-01-2012, 17:59
Mrs Bentley
ВАУ :g-l: какая прелесть, а у на ещё не продают :sorry: 1 и 4 фото ваще отпад :swoon:

ИзображениеИзображение
13-01-2012, 18:25
grizli, у нас уже продавать стали, но обычно высадка в грунт числа первого февраля, пока надо или дома держать, если кот их не сгрызет...побрызгала репеллентом , посмотрю сегодня
13-01-2012, 19:16
уже высадила в садовые горшки...но пока пусть дома стоят, а днем буду выносить их гулять

Изображение
13-01-2012, 23:05
Mrs Bentley, примулы - само очарование, особенно - первая! :swoon:

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
13-01-2012, 23:20
Нимфея, у меня довольно много примул в саду в бордюрах, с прошлого года. Свекровь покупала. Но я именно люблю розовые примулы, поэтому теперь стараюсь покупать цветы из одной цветовой гаммы. Сегодня смотрела прошлогодние примулки на парковке перед домом (у меня все растет в ящиках или вазонах), так листиков у примул нет, но есть много бутончиков, если учесть, что на парковке солнца зимой вообще не бывает, все время тень

Сообщений: 556 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 38 След. Страница 11 из 38
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0