Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Английский дворик

Изображение Рассказываем о своем решении дизайна участка

Модератор: grizli

Ответить
Сообщений: 556 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 38 След. Страница 6 из 38

Сообщение
Автор
19-07-2011, 17:37
Mrs Bentley
Мало того что у герберы цвет красивый так еще и бабочка " сидит" красотка!!!!(Про на " ты" только за!!!!) Жалко, сколько всего дождем побило :cry:

Мой любимый город!
В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там она веселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет....
19-07-2011, 18:46
serg-56, спасибо большое! я пока еще не волшебница, я только учусь :ten:

Сегодня купила темно-серебряное кашпо для моей мини-розочки (я не знаю цвет, поэтому выбрала нейтральный) и купила киви (выбрала самое мягкое), буду сажать :D
19-07-2011, 18:48
tatiaha, бабочка из букетика, я люблю свои растюшки украшать, так еще и верю, что они от этого чувствуют мою заботу

Да, дождь и ветер - основные мои враги, ну и улитки, конечно же.
19-07-2011, 21:23
Таня,лилия на крайнем фото очаровашка :good: Ну а с погодой :no: - крепись дружочек,пусть это будут самые грустные потери в жизни ,а больше - ни-ни !!! :no:
Mrs Bentley писал(а):
, я люблю свои растюшки украшать

И я - только стесняюсь показывать почему то .Вдруг скажут : "Ну,Буся,это не серьёзно :no: ! " :oops:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
19-07-2011, 23:48
Буся, спасибо за пожелания!
а про несерьезность...главное, чтобы тебе нравилось! у меня орхидейка стоит в горшке с бабочкой и моим кольцом с искусственной орхидеей на подпорке (ну чтоб не забыла, как цветочки выглядят ее и к чему стремиться)

Сегодня с мамой смеялись, она про мою рассаду дыни спросила, я ей сказала, что у меня 3 осталось, из них только одна нормальная и что посажу ее вместе с клубникой. Сказала, что у меня тут Спарта для растюх, ну и кто выживет :D

Посадила я киви сегодня и перевалила розочку в горшок побольше (из пластикового, в котором она была), а в компост добавила банановые корки, как читала в советах одной женщины из Италии. Посмотрю, о результатах отпишусь! (Надеюсь, что корки не завоняют)
20-07-2011, 07:43
Mrs Bentley писал(а):
Посадила я киви сегодня
:ha-ha: Вот это опознавалка такая -если человек съел что-то и там оказались каки-нибудь СЕМЕНА или КОСТОЧКИ и он собирает их в узелок,в карман или в ладошку -эт точно цветовод-любитель. :mrgreen:
Я тоже чего только не сажала - росли у меня и манго,и авокадо,и карамбола,финики и цитрусовые всякие.Что-то пропало,что-то отдала.
Прошлой весной съели плод опунции вроде "питахайя" .Садила 42 !!! семечка,дождалась только 2.Теперь растут кактусята-один больше ,другой меньше.
И ещё мушмула из косточки растёт.Вот всё у меня растёт оооо чень медленно,а эта лошадка скачет как сайгак из горшка в горшок -не успеваю менять.За лето уже вот 3-й раз надо срочно пересаживать.И куда прёть mda.gif
Mrs Bentley писал(а):
Надеюсь, что корки не завоняют)

Может их надо было как то обработать - посушить или вымочить в кипятке ну или ещё как ? :scratch:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
20-07-2011, 09:17
Буся, я вчера у мужа отобрала огрызок яблока (ну очень вкусное, называется Pink lady), семечки собрала, подсушила, сложила для них конвертик и в мою садоводческую коробочку! Муж спросил, куда мне все это. Я ему сказала, что ну вдруг вот захочу яблоню посадить
:ha-ha: Сама не знаю, зачем они мне, но собираю всякие семки

А про корки - я решила, что раз никаких инструкций в статье нет, значит так прям и смешаю с землей. Мне же не терпится, надо все и сейчас
20-07-2011, 10:17
Вот что нашла про бананы (душа-то болит, эксперимент все-таки)

Тля поселилась на любимых растениях, и безжалостно грызет ваших любимцев? Избавляйтесь от беспардонных мучителей природы! Банановую кожуру порезанную или целиком заройте в землю на глубину 5-7 сантиметров. Испуганные ненавистным средством, паразиты уберутся восвояси!

Компостная куча – лучшее удобрение для сада и огорода, она питает землю необходимыми компонентами, благодаря чему овощи «растут, как на дрожжах». Но и компостной куче нужны сильные составляющие, таким, к примеру, является и банан. Высокое содержание калия и фосфора в этом фрукте благоприятно влияет на последующий рост растений. Помещая банановую кожуру в компост, не забудьте предварительно снять наклейки. Заройте кожуру поглубже, чтобы способствовать ее быстрому разложению, и ждите результата. Ваши овощи и фрукты будут вам благодарны!
20-07-2011, 19:57
Ура! у нас выглянуло солнышко! и так тепло, даже жарко сразу стало!
Вывела сразу на прогулку свой детсад (дыньки и киви) и все домашние цветочки
Базилик снова зацвел более крупным цветком, ну и начал пытаться цвести мой подсолнушек, беднягу ветер измотал

Изображение

Изображение
22-07-2011, 22:32
ну вот и на моей улице настал праздник! сегодня немного выглянуло солнышко, я выгуляла свои домашние растюшки!
Очень надеюсь, что в эти выходные погода порадует и я смогу заняться перестановками в саду, кое-что пересадить-перевалить, что-то убрать и т.д.
Сегодня моя герберка дала семена, причем такие типа "парашютики", как у одуванчиков, малююююсенькая семка на пушочке. Пока собрала все, завтра хочу высадить. Все. Муж сказал, что мне надо оранжерею открывать, но я сказала, что раздам знакомым и друзьям

А вот моя лилия продолжает цвести, но она какая-то кривоватая, мож сорт такой, не знаю, не сама сажала. А другие розовые сидят в бутонах, не открываются, холодно им наверно

Изображение
23-07-2011, 21:43
Mrs Bentley
:g-l: :g-l: :g-l: Такая красивучная :g-l: :g-l: :g-l:

ИзображениеИзображение
24-07-2011, 06:19
Mrs Bentley
Подсолнух не смотря на не погоду выстоял и выглядит очень хорошо!!! Лилия красотка :good:

Мой любимый город!
В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там она веселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет....
24-07-2011, 06:20
Mrs Bentley
Подсолнух не смотря на не погоду выстоял и выглядит очень хорошо!!! Лилия красотка :good:

Мой любимый город!
В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там она веселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет....
24-07-2011, 12:36
grizli, tatiaha, спасибо за комплименты моим растюшкам!
Вчера вот наковырялась в саду, пока погода хорошая (сегодня продолжу)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
24-07-2011, 13:46
вчера я высадила 60 штук семян герберок на рассаду (в яичные кассеты). Теперь буду ждать!
Еще проросли 3 таких крепыша рассады дыньки, я им тут тепличку сделала. Наверно дома их буду держать, и выгуливать на улице на солнышке. А дома надо будет создавать им условия.
Киви пока еще не проросли, да и рано им еще, они только 5 дней сидят (читала, что всходят примерно на 10 день).
Розочки от банановой кожуры так распушились, особенно та, что купили по уценке. Я выдернула от нее 3 засохших кустика, которые с ней росли, осталась одна, но зато какая, чувствует себя отлично!

вот такая была 11 июля
Изображение

и вот фото сегодня (за менее 2 недели так распушилась, при условии двух перевалок)

Изображение

Изображение

Сообщений: 556 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 38 След. Страница 6 из 38
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0