Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Соединенное Королевство

Изображение Фото из путешествий, прогулок. Фоторассказы о любимом городе и др.

Модератор: Takka

Ответить
Сообщений: 170 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12 След. Страница 4 из 12

Сообщение
Автор
08-08-2011, 06:08
Mrs Bentley
Вот это да!!! Вы живете в таком замечательном месте!!!!Настоящие замки, куча цветов..... :g-l:

Мой любимый город!
В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там она веселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет....
08-08-2011, 09:08
tatiaha, замки так популярны, как и все старое, здесь очень многие предпочитают ретро чему-то современному, те же машины, дома, мебель и т.д. А цветов на самом деле много, как я понимаю, что при такой погоде хоть цветам на клумбах порадоваться (или комнатным)
08-08-2011, 11:08
Mrs Bentley
Шикарные фотки :ten: очень люблю замки и всё старинное, у англичан это действительно ценится и сохраняется, обидно за нас в Питере столько старых домов сломали :cry:

ИзображениеИзображение
08-08-2011, 11:10
grizli, обожаю Питер! Ли очень хочет поехать в Питер летом на следующий год
08-08-2011, 11:20
Обязательно приезжайте!!! У нас и осенью красиво :ten:

ИзображениеИзображение
08-08-2011, 11:36
grizli, ну мы еще посмотрим, мож на август-сентябрь запланируем
01-01-2012, 19:36
Вчера я встретила самый необычный Новый Год для меня: мы поехали с мужем на крестины дочери наших друзей, о чем и расскажу вам, специально как китайцы фоткала все подряд
В общем, рассказываю про крестины в церкви баптистов.
Таинство совершалось в церкви св. Георгия (Parish church of St. George). Очень красивая церковь, понравилось оформление витражей, постройка церкви датируется 1822-1825 годами. Что привлекает меня в католических церквях, ты заходишь и чувствуешь себя свободно, нет каких-то ритуалов по заходу в церковь, по поведению внутри. Т.к. это были крестины, то собралась толпа родственников, в т.ч. 90-летний прадедушка Грейс, куча детворы, которые носились по церкви как угорелые и никто даже не подумал их одергивать. В том числе в церкви стоит детский столик с маленькими стульчиками и на стульчиках сидят большие плюшевые игрушки, т.е. пока родители предаются молитвам, дитя может разыграть чаепитие с игрушками или другими детьми в церкви. И еще рядом с входной дверью есть туалет для прихожан.
Крестины проходили слева от входа в церковь, все стояли спиной в алтарю (к слову, у алтаря была сцена Рождества Христова, в подсвеченном коробе было насыпано сено и соответствующие фигурки Марии, Иосифа, младенца в яслях и всех прочих участников). Нам раздали слова, такие распечатки, по которым мы все должны были следить за словами священника и там где написано ВСЕ, говорить синхронно текст. Место для совершения обряда крещения оформлено очень интересно (не знаю, как в других церквях, но мне очень понравилось), купель сделана в виде мраморной статуи ангела, который держит половину морской раковины. Вполне так сказочно и красиво. Священник говорил слова, мы повторяли, потом чем-то (наверно миррой) помазал лобик малышки, наложив крестное знамение, потом налил в купель воды, немного помочил малышке темечко, вытер полотенчиком, зажег свечу, взял клятвы с крестных и собственно все. Все таинство заняло ну не больше 20 минут. Потом нам разрешили фотографировать всех и все, что душе угодно! Собственно, делюсь фото-впечатлениями
После церкви мы всей толпой поехали домой к друзьям, чью дочь крестили, ну и там спиртное лилось рекой, были приготовлены разные закуски, "снэки" (чипсы, орешки...), сладости, ну и разная еда (чили, пицца, пироги), постепенно вся эта гулянка переросла в празднование Нового Года

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

забронировали отель в Чорли (небольшой городок), отель занимает половину жилого дома. Отель очень понравился, но то, как все происходило было немного необычно )))
Нам на сайте, где мы бронировали, написали, что заезд в 15, но мы уже хотели быстрее переодеться и заселиться. Приехали в 14.30, все нашли, звоним в звонок....тишина, реально никого, стучали-стучали, потом Ли решил им позвонить...милая женщина сообщила нам по телефону, что около входной двери есть мини-сейф, сказала код, Ли открыл, достал ключ, мы открыли отель, женщина сказала, что наша комната 2 и все, что найдем в холодильнике в столовой - можно брать )))
мы быстро пофоткались, пока бардак не устроили в комнате, закрыли отель и поехали к друзьям. Никогда сами не заселялись в отель ))
Отель очень понравился, очень чисто, красиво, все новое, в хорошем классическом английском стиле. Утром женщина пришла (мы так поняли, что она держит отель на двоих со своей девушкой), приготовила нам завтрак, оказались очень приятные люди! Сказали, что в любой момент можем звонить и рассчитывать на комнату. При этом отель в 5 минутах от центра города и в 1 минуте от огромного красивого парка.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
01-01-2012, 19:58
Mrs Bentley
Очень красиво и интересно!
01-01-2012, 19:59
Саня, спасибо
Вот вчера постаралась, а то давно нигде не были в интересных и новых местах, все по одним и тем же пабам ходим ))) погода такая, не для путешествий
01-01-2012, 21:55
Mrs Bentley Танюш,вот спасибо тебе огромное.что поделилась впечатлениями и фото.Это так здорово узнавать что то новое о культуре и религии других народов.Я обожаю это.Последний раз повидала много нового в мае 2004-была во многих городах Германии,в Париже(В Нотрдам де пари,на Монмартре,в Резиденции Людовика 14 в Версале),в Амстердаме. Целый месяц счастья и море впечатлений.Мне очень понравилось в Кёльнском Соборе.Слушали там орган -это что то!И ещё был живой оркестр и очень красивое пение.Устал стоять или ходить - садись пожалуйста.Так мы в Соборе полдня пробыли.К сожалению у меня нет сейчас возможности не то что куда то из города выехать,но даже из дома почти не выхожу.По телеку смотрю передачи типа Клуба путешественников(и по России и по др. странам). А тут как будто с вами вместе побывала.Спасибо ещё раз!Извини,что так многословно в твоей теме,Ну вот нет у меня таланта выражаться кратко :unknown:
А что за кустики у отеля -живые что ли ? На аукубу похоже ...И газон главное дело везде зелёненький как будто и не зима вовсе ...

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
01-01-2012, 22:02
Буся, очень рада большому комментарию!!! ты меня всегда радуешь!
Кустики живые, я тоже интересовалась сама у себя, что же за кустики такие, листьями очень похожа на диффенбахию )))
И зимы у нас неееееет, у нас +15 и дождь с ветром, все время, постоянно штормовые предупрждения...скоро уже рыбий хвост от сырости вырастет у всех
15-01-2012, 23:04
Сегодня были в садовом центре Бартон Гранж в Гарстанге )))
Огромный центр, с комнатными и садовыми растюхами, а также всякими штуками для оформления дома
Конечно, растюхи там стоят как чугунный мост, но была поражена дешевизной садовых вазонов (купили мне 2 вазона за 1 фунт 24 пенса, примерно 80 рублей). Свекровь купила мне примулу и еще какую-то растюшку, название не посмотрела еще.
А еще с мужем подобрали какой-то порошковый концентрат от слизней и улиток, на 75 литров воды...будем уничтожать вредителей

Изображение
16-01-2012, 10:09
Mrs Bentley
Молодец, Танюш, что свалила из России :friends: Читаю тебя, смотрю фотки, первое впечатление - люди там живут, как плывут по спокойному течению :g_s: всё спокойно и стабильно, всё по правилам и другого не надо. Не то что у нас :histeric:
Вкрадце расскаже крестины моего сына. Сказали приезжать к 10 утра, приехали, сказали ждать пока закончится служба. служба шла до 12 :swoon: ребенку 3,5 месяца, т.е. в 10 утра он был сыт и бодр, а в 12 уже голодным сонным, я его конечно покормила, но он заснул :g_s: и тут начался процесс......его надо было раздеть, одеть крестильную рубашку и все это делать должны крёстные :neutral: ребенок орёт ненормальным голосом уже от того что хочет спать, да еще и чужие люди его одевают - раздевают, потом бородатый дятька его окунает в воду, а мне вообще сказали выйти из церкви, т.к. таинство крещения совершается даже в тайне от родителей :fool: я естессно никуда не ушла, а стояла возле входа, за что потом "добрая" тётенька прислуживающая там, наорала на меня и сказала что крещение вообще было ненастоящим потому что мать присутствовала :histeric: ты не представляешь что тогда во мне творилось. С тех пор (это за 8 лет) я была в церкви лишь один раз....два года назад на Пасху. Может я и не права, но желания туда ходить у меня больше нет. Сделала для себя вывод - верить в Бога в душе и молится дома перед иконой.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
16-01-2012, 10:57
Ромашка
У меня вообще давно еще до переезда было не самое лучшее отношение к церквям в России. После моего переезда моя мама стала ходить в католическую церковь, кстати.
Здесь в церкви все понятно, все на нормальном языке, можно сидеть, стоять, да хоть лежать, никто слова не скажет. По некоторым дня в неделю в каждой церкви проводят чаепитие для прихожан, когда люди могут придти и пообщаться. Особенно ценно для стариков и одиноких людей.
В русских церквях мне постоянно становится плохо, мне жутковато, когда стоишь, стараешься настроится на волну какого-то просветления, а тут на-тебе, все упали на пол на колени и лбом бьются...Помню ,когда отпевали мою бабулю, то нам сказали стоять на полиэтилене на полу, ну и кто шаг сделает с него, то священник прерывал обряд и начинал орать типа "ну сколько можно говорить, стойте по полиэтилене?!". Когда крестили мою племянницу (дочь брата), потом впопыхах забыли забрать свидетельство о крещении. БЖ моего брата попросила меня заехать и забрать бумажку. Я зашла на 3 секунды за бумажкой, была в строгих брюках (с работы), на меня как понесли орать бабки, которые там свечки продают и прочее, что я в брюках, так и без платка вообще. Ужс.
Поэтому всецело разделяю и понимаю твое возмущение. И да, я тоже не хожу в церковь, Бог всегда со мной в моем сердце, просто многие люди не видят разницы между верой и религией. Можно совершать тысячи обрядов каждый день в церкви и быть недостаточно верующим. А можно верить сильно, в душе, всем сердцем, но Богу не нужно выполнять какие-то символические ритуалы.
Вообще, я читала очень интересную книгу, автор Павел Рогозин "Откуда все появилось", начала 20 века, он выпускник семинарии в Лондоне. И вот автор дает объяснения, откуда какие обряды взялись. Особенно хорошо писал про крещение. Книга небольшая, но очень познавательная
16-01-2012, 11:10
Mrs Bentley писал(а):
В русских церквях мне постоянно становится плохо, мне жутковато, когда стоишь, стараешься настроится на волну какого-то просветления, а тут на-тебе, все упали на пол на колени и лбом бьются...

Я тоже не выдерживаю службы, мне становится плохо, там жарко, душно, полно народу и всё это на ногах. А еще мне не нравится, что в наши церкви можно ходить только в определенные часы, т.е. когда идет служба, в остальное время церковь просто закрыта. У меня ребенок стал просится сводить его в церковь, т.к. с момента крещения ни разу там не был :mrgreen: а я не хочу только из-за столпотворения, знаю, он будет меня обо всем там расспрашивать, а любопытный народ начнет кормить советами и качать головой.....мол, как же ты такой большой, а тебя родители никогда сюда не приводили.....Терпеть этого не могу.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение

Сообщений: 170 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12 След. Страница 4 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron