Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Bentley Family Home Flower

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Ответить
Сообщений: 308 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 21 След. Страница 2 из 21

Сообщение
Автор
30-07-2011, 11:46
Спасибочки :than:

Ты навсегда в ответе за всех,кого приручил
Антуан де Сент-Экзюпери.Маленький принц
30-07-2011, 11:47
Лемурка, не за что!
стараюсь выкладывать информацию, сама ее проверяю
30-07-2011, 16:17
Mrs Bentley я про бананы тоже первый раз слышу, очень интересно, обязательно попробую, спасибо за информацию! Мои розы правда во дворе, ну я под каждый куст по шкурке закопаю.
Белая орхидея супер!
30-07-2011, 16:21
Вереск, это просто я и в саду и дома все выращиваю в горшках, т.к. у меня вместо земли деревянный пол в саду, а бананы запросто можно и в саду в землю закапывать
Спасибо за комплимент моей орхидее, она скоро зацветет, при этом у нее 3 цветоноса
30-07-2011, 23:56
Mrs Bentley, пересадила маленькую розу банановую землю..буду ждать чуда.... :ten:
Сказала маме про бананы, а она мне в ответ - сегодня на остановке слышала разговор двух мадам, так вот одна из них говорила, что закапывает в свои садовые розы (при укоренении и под существующие кусты) картофельные очистки...вот так-то...

мои растения : http://photoshare.ru/user/blackmamba/
продам хойи, шлюмбергеры, рипсалидопсисы и другие растения
31-07-2011, 10:42
BlackMamba, я читала, что картофельные очистки используются при приготовлении домашнего компоста
31-07-2011, 12:49
Mrs Bentley, по всей видмости, та мадам нечто подобное и вершила

мои растения : http://photoshare.ru/user/blackmamba/
продам хойи, шлюмбергеры, рипсалидопсисы и другие растения
31-07-2011, 13:45
BlackMamba, порылась на форумах, вот народные советы

"народная", очень эффективная подкормка: перемолоть картофельные очистки в кашицу, подрыхлить землю вокруг розы, положить эту кашицу, опять закрыть землей, полить и роза вас отблагодарит цветением!

Еще одно "народное" средство: побрызгать колой места скопления тли!

Я подсыпаю картофельные очистки для удобрения почвы и подсаживаю 1-2 картофелины к кусту розы для декорации, листья картошки сливаются с листьями розы и листья розы становятся красивого зелёного цвета. Вот такая дружба!
31-07-2011, 15:05
Mrs Bentley
Здорово! Никогда о таком не слышала!
31-07-2011, 15:16
Саня, вот еще что нашла
5 способов для подкормки растений

Время от времени можно поливать растения обыкновенной минеральной водой. Особенно это будет полезно для выходцев из тропиков. Углекислота, содержащаяся в воде, будет растворять известь и не допустит образования на стенках известкового налета.

Очень полезна для цветов яичная скорлупа. Ее на несколько дней помещают в воду, после чего этой водой поливают растения.

Если вы варили картофель, то в воде остался крахмал. Можно поливать этой водой (остуженной до 20°С!) комнатные цветы для активизации находящихся в почве организмов.

Измельченную в порошок таблетку аспирина растворите в 1 л воды. Этого количества жидкости хватит на несколько поливов. Салициловая кислота, которая содержится в таблетках, укрепит иммунитет растений и активизирует их защитные свойства.

Еще одно народное средство подкормки – кофейная гуща, которую лучше вылить не в раковину, а в горшочек с цветами. В ней много калия, который также благотворно влияет на защитные свойства цветов. А остатки сахара активизируют почву.


Чем же не стоит подкармливать домашние растения?

Кофейная гуща и спитая чайная заварка не являются удобрениями, разве что разрыхлят почву. А кофейная гуща её ещё и подкислит, что не всегда и не для всех является полезным.

Некоторые любители домашних растений считают чрезвычайно полезной яичную скорлупу. Её закапывают в почву, на ней настаивают воду для полива и при этом свято верят, что дают растениям богатейшую подкормку. На самом деле, это совершенно не так.

В скорлупе яиц много кальция, который практически недоступен для растений, и в лучшем случае она сыграет только роль дренажа и разрыхлителя. Причем, нужно учитывать, что большинство видов комнатных растений вовсе не переносят кальций. Особенно это касается представителей геснериевых (узамбарские фиалки, глоксинии, стрептокарпусы и др.), азалий, гардений. Избыток кальция в почве приводит к заболеваниям, в частности к хлорозу. Именно поэтому многие комнатные растения не рекомендуется поливать жесткой водопроводной водой.

Используют для полива цветов и воду, остающуюся после промывки сырого мяса и молока, но ценность такой подкормки невелика. В теплое время её белковые компоненты начнут быстрее разлагаться в почве, чем эта вода будет усвоена корнями, причем разложение происходит с выделением соответствующего аромата,. Таким образом, скорее можно привлечь мух для откладки яиц на мельчайших кусочках мясных волокон, а это не тот эффект, которого ожидают цветоводы.
[/list]
31-07-2011, 15:22
фуууу, некоторые "умельцы" кладут свежую рыбью голову на дно горшка перед посадкой растюхи...представляю какой там запах потом, наверно с ног сшибает :neutral:
31-07-2011, 15:24
Mrs Bentley, да уж...и чему верить?

мои растения : http://photoshare.ru/user/blackmamba/
продам хойи, шлюмбергеры, рипсалидопсисы и другие растения
31-07-2011, 15:35
BlackMamba, отрицательные отзывы нашла только про кофе, чай, мясо, рыбу, молоко и яичную скорлупу. Но я бы и сама не стала бы ими удобрять, поскольку такие продукты по моему представлению на самом деле как минимум мух и мошек привлекут. Я ограничусь банановой кожурой в розах, т.к. я одну банановую корку сразу закопала (недели 3 назад точно), а другую я немного подсушила и сама увидела, что она сушится, а не гниет. Даже в одном горшочке подкопала немного землю посмотреть на банановую корку и она сушеная.
Вообще про использование рыбы и мяса я удивилась - потом что, растения так хищниками станут, для меня цветы и мясо с рыбой не совместимы изначально.
Про картофель я только знаю, что его при приготовлении компоста используют, но я компост не готовлю, это того не стоит, у нас тут уже готовый продают за 3 фунта 60 литров (примерно 150 рублей) и мне этого мешка хватает надолго. Да и не люблю я все эти накопления, подготовки, мне надо все и сразу.

BlackMamba, если будешь пробовать картофель, напиши о результатах
:ten:
31-07-2011, 16:53
Mrs Bentley, у меня мама поливает растения кровью и молоком - ПРУТ! Про кортошечные эксперименты сообщу принеприменно!
Кстати, я тут собралась мини-розы черенковать (есть 5 или 6 расцветок). Есть какие-то конкретные пожелания по этому поводу?

мои растения : http://photoshare.ru/user/blackmamba/
продам хойи, шлюмбергеры, рипсалидопсисы и другие растения
31-07-2011, 16:56
BlackMamba, я бы свои тож почеренковала, но никогда не пробовала это делать! А как ты это будешь делать? и их надо прививать на шиповник?

Я пытаюсь сейчас вырастить киви, гранат, дыни и нектарин дома

Сообщений: 308 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 21 След. Страница 2 из 21
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron