Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Bentley Family Home Flower

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Ответить
Сообщений: 308 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21 След. Страница 4 из 21

Сообщение
Автор
03-08-2011, 19:32
Лемурка, именно это я и имела в виду! И конечно можно на "ты"! Какие наши годы! :par:

мои растения : http://photoshare.ru/user/blackmamba/
продам хойи, шлюмбергеры, рипсалидопсисы и другие растения
03-08-2011, 20:46
Лемурка, а килограмм - не много? одного на горшок хватит только так
BlackMamba, я просто подумала, что ты бананы посадила, т.к. я очень хочу посадить их дома
:g_s:
04-08-2011, 08:36
Так я ж не в один горшок буду шкурки тыкать :D ,немного садовым розам попадет ,немного комнатным-пусть радуются! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Ты навсегда в ответе за всех,кого приручил
Антуан де Сент-Экзюпери.Маленький принц
04-08-2011, 09:06
Лемурка, я только в розы закапывала, но зато какой эффект! цветут и радуются, та, что была палкой с 3 листьями, сейчас целый куст с 4 бутонами (по-моему, будет желтая)
05-08-2011, 11:10
Mrs Bentley
У тебя очень красивые цветы :ten: ! Поздравляю с приобретение кофе!
Про банановую кожуру никогда не слышала, надо будет попробовать, а от нее мошкара не появляется? А вот минеральной водой я свои растюшки периодически балую, им это очень нравится.

Изображение
Я Татьяна, лучше на "ты".
05-08-2011, 11:59
Девочки, банановую кожуру надо сперва высушить хорошенько, а затем измельчить, только после этого её можно добавлять в грунт, а также её можно просто настоять в воде и поливать этим настоем растения в виде удобрения. Но ни в коем случае не закапывать её свежей в горшок, т.к. это это вызовет гниение, в естественной среде переработать гниль помагают насекомые и черви, а в цветочном горшке она будет просто гнить, поражая при этом корневую систему растений. :friends: ;)

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
06-08-2011, 12:58
lyutan, спасибо за приятные слова!
банановую кожуру закапывала и сушеную и свежую, одинаковый эффект, никакой гнили или мошкары нет, я потом подкапывала немного, все перегнивает отлично, розы обе одинаково цветут и радуют меня
06-08-2011, 15:38
у меня киви проросли!!! ура! я так этого ждала! теперь очередь за гранатом, нектаринами и персиками
07-08-2011, 19:17
Mrs Bentley, а ты киви как садила? У меня ни разу не проросли
:cry:

мои растения : http://photoshare.ru/user/blackmamba/
продам хойи, шлюмбергеры, рипсалидопсисы и другие растения
07-08-2011, 23:06
BlackMamba, ничего особенного не делала, никакой стратификации, киви разрезала вдоль, срезала слоями тоненькими белую часть мякоти с косточками и уложила в землю (универсальная смесь), прикопала неглубоко, полила теплой водичкой и накрыла пакетом с продухами. Сажала 19 июля, вот взошли 5 августа, стайкой стоят такие веселенькие
08-08-2011, 00:36
вот мои киви (2-дневные малюпуськи)

Изображение

мои дыньки, 2 красавицы, мне нравится наблюдать, как они растут (на плоды я не рассчитываю)

Изображение

авокадо

Изображение

мой фаленопсис, с 3 цветоносами, на одном уже 9 бутонов

Изображение
08-08-2011, 08:17
Mrs Bentley, нужно себе что-то посеять - мне тоже нравится наблюдать за ростом растения из семени :g_s:

мои растения : http://photoshare.ru/user/blackmamba/
продам хойи, шлюмбергеры, рипсалидопсисы и другие растения
08-08-2011, 09:10
BlackMamba, запросто, тем более, сейчас сезон, все фрукты спелые продаются, так что дерзай! но я почему-то именно на экзотических сосредоточилась
08-08-2011, 14:46
вот так мы теперь после переезда живем с моими экспериментальными растюхами

Изображение

моя новая бегонька


Изображение
09-08-2011, 20:33
сегодня рассадила кофе (12 штук), вот такая плантация:)

Изображение

Сообщений: 308 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21 След. Страница 4 из 21
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron