Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Хлорофитум

Изображение Изображение Аукуба, бересклет, бегония, дизиготека, кротон, колеус, клузия, радермахера, самшит, циперус, цикас, пальма, папоротники, роициссус и другие растения.

Сообщение
Автор
02-12-2007, 20:26
Я в последнее время керамзит смешиваю со мхом. цветочкам нравится.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
02-12-2007, 20:48
Хорошо,когда мох под рукой....
А от керамзита я не в восторге....Я на дно не насыпаю влагоемкий материал.
У каждого свои прибамбасы :razz:
02-12-2007, 21:56
когда нет ни того ни другого, кладу мелкие куски пенопласта. и тепло снизу и влага не застаивается.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
02-12-2007, 22:00
svetael
Вот и я к нему пришла со временем ...и не загнивают так корни...
03-12-2007, 21:41
У меня есть несколько видов хлориков

Хлорофитум хохлатый
Изображение

Бонни, но сейчас он побольше и детку дал :twisted:
Изображение

Это два оранжевый, один нашел другого хозяина, а другой уже заметно подрос
Изображение

И Лаксум, нряду с хохлатым, мой самый любимый. Сейчас что-то стал сильно листья сушит, опрыскала эпином и периодически опрыскиваю, чтоб не сох. Вроде, (ттт) пошел на поправку :-)
Изображение
03-12-2007, 22:01
:neutral: Вот это безобразие
Такое многообразие.....
Ну все такие клевые :P :P :P
03-12-2007, 22:11
Хлорик у меня тот, что первый очень давно, даже не вспомню откуда он (обычно я помню откуда у меня каждый цветок :roll: ), а потом Бонни подвернулся, вслед аз ним я запала на Лаксум, который тоже чудом попался и конечно не смогла пройти мимо. А потом мои хотелки распространились на оранжевый, вот выцепила маленьких деток, очень переживала, что не вырастут-погибнут, но ничего, все обошлось и сейчас оставшийся детеныш активно растет. Если соберуь на фотосессию, то обязательно выложу фотки уже подрощенных малышей (Бонни и оранжевого) :roll:
03-12-2007, 22:20
Spika
А про оранжевый даже и дудать не думала,что такой можеть быть....
А что хлорик,действительно,оранжевый?
03-12-2007, 22:26
Ну да... вот фотка с http://iplants.ru
У меня такой же должен вырасти, только на сколько я читала, у оранжевых сорта есть еще какие-то, поэтому как подрастет, будем определять кто именно у меня...
Изображение
03-12-2007, 22:56
А листьями на хлорика совсем не по похож :roll:
Но экземмплярчик интересный :zzz 023.gif:
03-12-2007, 23:10
Да, по листьям не скажешь, что он из хлорикв, а вот оранжевая окраска необычна....
03-12-2007, 23:12
Как бы изнутри подсвечивается :P
06-12-2007, 00:33
А я видела в цветочном магазине полностью оранжевый- листья, как у обычного, только намного шире(3-4см), полностью оранжевые, а центральная прожилка зеленая. И продавался в оранжевом стеклянном горшке в тон с листьями. Никогда не подумаешь, что это хлорофитум!
06-12-2007, 02:16
Валерка
Т.е. Вы хотите сказать, что листья полностью оранжевые? Такого не видела, а Вам в инете не попадалась фотка, очень хочется посмотреть, я бы себе такое приобрела бы с удовольствием :twisted:
06-12-2007, 08:39
:o Полность оранжевый...Даж не верится :!: :!: :!:
Spika
Не мешало бы иметь в своей коллекции,я тебя понимаю :wink:

Сообщений: 81 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 2 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0