Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Хлорофитум

Изображение Изображение Аукуба, бересклет, бегония, дизиготека, кротон, колеус, клузия, радермахера, самшит, циперус, цикас, пальма, папоротники, роициссус и другие растения.

Сообщение
Автор
06-12-2007, 11:46
Да, полностью. Вот как у вашего прожилки, именно такого оранжевого цвета. Ни за что бы не подумала, что это хлорофитум. Скрее какая-нибудь эхмея или кустовая драцена. Где-то видела в интернет- магазине продают в таких же оранжевых горшочках только в гидрогеле.
06-12-2007, 16:24
Интересно, спасибо за информацию, надо исследовать этот вопрос...
12-12-2007, 23:15
Мои хлорики после купания

Изображение

Цветение зеленого хлорика

Изображение

ИзображениеИзображение Альбом Мой
12-12-2007, 23:21
:lol: К Новому году всех перемываешь?
13-12-2007, 00:14
Не-а, каждый своей очереди ждет. Всех разом не перемою. А енти просто под руку попали.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
24-12-2008, 10:56
а подскажите как его размножить? я понимаю вопрос звучит конечно глупо - отрезаешь отходящие отростки, а вот что дальше? я ставлю в воду, а листья засыхают.....

Изображение
24-12-2008, 17:16
alyona111
Я тоже отрезаю и ставлю в воду (но листья почему-то не засыхают! :-| ), дожидаюсь когда корни появятся см 5, потом сажаю.
Попробуйте не отрезая детку поместить её в горшочек с почвосмесью, когда она укоренится, то можно будет отрезать от "мамы". :roll:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
24-12-2008, 18:33
Натуська писал(а):
alyona111
Я тоже отрезаю и ставлю в воду (но листья почему-то не засыхают! :-| ), дожидаюсь когда корни появятся см 5, потом сажаю.
Попробуйте не отрезая детку поместить её в горшочек с почвосмесью, когда она укоренится, то можно будет отрезать от "мамы". :roll:
да нет у меня мамы то, в больнице была, оторвала отросток :D :oops:

Изображение
24-12-2008, 18:41
А-а!
Ну тогда не знаю... может в воду Корневин надо было чуток добавить? Или кислоты янтарной... :-|

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
24-12-2008, 18:55
Или в горшок и накрыть ( бутылкой, пакетом).

ИзображениеИзображение
24-12-2008, 19:19
alyona111,может донце у розетки при отрыве от мамки поранилось.поэтому загнивает...Я розетку (детку) прямо во влажный грунт сажаю,ничем не накрываю,поливаю понемногу.Глядишь и принялся.

Добро пожаловать!
26-12-2008, 00:05
точно, надо посадить сразу в грунт или вермикулит

Изображение
04-03-2009, 19:50
У меня,как у всех он тож есть!И я хочу рассказать,оказывается когда долго не поливаешь,листочки становятся белыми и прозрачными!!!Я нечаянно забыла полить(2недельки)и листья изменились.Как только я полила он за часа три стал таким как был изначально!

Изображение
Изображение
31-03-2009, 13:21
Хотела вам показать эти маленькие, нежные цветочки!

Изображение


Изображение

Изображение
Изображение
02-04-2009, 21:58
лён, какие цветочки нежненькие! :)
Я у своих таких, наверно не дождусь. Моя котейка очень любит их объедать :evil:

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение

Сообщений: 81 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 3 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0