Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

В гостях в Нимфеи

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Сообщение
Автор
30-03-2014, 13:18
Я хлорики тоже люблю из=за пышной ботвы, но их хоть в ведро сажай, будут только жирнее :mrgreen: очень мощная у них корневая.
Единственное, от прямых лучей надо притенять - сразу листья опускает.

Да, вот мне тоже не нравилось, а у меня практически все окна солнечные, да и поливать её летом чуть ли не по два раза в день приходилось :neutral:
Это мотивирует.

Значит показывай что там у тебя еще есть :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
30-03-2014, 23:39
Даааа, Иринка все у тебя :good: !!! Кисличка цветет, хлорик вон какой стал :good: :) , сансочки ух какие благородненькие, жирненькие (ттт). Синг эт тот что от Эмули к тебе переехал на ПМЖ, монстера тож там у тебя виднеется да и не только :neutral: . Класненько, побывали мы усе у тебя у гостях на кофе.
Нимфея писал(а):
А сейчас - все то же самое, может, выглядит чуть иначе, поэтому не выкладываю. Все вы видели уже :).

Видили то мож и видели но когда размерчики были то вовсе не такие как сейчас и смотрится то подросшие уже по другому :friends: :D

Полей-ка меня пожалуйста
http://treeofmoney.ru/213886
31-03-2014, 16:17
Нимфея писал(а):
Когда покупала что-то новое, то конечно, хотелось с вами поделиться радостью. А сейчас - все то же самое, может, выглядит чуть иначе, поэтому не выкладываю. Все вы видели уже
Здрасти ... ну давайте оставим только одну тему "Наши новички " и что ? Будем только 2 раза в год заходить - в день рождения и на 8 марта, когда в основном и появляются у нас новенькие ... Нет уж :punish: как грится - назвался груздем - показывай растюхи регулярно :acute: А как жА - весной надо показать, как зиму пережили, летом - как они буяют, осенью цыплят посчитать - показать - как за лето возмужали. А зимой - святое дело поделиться зеленью- цвяточками , чтоб зиму быстрее скоротать :friends: Опять же - то пересадим :boa: горшочек поменяем - похвалиться надо ? Надо ! То в другое место переставили - по - другому и место смотрится и цветочек :ten: Надо поделиться с друзьями радостью ? Надо ! А то и просто так - было настроение , да и сфотал - ну почему не показать и другим - пусть порадуются тоже :yes:
Нимфея писал(а):
намекаю мужу на высокую стойку для цветов на кухне
Надо понастойчивей "намекать", а то они иногда делают вид, что не очень намёк поняли :D А стойка дело хорошее. Я долго что - то критически к ним относилась. Думала - что захломлять итак тесные комнаты. А потом одну подарили , другую, во вкус вошла и хоть дороговато было, но третью уже сама выклянчила. Сейчас не нарадуюсь, как на шахматной доске всё время рокировку делаю, никак не угомонюсь - как же все расставить :D Это такой релакс :D А места сразу сколько освободилось :mrgreen:
А растюхи твои как всегда глаз радуют ухоженностью :good: :Bravo:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
31-03-2014, 16:46
Нимфея, какие все хорошенькие :ten: а хлорики вообще обожаю, а у тебя они такие жирнючие :good:

ИзображениеИзображение
01-04-2014, 23:01
Алечка, Любася, grizli (пора уже познакомиться :)), спасибо, что заглянули! :Yahoo!:
Аля, хорошо, что о сингониуме - моем любимчике напомнила, выложу фоточку.
Любаня, ты ж знаешь, зимой растения больше выживают, чем растут. Некоторые из них надо показывать не в хвастушках, а в позорниках - эониум "жемчужина Нюрнберга", и семпревивумы (молодило) повытягивались до неприличия.
Горшки не меняю - и так их более, чем достаточно. А подставку куплю - деревянную или кованную! :)

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
02-04-2014, 09:32
Нимфея писал(а):
grizli (пора уже познакомиться

Иришка, так знакомы уже, я Наташа :friends:

ИзображениеИзображение
18-04-2014, 08:16
Иринка ! На днях с племянницей устроили цветошоп и она прикупила кустик, который я сначала "опознала" :mrgreen: как МАГОНИЮ падуболистную, потом решила , что это падуб. Но в конце - концов выяснила, что это ОСМАНТУС. И сразу вспомнила твой вопрос - помнишь ты из Болгарии привезла неопознанную растюху ? Возможно это был тоже ОСМАНТУС, Будешь набирать в поиске - пиши "растение османтус", а то по запросу просто "османтус" гугл выдаёт сорта чая :)У племянницы сорт красивущий - глаз не отвести - ярко жёлто - зелёный :ten:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
26-04-2014, 22:43
grizli писал(а):
Иришка, так знакомы уже, я Наташа :friends:

Наташ, прости, пожалуйста! :oops: Сомневалась, боялась ошибиться - решила уточнить. :friends:
Ой, Любаш, помню о магонии - как не помнить! так мне жаль его... Все уже будто поднадоело, а это что-то новенькое было. Доллар почти в два раза вырос, так что не знаю, получится ли съездить в отпуск куда в этом году.
Вот, как и обещала :)
Аля, сингониума два посадила в горшок: Эммы - помельче, и еще в Киеве прошлой осенью прикупила - листья побольше и жилкование более выраженное, - чтоб пышнее кустик был, потому как у большего сингониума слишком уж длинные черешки.

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
27-04-2014, 16:43
Какие суперовские сингоши :good: :ten:
27-04-2014, 17:51
Красивое цветение и у кроссандры и у стрепса :good: , но всё же мне, больной на всю голову :mrgreen: декоративнолистными, синги особенно хорошИ :ten:
Ирин, а нельзя фоточки побольше сразу ставить, а ?! Вот ленивая я открывать - закрывать фоточки :oops: ХоЦа сразу красоту лицезреть :D Если это тебе не проблемно конечно, бо я ж в этом ничЁ не понимаю :unknown: :fool:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
27-04-2014, 22:28
Светчик, Бусинка, спасибо, что не проходите мимо! :Yahoo!:
Буся, я понимаю в этом не более тебя, :D второй раз размещаю фотки на этом новом форуме, в следующий раз потренируюсь. Пока придумала так - с телефона перегоняю фотки на страничку вконтакте или одноклассники, потом захожу с компа, сохраняю в комп, и с компа - на форум. :pardon:

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
28-04-2014, 14:09
Ирусик!!!
Присоединяюсь к выше написанному, усе у тебя :good:
ТЫ :Bravo:

Полей-ка меня пожалуйста
http://treeofmoney.ru/213886
29-04-2014, 22:53
Еще пару штук на работе сфотала -

Пока только по одному цветочку на стрепсиках, надеюсь - разойдутся :)

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
29-04-2014, 23:17
Какая рыжунька красивая :g-l:

ИзображениеИзображение
29-04-2014, 23:26
Спасибо, Наташ! Этого рыжика подарили мне на работе в декабре - на день рождения. Цветет во всю.
Я вообще люблю оранжевые цветы - кроссандра, как ты видишь, и хлорофитум с оранжевыми черешками (собираюсь рассадить в выходные -1-4 мая).

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение

Сообщений: 299 Пред. 1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 След. Страница 17 из 20
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron