Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

В гостях в Нимфеи

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Ответить
Сообщений: 299 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20 След. Страница 15 из 20

Сообщение
Автор
07-11-2013, 22:23
У меня мое любимое чудесное пестренькое облако - хлорофитум стрелочку с двумя листиками выпустил, не пойму - то ли детка, то ли цвести надумал на зиму глядя. :Yahoo!:
Ой, чуть не забыла своего нового красавца показать. Цветы красные, а не розовые, как на фото -
ИзображениеИзображение

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
07-11-2013, 22:27
Иринка :live_: :live_: :live_: с новичком. (Я с ним чет не подружилась).
:good: :good: :good: , пыфненький, фирненький :good: . Растите здоровенькими.

Полей-ка меня пожалуйста
http://treeofmoney.ru/213886
07-11-2013, 22:41
Нимфея, у меня хлорофитумы сейчас цветут, а еще рео.
08-11-2013, 01:29
Ирин, как идёт процесс выздоровления ? Хоть отдыхаешь или домашние дела навёрстываешь :acute: да ещё с работы прихватываешь небось :punish:
А что с антуриумом решила ? Знаешь, я раньше старалась сразу всех голландцев пересадить. Наверно потому, что по большей части беру в уценке заморышей и пересадка не терпит отлагательства. Но вот эти весну - лето брала несколько растюх из Миксов - знаешь бывают такие Плантмикс - там в одном боксе совершенно разные растения и все в единственном числе, одинаковой ценой, как правило в очень хорошем состоянии, но небольшого размера и поэтому недорого. Так вот некогда было совсем этим летом и я их не пересаживала сразу. И даже несколько до сих пор с весны не пересажены. И ничего , растут как миленькие. А вот антуриум Блэк коралл голландский огромный куст пропал у меня .... Эх, какой был красавец ( я ставила у себя, ты наверно видела) И ведь корни я ему не отмывала, как обычно всем голландцам ...Стряхнула по максимуму и перевалкой посадила. Но когда он пропал совсем и я его вынула из горшка, то оказалось , что корни в новый грунт совсем не пошли, чем то он не понравился корешкам ... Теперь точно знаю, что если перепадёт ещё такое счастье, то не буду трогать, пока будет цвести. Главное не залить его в этом грунте, т.к он очень влагоёмкий. А потом пересажу, убрав грунт сколько смогу. И грунт как можно легче, чтоб корням было вольготно.
Ты по сайтам читала ещё инфу ? Что где советуют ?
Вот боюсь я большие голландские цветы ... Маленькие мне легче после пересадки выхаживать.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
08-11-2013, 02:26
Любаша, сегодня после похода в п-ку часа 3 отсыпалась. :D завтра закрою больничный. Сегодня только на форуме работала ;)
Антуриум решила не трогать, пока цветет.
Ты спрашивала о фото сингов, так они есть в этой теме где-то 2 страницы назад, а третьего выложу. Так что твоя очередь. ;)
Еще видела в продаже живой мох сфагнум, красивый. Может, и мне такое надо, а я об этом не знаю? :D

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
08-11-2013, 08:46
Нимфея писал(а):
завтра закрою больничный
Завтра это завтра или сегодня - я на время поста посмотрела :)
Ага, синги глянула на 12стр. У меня вроде тоже такие. Розовый я определила как Неон, но он по мере роста так листья меняет, что потом непонятно кто это.
А про мох не знаю. Может его в какую - нить декоративную ёмкость положить в воду и поставить между растюхами, которым влажность воздуха нужна повышенная - и красиво будет, и влагу будет испарять, и живой наверно всё время будет :scratch:
Ты подпись изменила - показывай новичков ;)

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
08-11-2013, 14:05
пересмотрела фотки....

КРАСОТИЩА ТО КАКАЯ)))))

ПРЯМ РАЙСКИЙ САД))
08-11-2013, 21:24
TRY, спасибо! До сада далековато - габариты квартиры не позволяют, но кое-что есть... :D
Вот еще из совсем последнего
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
08-11-2013, 23:52
Иришка :o , все :good: :good: :good: , да какое пестренькое, нарядненькое и раззззмерчатое!!!

Полей-ка меня пожалуйста
http://treeofmoney.ru/213886
09-11-2013, 00:15
Ну точно подметила - люблю все пестренькое и побооольше! :D
Любаня, ничего больше не купила. Не знаю, с одной стороны - много уже всего видела. Нет такого, что "ах, хочу!", не загораюсь, как раньше. С другой стороны - надоело переживать, что куда запихнуть. Уже горшков 7 отдала, еще, наверное, нолину надо куда-то пристроить. Дома осталось все самое маленькое и самое большое, остальное - на работе, но там некогда и неудобно пересаживать.

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
09-11-2013, 14:32
Ира!
Последние две фоточки отпад, ващще :o
Сингошу у Эммы прикупила? У неё вроде такой. Или на "Плантаторе" ?
И традесканцию такую хочу- хочу-хочу, но сдерживаю себя из последних сил.
Она же растёт со скоростью света :neutral:
Куда потом излишки девать????
И ШО делать, не знаю :histeric:
09-11-2013, 14:54
Светчик, как я рада, что тебе нравится! :Yahoo!:
Сингошу и традесканцию купила у Оксаны из Киева на плантаторе сразу, как из отпуска вернулась. Я так поняла, она каждый год сильно обрезает традесканцию, а черенки продает. У этой традесканции на солнце изнанка листов розовеет. А синг я просила, чтоб укоренили.
Я вообще зебрину с большими листьями очень хотела, но искала только в Киеве, потому как пересылка будет стоить столько же, сколько сам черенок.
Синг, кстати, выдал лист, но светлый, почти без жилкования, и меньше размером. Так я срочно с подоконника убрала. Мне, правда, и говорили, что на свету жилок не будет.
И традесканцию такую хочу- хочу-хочу, но сдерживаю себя из последних сил.

И зачем ...? :acute: Это же вредно! :) Хоти, пока хочется.... Мне вон уже что-то ничего не хочется. Даже по цветочным магазинам неинтересно ходить - у меня лучше, с любовью подобрано. Это же так здорово - что-то хотеть, искать, и получать желаемое!
Куда потом излишки девать????

Будем решать проблемы по мере их поступления - на работу, подружкам, обмениваться на другие хотелки... :D
Мне вон пеларгонию надо уже с балкона уносить, все никак не решусь почеренковать (никогда не делала), хотя даже пару человек давно просят поделиться. :pardon:

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
09-11-2013, 15:31
Нимфея писал(а):
говорили, что на свету жилок не будет.

Капец просто :neutral:
Одним цветуям свет да солнце подавай, чтоб расцветочка попестрее была, а другим это совсем не надо :neutral: Жилки на свету пропадают? :shock: Впервые слышу такое. Спасибо, Ира , просветила. Возьму на заметку :sps:
09-11-2013, 17:48
Ирина, очень красивые оба и синг и традесканция :ten: Как говорил Ленин " Лучше меньше, но лучше" :good:
Нимфея писал(а):
ничего больше не купила. Не знаю, с одной стороны - много уже всего видела. Нет такого, что "ах, хочу!", не загораюсь, как раньше. С другой стороны - надоело переживать, что куда запихнуть. Уже горшков 7 отдала, еще, наверное, нолину надо куда-то пристроить. Дома осталось все самое маленькое и самое большое, остальное - на работе, но там некогда и неудобно пересаживать.

Ирин, подпишусь под каждым твоим словом - будто ты мои мысли подслушала и озвучила :) Обычное дело - количество всегда когда то неминуемо переходит в качество :) Я так же уже не бегу со всех ног в цветочный маг. т.к . там всё одно и то же. Остаются просторы инета - вот где можно увидеть чтоНить необыкновенное, кинуть его в папку "Хочухи" и начинать строить планы, как это добыть :D Поэтому "бороздю" всякие цветочные сайты и блоги в поисках очередной головной боли :D Только в отличии от тебя у меня кроме самого маленького и самого большого ещё куча среднего :D
А почему от нолины хочешь избавиться ? Я вот знаю одного товарисЧа, который с удовольствием бы её приютил, но только живёт от тебя далековато :D
Светчик писал(а):
ШО делать, не знаю
Как Шо :shock: НадА брать, потом разберёССи :D

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
09-11-2013, 23:55
Любаня, нолина с весны стоит на балконе. Розетка какая-то не идеальная стала, плети светло-зеленые, суховатые на вид, кончики посохом, плети длиннее высоты горшка соваются по полке (как Ромашка и предупреждала). :oops: А кто хочет, - ты? Я бы подарила в твои добрые ручки, но мы когда-то обсуждали этот вопрос с тилландсиями.

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение

Сообщений: 299 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20 След. Страница 15 из 20
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron