Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

В гостях в Нимфеи

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Ответить
Сообщений: 299 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 20 След. Страница 7 из 20

Сообщение
Автор
29-01-2013, 22:23
А я уже туть :) Хорошо, что телефоном фотила - а то бы вообще ослепли от красоты :D Красотун - что тут скажешь :good: Молодец ! Я бы тоже не устояла :) А ты что его уже и пересадила ?
А я вот о бокарнее мечтаю давно ... Но хоЦа сразу такую ... 50 на 50 :D Попа Шоб диаметром 50 и ствол высотой не меньше 50см :D Ну и крона попышнее ... тоже диаметром 50см :D

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
30-01-2013, 00:49
Да прям... :D Ой, девушки, спасибо, что разделили мою радость! :beer: Конечно, не какой-то изысканный цветок, как, например, Венерин башмачок, простенький, но все равно - милый. :)
Буся, да я как увидела, что на полке в магазине нет "моей" бокарнеи (очень уж приглянулась, толстопопая, стройная, красиво сложена), аж прослезилась.
Нет, не пересадила, так и продавали в кашпо. Если бы без кашпо, я бы еще вчера хлорофитум забрала, а с ним не хотела брать - переплачивать. А дырку в нем можно просверлить, чтобы оно горшком стало? :scratch:
И что интересно... Я когда только увлеклась растениями, думала: "Ни за что не буду заводить банальные, типа толстянки, молочая трехгранного, сансевьерии, которые стоят во всех общественных местах, в сберкассах, поликлиниках..."
А как посмотрела на форуме, какими красивыми могут быть привычные нам растения, и даже цвести, если им уделять хоть немного больше внимания, как того они заслуживают, посмотрела на них по-другому. Через месяц, например, мне обещали принести росточек молочая трехгранного. :)

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
30-01-2013, 09:35
:shock: Ира!!! ОН и на хлорофитум то не пхож , красавец то какой пестрый. Я хочу такой. Наверное редко такие в продаже встречаются ;)

Изображение
30-01-2013, 10:25
Это хлорофитум крылатый оранж, у нас завались их. Девочки приезжайте к нам, всем хватит :Rose:

Счастье нельзя купить, его можно родить.
30-01-2013, 12:38
Вроде бы хлорофитумы простенькие растения - а красивые какие :par: , тоже очень люблю их, только у меня обычный кудрявый.! С обновочкой! :)

Все знают и все понимают только дураки и шарлатаны.
03-02-2013, 21:01
Нимфея писал(а):
какими красивыми могут быть привычные нам растения, и даже цвести, если им уделять хоть немного больше внимания, как того они заслуживают

Ирин, полностью с тобой согласна. Очень люблю ,например, казалось бы банальные хлорофитумы. У меня их было 3 вида, а горшочков с ними и до 10-ти бывало :D Хотелось чтоб были и молоденькие кустики, и уже взрослые - обожаю когда из них во все стороны "усы" висят с хохолками на концах. И чтоб в каждой комнате непременно был. Такие они позитивные. А в саду прям в грунте как шикарно разрастаются :good: Оранжевый вот так и не пришлось иметь. А сейчас вообще нет ни одного :( С местом катастрофа ...Пришлось избавиться от всего, что можно легко завести и что быстро растёт.
Нимфея писал(а):
А дырку в нем можно просверлить, чтобы оно горшком стало? :scratch:

Мы просверлили в 2-ух, но там глина какая - то рыхлая и толстая была. Поливали водичку в это место и электросверлом потихоньку сначала тонким сверлили, потом расширили толстым ... А вот другие, где глина тонкая и какая - то звонкая - боюсь.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
03-02-2013, 21:12
Девушки, спасибо за отзывы! :?
Любушка, спасибо за письмо и за совет, тоже где-то читала, что горшок водой поливать и дырку сверлить, пусть уже как есть будет, пока, во всяком случае. :)

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
12-02-2013, 15:24
А у меня вчера появился новый жилец, причем с двумя "детьми" - жирненькая сансочка с золотистыми краями листьев! :Yahoo!: :d3:
Постараюсь в ближайшие дни ее с вами познакомить, т.е. выложить "портрет" :).

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
12-02-2013, 15:46
Фсё, сижу "в засаде " :D

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
12-02-2013, 16:11
Нимфея, давай сеня выкладывай!!! не терпится :D

Изображение
13-02-2013, 00:29
Нимфея писал(а):
А у меня вчера появился новый жилец, причем с двумя "детьми" - жирненькая сансочка с золотистыми краями листьев!

Подразнила, подразнилась и убежала! Ну так не честно

Полей-ка меня пожалуйста
http://treeofmoney.ru/213886
13-02-2013, 00:55
Ну не могла я держать эту радость в себе, она из меня пёрла! :D
Да фотоаппарат весь вечер заряжала, пока перегнала на комп... вставила... Так что я - почти не дразнилка. Воть, почти семейное фото:
Изображение
Купила в цветочном магазине (где диффенбахию подарили), там как постоянному клиенту уже скидки делают.
Муж на вчерашнее приобретение даже не бурчал, сказал: "Ну ладно, считай, что это тебе на день влюбленных", а я и рада! :) С тех пор, как увлеклась комнатными растениями, огорчаюсь, когда мне дарят букеты цветов: предпочитаю брать цветы в горшках и по предварительному согласованию со мной.
А еще я сегодня купила билеты на Хулио Иглесиаса на 30 марта, :d3: и была у мужа на работе: несмотря на его сопротивления, с пустыми руками не ушла - отскубнула втихаря детеныша хлорофитума, который с белой продольной полосой. :D
П. С. теперь Я сижу в засаде и жду ваших отзывов! :D

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
13-02-2013, 01:22
Ух ты, вот это красотень :good: Такой большой куст и такой ухоженный :good: Это что - голландский или местный ? А как называется ? Я хоть и давно заразилась сансами, но в названиях ни бум - бум :D Не пойму я никак , как их можно все различать :unknown: А с покупкой конечно поздравляю !!! Очень хороший подарочек :good:
Нимфея писал(а):
предпочитаю брать цветы в горшках и по предварительному согласованию со мной.
Ага, а я ещё люблю и сама пойти и выбрать его сама :D И ещё сходить до праздника за неделю, в праздник и после - вдруг что - то ещё осталось незамеченным :D Поздравляю и с другими приобретениями !!!

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
13-02-2013, 02:06
Буся писал(а):
Ух ты, вот это красотень :good: Такой большой куст и такой ухоженный :good: Это что - голландский или местный ? А как называется ? Я хоть и давно заразилась сансами, но в названиях ни бум - бум :D Не пойму я никак , как их можно все различать :unknown: А с покупкой конечно поздравляю !!!

А чем они отличаются? Судя по грунту (не транспортировочный) и по отсутствию пластиковой таблички с английским названием, полагаю, что местная.
А я варежку разинула - думаю, сейчас все набегут, скажут, как ее зовут. Всегда сразу, как только куплю, иду искать, как зовут, а тут даже и не дернулась. :mrgreen:
Пошла искать. И вот что интересно -
Латинское название рода сансевьера произошло от имени неаполитанского князя фон Сансевиерио, который способствовал развитию естественных наук. Методом исключения склоняюсь к Sansevieria trifasciata Laurenti (сансевиерия трехполосная Лауренти): по внешнему виду очень близка к сансевиерии трехполосной, но с широким желто-белым окаймлением листьев.
Любушка, спасибо за комплименты и за визит! :friends:

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
13-02-2013, 08:56
Ирин, все сансы, грубо говоря конечно, бывают 3-х размеров - низкие, средние и высокие. Так вот Лауренти есть и средние и высокие. У меня например высокая Лауренти - край тоже жёлтый, но листья намного уже , чем у тебя. За опознавалками сходи к нашей Натуська сюда http://sansevieria.ru/index.php (там она Тигридия) или в SOS сделай тему - "опознать сансу". Многие разбираются в сортах. Блэк мамба думаю подскажет обязательно. И не могу ещё раз не восхититься - ну очень красивая сансочка :good:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом

Сообщений: 299 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 20 След. Страница 7 из 20
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron