Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

В гостях в Нимфеи

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Ответить
Сообщений: 299 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20 След. Страница 8 из 20

Сообщение
Автор
14-02-2013, 00:16
Ирунька! Поздравляю С БББББоооооольшим хотельным приобретением! ;) Желаю расти Бооольшими, радовать НАС фотками. Молодчинка ты!

Полей-ка меня пожалуйста
http://treeofmoney.ru/213886
14-02-2013, 23:47
Alja, спасибо! Заходите, - постараюсь вас радовать новыми фотками. :friends:

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
15-02-2013, 09:58
Классная санса :good: поздравляю :live_:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
15-02-2013, 11:18
Упитанная сансочка -хороша! :)

Все знают и все понимают только дураки и шарлатаны.
15-02-2013, 11:31
Нимфея,
Санса супер,и я такой кусточек хочу :)

Изображение
15-02-2013, 14:02
Санса-СУПЕР :good:
Ну красавица :neutral:
Моя мечта :ten: Вроде у Ланы такая, она мне детку обещала :g_s:
Теперь вот жду :razz:
17-02-2013, 01:49
Наташа, Юля, Цвят@чек и Светчик, спасибо за "охи-ахи" :D , и что порадовались со мной. :?

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
22-02-2013, 23:24
Да, Нимфея, санса супер! Никогда их не любила, а последние 2 года и меня "повело", так она ж у меня еще и цвела, и пахла! Летом в саду красивая становится, но до твоей красавицы далеко, конечно...

Я верю в честность президента
и неподкупность постовых,
в заботу банка о клиенте,
в русалок верю, в домовых...
23-02-2013, 00:06
Bichiko , спасибо! :) Да, у сестры цвела санса прошлым летом - мелкими нежными белыми цветочками с тонким запахом (то ли ландыш, то ли жасмин..). Я до недавнего времени чуть ли не пренебрежительно относилась к суккулентам, считая их невыразительными. Но теперь они меня увлекают все больше своей необычностью и своеобразной красотой. Единственное - не хочу с колючками, в школьные годы увлекалась кактусами, как вспомню, как они цепляются за тюль, пальцы, как их пересаживать... :neutral: Но на днях подарили пару деток молочая трехгранного (посадила уже, хочу большой - до потолка :D ), в понедельник мне обещали подарить нолинку. И еще хочу адениум. :)

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
04-03-2013, 16:54
У меня вчера был культурный шок. Несколько недель назад замиокулькас выдал три вайи. Две уже почти развернулись, а третья - ни с места. Поворачиваю вчера горшок, а там - :shock: нечто! Глазам не поверила. Побежала к компьютеру - перепроверила информацию, и, таки - да, замик, цветет, оказывается! :neutral:
Воть, цветем потихоньку :oops: :D Конечно - не орхидея, но я очень рада, что наградил меня цветочком. :g-l: Уж каким смог.... :D
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Маленькую нолинку мне таки подарили! А еще купила денежное дерево - очень красиво сформировано, и листики растут как бантики...:g-l: Никогда такого не видела!

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
04-03-2013, 17:44
фика се, Нимфея, здорово то как! Молодчинка какой! Видимо любишь его, вот он и решил тебя за твою заботу наградить своим цветением :)

Изображение
04-03-2013, 17:57
Да в том-то и дело, что совсем перестала баловать его вниманием. :oops: А он взял и зацвел... Мне прям стыдно стало, пошла его хоть выкупала... :)

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
04-03-2013, 17:59
Да, цветение замика - это круто! Надо и своего помучить)))

Я верю в честность президента
и неподкупность постовых,
в заботу банка о клиенте,
в русалок верю, в домовых...
04-03-2013, 18:05
Bichiko, насколько я поняла тут фишка в том, чтобы наоборот, довести растение до состояния "да шоб ты сдох", а потом вспомнить о нем, и полюбить, как писала, кажется, анаис. :D
Поначалу я его, как оказалось, часто поливала, и одна бульба сгнила. Я перепугалась и ударилась в другую крайность - стала поливать тогда, когда уже вайи начинали скукоживаться. И вот тут он зацвел. Ну и стоит на подоконнике на кухне. А я растения люблю больше, чем себя, поэтому отопление включаю когда уж совсем сильные морозы. Т.е. выраженный период покоя замику, таким образом, обеспечила.

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
10-03-2013, 09:27
Нимфея писал(а):
Воть, цветем потихоньку :oops: :D Конечно - не орхидея

Ириша ! Поздравляю ! Цветение большинства ароидных не фонтан, но сам факт это несомненно полностью твоя заслуга :Bravo: Молодец, устроила ему природные условия :Bravo: вот он и зацвёл :good:
Нимфея писал(а):
Маленькую нолинку мне таки подарили! А еще купила денежное дерево - очень красиво сформировано, и листики растут как бантики...

А показать ;)

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом

Сообщений: 299 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20 След. Страница 8 из 20
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0