Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Растишки Anais в квартире,на лождии и ЗА лоджией))))

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Закрыто
Сообщений: 195 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13 След. Страница 3 из 13

Сообщение
Автор
30-01-2012, 21:48
anais
У тебя такая красотааааааа :neutral: :neutral: :neutral: Можно, я даже коментировать и выделять никого не буду? blink.gif Ну такая красота :swoon:

А у меня тётка родная (мамина родная сестра)в Харькове живет, а её сын держит павильон на Барабашке :D как я поняла, это самый известный рынок в Харькове, все про него только и говорят :D Красивый город, с детства запомнилось, там в городе очень много тюльпанов на клумбах росло :mrgreen: (при советах еще).

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
12-02-2012, 09:38
Ириш, а как-нибудь стрепсами поделиться по-ближе к весне? Можно на чего-нибудь меняться, можно за денежку.... Уж больно они хороши. А еще мне очень родохитон понравился. Семена где-то продаются?

И еще, как это надо часто мыть окна, чтобы на застеленном балконе цвели цветуечки открытого грунта да так, как будто они на открытом солнце? (Он шутит, это шутка). Чесно говоря, я под впечатлением - чистенькие, красивенькие, ухоженные ребятки.

ИзображениеИзображение
12-02-2012, 20:15
Marina Viktorovna
Тээээкс,по порядку.Стрепсов действительно стОящих:Морозные узоры,Персидский ковёр,Бристольс Рубарт и Снега Килиманджаро.
Коррида что то начала грустнеть,Жара дала 2 рОста(ТТТ!!!),Сибирь что то думает себе. Юста с воланчиками загнулась и ,похоже,листик тоже скоро того...Листочков повтыкала много,но что из них получится-потом сообщу.Пока не очень мне этот процесс нравится :scratch: Вобще,сделала вывод,что не фиг,пардон,торопиться,надо ростить из листа самой.Тогда стрепсы совершенно адаптированы к твоим личным условиям и не капризничают.То,что выращено из фрагмента-крепкое и здоровое,а где детка-так-сяк Вобще,если будет такое знойное лето,боюсь на моём юго-востоке стрепсы загнутся :scratch: Они так мучались в этом году-жуть!Для них и сейчас стресс: на лоджии случился минус,занесла всех в квартиру,а тут сухо и +24,а света маловато ещё.Уже тронулись в рост,но лист узкий пока гонят(((
Про Родохитон писала:он по первости интересен-страсть.Покупала я его только в одном месте-на выставке в марте в Планетарии.Больше нигде не видела.Поскольку после фото его спрашивают многие,обязательно куплю пакетов 5 .Он,кста, недорогой, жаль только,5 семечек в пакетике.
А балкон.. :oops: Стыдно сказать: моется на Пасху и только после сильных ливней(выбивает землю из ящиков на стёкла и вид,конечно,тот ещё))
Просто юго-восток и цветам света вполне достаточно: прямое солнце с восхода до14.00,а потом просто очень светло.

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
13-02-2012, 23:48
Понятно. Я свой стрепс все лето на улице держу. В тени, там только утреннее солнце. Но он у меня обычный светло-фиолетовый.

ИзображениеИзображение
18-03-2012, 17:02
anais
хваст просто велеколепный .красота опять хотелка появилась .очень колумнея понравилась.удачи вам.и всем нам. :ROFL: :zzz 023.gif: :zzz 023.gif: :zzz 023.gif:

мои любимые ростюшки
19-03-2012, 14:10
Вот сегодня порадовала красавишна Шлюмбергера :than:

ИзображениеИзображение
Редактирую.
Это-РИПСАЛИДОПСИС.
Они все лесные кактусы-братья :D

Последний раз редактировалось anais 19-03-2012, 18:25, всего редактировалось 2 раз(а).


Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
22-03-2012, 21:30
http://www.google.ru/search?q=%D1%85%D0 ... 46&bih=592
Вот!

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
23-03-2012, 10:53
Ирина, по твоей ссылке получается, что твоя хатиорка вот эта Хатиора Гертнера Hatiora gaertneri
Изображение Изображение
Семейство кактусовых. Родина — Бразилия. Это близкая родственница шлюмбергеры. В природе существует только 4 вида этих суккулентных эпифитов. Хатиору часто путают с декабристом (шлюмбергерой). Однако хатиору легко отличить по строению цветка — он имеет радиально симметричную форму с короткой и не изогнутой цветочной трубкой. У шлюмбергеры же цветок зигоморфный, с изогнутой цветочной трубкой. Кроме этого у хатиоры членики более округлой формы и часто имеют красноватый оттенок. Хатиора Гертнера Hatiora gaertneri цветет ярко красными цветками, Хатиора Грэзера Hatiora graeseri — красными снаружи и розовыми с внутренней стороны цветками, Хатиора розовая Hatiora rosea — может иметь цветки различных оттенков от розового до фиолетового.

Сколько же там на фото ещё красивущих расцветок :ten:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
23-03-2012, 12:48
Смотри! http://davesgarden.com/guides/pf/showimage/37778/

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
05-06-2012, 14:48
Продолжим :oops:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
05-06-2012, 14:54
1.Гардения.
2.Какаятомилаядворняжка Колерия.
И старо-новенькие стрепсы:
3. Bristol's Rubarb
4 . Bristol's Goose Egg
5.ДС.Женская Логика.

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
12-07-2012, 15:56
Ишшшшо подоспело))))
Изображение
Изображение
Фуксия (сорт усеян)

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
12-07-2012, 18:27
Ого, какая фуксищщщеее :swoon: :good:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
13-07-2012, 02:51
А мож ее того... расчеренковать? И все сначала! :ten: :mrgreen:

Я - Аня. Ко мне на "ты" :)
13-07-2012, 12:24
Ромашка
Жалеть нельзя,тогда не будет у человека расти :mrgreen:
Можно было бы её и почеренковать,но и следующая будет от жары маяться(и я вместе с ней) :mrgreen:
Так что не судьба.
Я на стрепсы с тоской смотрю : как же им хреново днём:уХи висят от жарищи,цветы поникают :histeric: (неопытные обычно начинают поливать и заливают!) Ну не ставить же кондиционер из за растюх!(я противница кондюков :oops: ,признаю вентиляторы)
Любуюсь стрепсами рано утром,сейчас 11,а листья уже начинают поникать,хотя стёкла закрыты жалюзи

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!

Сообщений: 195 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13 След. Страница 3 из 13
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron