Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Растишки Anais в квартире,на лождии и ЗА лоджией))))

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Закрыто
Сообщений: 195 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13 След. Страница 5 из 13

Сообщение
Автор
09-08-2012, 09:54
kira
Не,кабинетом я не хочу

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
09-08-2012, 11:26
anais
Ирина, ты чего-то свой балкон не показываешь :acute: Я всё заглядываю в надежде полюбоваться, а нет :g_s: И свой уголок во дворе. Давай показывай :friends:

ИзображениеИзображение
10-08-2012, 21:02
grizli
Ой :oops: Ну В балконе у меня теперь исключительно хойки со стрепсами,ЗА балконом- странно,что не умерло всё от пекла :mrgreen:Петуньки,матиола, да львиный зев.Как то не очень я в этом году изгалялась,потому что во дворе много работы.
А возле дома " геморроя" себе ещё добавила-ещё расширилась.
Завтра сфотаю и выложу,если машинами не заставят.Это ж ещё подлезть надо.
Я в этом году уже не ору на мужиков,чтобы не наезжали на квитки,а просто натаскала каменюк с Днепра :oops: Один саданулся-другой и сразу все научились парковаться :punish:
(Ну змея я -ЗМЕЯ,но подействовало,хотя у нас самих машина :mrgreen: )Знала бы,что интересно,с весны фотографировала бы: как флокс цвёл,ирисы,тюльпаны,гиацинты,уже лилии-колокольчики отцвели,дельфиниумы,всяческие альпийские суккуленты.А как подсолнухи декоративные цвели! Сейчас там остатки -мелочь пузатая торчит

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
11-08-2012, 00:11
anais

Ириш, неужели тебе запах лакунозы нравится? Мне - так не очень. Понравилось, как пахнет хойя серпенс - запах лилий, но не такой сильный как у Томсони. Моя Томсони 2 года массу наращивала и в этом году наконец зацвела. Днем и в первый день запах понравился, пахла лилиями, но сильнее, чем серпенс. На второй день запах усилился. Она у меня на лоджии стоит. Захожу в комнату, в комнате стоит обалденный запах, выхожу на лоджию, первой мыслью было, что кошка где-то нагадила. Приятный запах превратился в сильный резкий запах с примесью, пардон, дерьма. И это от одного соцветия. Хорошо, что она не сразу все раскрывала, а то пришлось бы выносить из дома.

ИзображениеИзображениеИзображение
11-08-2012, 12:57
Татьянка
:scratch: Знаешь,честно говоря,по одному зонтику трудно сказать.Я рада что,наконец, зацвела.Вот сейчас смотрю-пошла новые соцветия растить.Как всё распустится-будет понятно нравится или не очень. Но пока скорее нравися. Мне лакуноза вобще нравится красными,глянцевыми листочками и что она ампель. Томсони,наверное,ни фига не дождусь.Она у тебя вьётся или висит?

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
11-08-2012, 13:21
Вот пришлось с утреца пойти убрать листья и как то сфотать свои владения :mrgreen:
Конечно,того буйства, что было до жары уже нет,но то то,то другое зацветает.В цветочниках были огромные шапки львиных зевов и голландцы-гладиолусы-красота была неземная,но одна ***** из нашего дома выдрала со злости (но это отдельная история,пока сидит,тварь ,тихо)))) Пересаживала ТРИЖДЫ. :neutral:
Машины теперь, видите,как ставят мужики-без наездов.Засеяли травкой и посадила хосты.Огородила кусками коры,чтобы грунт не смывался-склон же).ДО жары просто изумруд был))
Кое где там моя корзина и шланг мелькают-сори :mrgreen:
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
11-08-2012, 13:26
На 3 фотке рядом с розочкой клематис кое кого :ha-ha: Не мычит-не телится который год уже :ha-ha:

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
11-08-2012, 13:32
Балкон сфотаю,когда солнце за дом уйдёт,ато пока во дворе возилась,балконные поникли .

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
11-08-2012, 18:36
anais
Каждый раз перед тем как к тебе в тему зайти, за сердце хватаюсь :mrgreen: Уже знаю что опять что-то сногсшибательное покажешь :swoon: И еще не разу не ошибалась :mrgreen:
Блиииииин, у нас в огородах такой красоты нет как у тебя возле подъезда :swoon: :good: :good: :good: Нет слов...... :g_s:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
11-08-2012, 21:05
Ирин, томсони у меня ампелем растет. Ты подожди горевать, что не дождешься цветения, я тоже так думала, а в этом году много хоек процвело по первому разу. Лакуноза беспроблемная хойка, начинает цвести чуть ли не с черенка, а другим массу надо наростить для цветения.
Красота какая! Если бы у нас не было возле подъезда все деревьями засажено, то же бы развела цветник.

ИзображениеИзображениеИзображение
13-08-2012, 01:11
anais писал(а):
Знала бы,что интересно,с весны фотографировала бы

Ну ты даёшь :punish: Надо было тебе пораньше пинка задать :ha-ha: Столько красоты от нас скрыла :acute: И чего только у тебя нет :scratch: blink.gif А клематису опору надо, сразу в рост пойдёт :yes:

ИзображениеИзображение
14-08-2012, 23:48
grizli
Дааааааааа?????? А я думала,что ему очень жарко.Правда,я ему ноги прикрывала корой,но что не помогло.Они же,говорят,любят ноги в холоде,голова в тепле.Ни фига! Я думала,что чуть отрастёт-тогда и подставлю чё нить,чтобы на куст начал заплетаться.А он 3й, что ли, год вот так -30 см отрастит и не помирает и не растёт. Жалко: Это же мне Тата передала ,когда её мама в Киев приезжала.

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
15-08-2012, 08:30
anais
Тата плохого не передаст :g_s: А клематис это лиана и ему цепляться надо :yes: у меня так тоже, пока опору не поставила расти не желали :unknown:
anais писал(а):
Правда,я ему ноги прикрывала корой

А это правильно :yes: когда подрастёт будешь сажать в ногах какие нибудь цветочки :ten:

ИзображениеИзображение
18-08-2012, 22:56
anais, красотель, молодец ты. Я что то не пойму, у тебя квартира и ты выращиваешь эту красоту во дворе дома??? :scratch:

Изображение
21-08-2012, 13:20
Цвят@чек
Да,во дворе девятиэтажки :oops:
Раньше я жила в соседнем доме,а потом мы поменяли двушку на двушку с доплатой. В том доме бесполезно было что то растить-никому не надо,да ещё считали копейки на полив( а там таки копейки).
А тут на склоне росла трава на строительном мусоре,что насЫпали ещё в 64 году, и несчастные петушки с какими то типа репейниками.
Ну вот я немного оперилась,осмотрелась,там что- то воткнула-сям,потом попросила бывшего председателя шланг купить,потом потихонечку начала шлангом поливать,а не с 6 этажа таскать вёдра.
А 2 года назад председателем коопа выбрали моего супруга :mrgreen:
Ну и :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Завезли 2 камаза чернозёма,привлекла мужиков-детей-раскидали по двору,купили цветочники от машин,круги бетонные под деревья(в них весенние луковичные живут),шланги нормальные,разыскали трубы в дворницких(у нас их 2) с советских времён,специально для полива двора(помните,как в СССР дворники утром поливали дворы?) Муж поставил переходники немецкие,теперь стоишь себе спокойненько и поливаешь то дождиком,то струёй и двор не заливает,пока несёшься воду выключать-пистолетиком же сделано,перекрывает прямо в руке.
Конечно,вода идёт на общий счётчик :oops: Зато ленивый народ быстренько поставили счётчики квартирные :mrgreen: Ну и вот кто с дачи,кто купит что то -привезут,а мы садим.Тут ещё 2 соседки любят это дело и теперь можно спокойно уезжать-польют вовремя,ато в этом году от жары караул был.Ну а сколько я денег уже туда вбухала-лучше мужу не знать :mrgreen: Ну вот где то так
Но пора останавливаться:всё требует ухода,чтобы красиво было,а это надо практически каждый день попом к верху стоять(((На следующий год решили подсадить больше кустарников цветущих.Цветы,конечно,хорошо,но уж больно хлопотно в общем дворе(надо сокращаться)
А бывшие соседки ходят через наш двор и ахают,но Хто ж им доХтур-я с ними с 94 года боролась,а мне в ответ:оно тебе надо? Ну и не надо :mrgreen:.Ходите и завидуйте теперь :mrgreen:

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!

Сообщений: 195 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13 След. Страница 5 из 13
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron