Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Растишки Anais в квартире,на лождии и ЗА лоджией))))

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Закрыто
Сообщений: 195 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13 След. Страница 8 из 13

Сообщение
Автор
11-11-2012, 19:21
Красавчик! А у вас только один он или еще есть?
12-11-2012, 23:03
Оксана Есть ещё белый и оранжевый.

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
12-11-2012, 23:08
Дождалась,наконец.
Хойя Томсона зацвела
Изображение

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
13-11-2012, 18:24
Поздравляю! У меня тоже сейчас цветет. Ну и как тебе запах?

ИзображениеИзображениеИзображение
13-11-2012, 20:24
Хойя такая класненькая, прям махровенькая. А оранжевый декабрист у вас сейчас цветет? Очень хочется посмотреть окрас.
14-11-2012, 13:07
Татьянка
Поздравляешь,гришь.... :( И тебя ..тем же :mrgreen:
Запах мне,как бы это поделикатнее...Я вобще люблю тропические ароматы,но это :neutral:
Ну очень терпкий,крепкий и отдаёт каким то мылом что ли турецким.Не пойму,но очень сильный от одного зонтика.Унесла подвеску на лоджию.Кстати,уточнила,что Томсона-горная хойя и любит прохладу,так что самое ей там и место.
Наверное,продавать буду.Я решила перейти на ампели хойки,ато лошади квартиру заполонили-света ни фига не видно.
Лакуноза и красивенькая и цветы хоть невзрачные, но запах хоть и необычный,но жить можно.Беллка хоть и не пахнет,но неубиваемая и весёленькая.А у Томсони ещё и листики хоть и красивые,но лохматенькие-пылью забиваются(у нас ведь как никак юг-окна по полгода открыты,пух тополиный хрен выковыряешь) и запах,выяснилось,не для нас.Палыч мой в кухню зашёл,крутил крутил носом: что это за запах?Спрашиваю-неприятный? Говорит-не пойму,но необычный :mrgreen:
Значит,не нравится.
Он у меня карнозу всё обнюхивает,как зацветает.

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
14-11-2012, 13:49
anais писал(а):
Он у меня карнозу всё обнюхивает,как зацветает.

Извращенец :D Вот чей запах не перевариваю, так это запах карнозы :bad: А по мне так лакуноза пахнет дешевым мылом, а Томсони для меня пахнет восточными лилиями или белой фиалкой, но когда запах усиливается, то примешивается запах дерьмеца. У меня тоже одним зонтиком цветет, хотя завязывала много бутонов, но все посбрасывала. С одной стороны это хорошо, что не задохнешься, а с другой обидно. Причем это уже который раз повторяется. В этом году и пересадила ее, на лоджии стоит, там прохладнее, чем в комнате, подсветка прямо над ней. Вот чего, спрашивается, не хватает?
А ты ее наматываешь что ли? Моя ампелем растет.

ИзображениеИзображениеИзображение
14-11-2012, 22:33
[quote="Оксана"] А оранжевый декабрист у вас сейчас цветет? quote]
Вот здесь есть,в хвасте.. topic3563-60.html и обсуждение.Только оранжевый скорее не декабрист,а рождественник,а у меня вобще "мартовник" какой то. :mrgreen:

Они все к лесным кактусам относятся,хоть цветы и разные

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
14-11-2012, 22:40
Татьянка Вот представляешь,какие разные вкусы ! :ROFL:
На вкус и цвет... :) А бутоны они сбрасывают по двум причинам: перставил-перевесил-зацепил или сухой воздух.У меня лакмусовая бумажка-Беллка.Как только пимпочки бутонов посыпались,значит,очень сухо,начинай опрыскивать всё.
А томсони я завернула наверх,ато свисала ниточкой вниз-неэстетично.Вобще,мне кажется,что она должна виться. Или нет?
Одно заметила,что вверх она быстрее ползёт,чем когда висит вниз.А выставь,плизз,свою красаву,как она у тебя выглядит.

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
15-11-2012, 02:45
Ир, вот она, только полностью ее сфотографировать не могу, чтобы в полностью в кадр влезла, надо дальше отойти, а нет возможности, там тамбочка с растениями стоит. А если снимать ее оттуда, надо вместе с ней еще кучку растений снять.
Изображение
Изображение
Я ее еще подстригала для укоренения черенков на продажу.
Насчет влажности, дык на лоджии нет отопительных приборов и влажность там выше, чем в квартире. Папоротники, орхи, цитрусы, которым высокая влажность нужна, прекрасно там себя чувствуют. Не думаю, чтобы ей такая влажность не подходила.

ИзображениеИзображениеИзображение
16-11-2012, 22:21
anais писал(а):
Оксана писал(а):
А оранжевый декабрист у вас сейчас цветет? quote]
Вот здесь есть,в хвасте.. topic3563-60.html и обсуждение.Только оранжевый скорее не декабрист,а рождественник,а у меня вобще "мартовник" какой то. :mrgreen:

Они все к лесным кактусам относятся,хоть цветы и разные

Посмотрела фотки, такой классный! Тоже хочу такие, а у нас нигде не встречала.
25-11-2012, 21:53
Очень странно,что нет....Их сейчас только ленивый не везёт :(

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
25-11-2012, 23:27
anais писал(а):
Оксана писал(а):
А оранжевый декабрист у вас сейчас цветет? quote]
Вот здесь есть,в хвасте.. topic3563-60.html и обсуждение.Только оранжевый скорее не декабрист,а рождественник,а у меня вобще "мартовник" какой то. :mrgreen:

Они все к лесным кактусам относятся,хоть цветы и разные


Ириш, ты попутала немного, декабрист и рождественник - это шлюмбергера. А рипсалидопсис называют пасхальником, так как цветет весной.

ИзображениеИзображениеИзображение
11-12-2012, 10:07
Татьянка Да хрен с ними :mrgreen: Красивые и цветут зимой-ито хорошо.

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
26-12-2012, 18:13
А вот толстяночка зацвела

Изображение

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!

Сообщений: 195 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13 След. Страница 8 из 13
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0