Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Растишки Anais в квартире,на лождии и ЗА лоджией))))

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Закрыто
Сообщений: 195 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 След. Страница 10 из 13

Сообщение
Автор
14-02-2013, 23:26
Ирина, правильно ли я поняла, что он на лоджии набрал бутоны и вы перенесли его в кухню? И бутоны не осыпались?

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
18-02-2013, 18:03
От шлюмбергеры в восторге! Первый раз вижу цветущую толстянку! Что для этого надо сделать? У меня на работе тоже есть неподъемная. Но не цветет. я ее только подрезала.
18-02-2013, 20:34
anais,
все цветущие растения у вас необыкновенно цветут -просто роскошно!

Все знают и все понимают только дураки и шарлатаны.
19-02-2013, 11:54
Нимфея
Заношу в комнату,когда бутончики совсем малюсенькие,как спичечные головки
А когда готовы распуститься,конечно,осыпаются.Даже если просто чуть повернуть горшок,опадают. У меня попугай пока маленький был и плохо летал,упал сверху на него-осыпалось всё,даже там,где не зацепил,просто оттого,что горшок тряхнуло.

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
19-02-2013, 11:59
Ирина, спасибо за ответ. Я смотрю, мы обе в Киеве живем, а у тебя есть излишки на продажу? :)

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
19-02-2013, 12:03
Излишки кого? :mrgreen: Лакунозы? Есть-настригла с горя
Мы с тобой ,по-моему,на фло пересекались и на диметрисе :)
На фло хожу,чтобы быть в курсе укрсобытий,диметрис-по стрепсам, а " ЖИВУ" я ТУТ :D

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
19-02-2013, 12:05
Есть пурпурео фуска основательно укоренившийся один узел,но классный,толстенький .Правда,роста ещё не дал,но вот-вот.
Ох,и капризная она в плане укоренения :shock:

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
19-02-2013, 12:16
Да я знаю, что ты спец по хойям, но я спокойно (пока, во всяком случае) на них взираю. :) Но может, еще чего-нибудь? Типа бокарнеи, сингониумов (кроме просто зеленолистных), стрептокарпуса...
Не, не пересекались, на форуме любителей растений я только тут зарегистрирована и общаюсь. А на аукро ты ничего не покупала?

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
20-02-2013, 10:20
По хойям я спец не очень,просто у меня их5 или 6 сортов и я с ними борюсь. Вот вчера Сильвера переваливала полдня-упарилась.А потом выяснилось ,что нет леснички для неё большой,да и кое где цветоносы появились (( Ну на хрена я её трогала?! Придётся ехать сегодня искать лестницу для неё и начинать мотать сначала. Цветоносам,наверное,кирдык,пока я её разматывала.
Сингониумы-переболела,бокарнея-не знаю,что за зверь.
Стрепсы есть:3 теплички стоят с деткой разной,с листами.В прошлом году цвели-в хвасте есть.Но буду избавляться,наверное-очень жарко им у меня-восток.Прошлым летом 3 куста потеряла.Бегала-бегала по утрам в ванну относила,где прохладнее,потом обратно-надоело.А кондиционер-не хочу.
Но смотреть на них жалко,как они уХи то опустят,то поднимут на пару часов ночью.
Можно,конечно,компактные завести,которые меньше страдают от жары,но я люблю лопухи,а они ну ооооочень не любят выше+25
На аукро не тусуюсь-не нравится.

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
20-02-2013, 11:40
Ясно. Спасибо большое за информацию, в таком случае стрепсов вычеркиваю из хотелок (у меня летом тоже жарко, а кондиционер включаю только вечером, когда с работы прихожу). :Rose:

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
20-02-2013, 12:24
Нимфея По стрепсам правильно сделаешь-слишком жалко с ними прощаться,а нашу жару категорически не выносят,даже влажную(я пробовала)В этом году заморачиваться не буду-кто выживет,тот и останется.

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
25-02-2013, 13:02
anais писал(а):
Заношу в комнату,когда бутончики совсем малюсенькие,как спичечные головки

anais, я все равно не поняла. На неотопливаемой лоджии температура минус же :neutral: , по -крайнй мере у меня, я вынесла минут на 15 и затащила обратно, а если не занести он ведь просто застынет и умрет. Например,3 если на улице -15, то на лоджии чуть теплее, ну -10

Изображение
25-02-2013, 21:51
Цвят@чек, Ты на Иринку не ровняйся, у них там скоро уже наверное абрикосы цвести начнут, а у нас ночами по-прежнему до -10 на улице и сугробы по самое небалуйся :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
26-02-2013, 21:18
Цвят@чек Объясняю.

Во-первых-именно лоджия,не балкон. И у меня всегда или дверь туда открыта ,или верхнее проветривание в комнату. Самая низкая температура была +5. ВСЁ выживает.
Но у меня очень тёплая квартира в серединке кирпичного дома,температура всегда +24. Только когда были морозы до -23,25 с открытой дверью в комнате было +18-20.Это уже некомфортно.Но всё равно цветы не заносила.Из вредности-работы много. В морозы следила за градусником-ночью,конечно,можно было поморозить с Верхним проветриванием. А саму лоджию,конечно,на улицу не открывала.

Они любят +10-15 до завязывания бутонов.

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
26-02-2013, 21:34
Ромашка писал(а):
по-прежнему до -10 на улице и сугробы

Ромашуль у нас сейчас +4 но ветер прохладный! ;) ,"совсем" скоро и у Вас будет так! Чуточку подождать правда придется. :friends:

Полей-ка меня пожалуйста
http://treeofmoney.ru/213886

Сообщений: 195 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 След. Страница 10 из 13
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron